Василиса Котлова

Как развить навык управления временем? Тайминг не очень помогает, все равно успеваю половину😁

Ответы
Дрок Виктор

Хороший вопрос, только не верно поставлен. Не сразу уловил смысл. В техническом языке есть формулы, с помощью них решаются разные технические задачи. А ещё, наши предки, для решения образных проблем, передали нам образные формулы. Вспоминайте – когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдёт. Это про душу и тело. Ёщё там же – глаза боятся, руки делают … Объясните своим товарищам, что вы ждёте от них подвигов. Стимулируйте их, посулите им чего … И не вздумайте обмануть. Они вам по

Дрок Виктор

том столько палок в ваши колёса навставляют … И ещё …
События развивались и шли своим чередом. Прежде, чем заснуть, Он ещё раз прокрутил в голове, свои планы на завтра. Список был большой, но всё стыковалось и совпадало с интересами всех задействованных в них участников: тестю сделать мотоблок, тёще – починить дверцу шкафа с микролифтом на кухне, жене … детям … Ангел, наблюдая сверху за своим подопечным, был доволен. Можно было расслабиться. И он предложил своим, таким же сотоварищам, Ангелам, ответственным лицам, за происходящим там, внизу, перекинуться в картишки. Попёрла карта. Как-то незаметно всех захватил азарт – одних отыграться, других сомневаться в честности игры, и предъявлять претензии в мухляже, третьих кляться – зуб даю, землю грызть буду, всё как в аптеке … Неожиданный подзатыльник, подошедшего втихаря к шумной компании Архангела, ближайшему к нему игроку, мгновенно остудил пыл и заставил всех посмотреть вниз … Там … Глаза у всех, как по команде вылезли из орбит и сидели на лбу с интересом наблюдая за происходящим там внизу и делали ставки – кто будет крайним, и кому надают пинков, выгоняя с ответственной должности Ангела … Ночной телефонный звонок разбудил Она, и переломал через колено все его стройные красивые планы. Тесть, с соседом-алкашом дядей Васей лежали в гараже придавленные рычащим мотоблоком. Тёщу окачивала скорая, стоящая в дверях гаража, светившая фарами внутрь. Жена билась в истерике … Он понял – теперь у него чужие планы, не его. Теперь Он должен их выполнять.

Василиса Котлова

Да уж

Натка М_Мак

Определите для себя те дела, которые кровь из носу должны сделать, невзирая ни на что и те, которые можете перенести с минимальными потерями. Простите себя за то, что не выполнили что-то из второй категории и спокойно сделайте это в ближайшее время (часто, потребность в таких вещах может отпасть) и обязательно выделите себе время для отдыха, обязательно!

Василиса Котлова

Те что кровь из носу нет. А про потери есть...и что делать?

Лоуренс Аравийский

Отведи треть времени на Дела, треть на Рутину - погладить, приготовить обед, убрать в доме. И треть пусть будет в резерве - им можно сразу позатыкать дыры. Но кое-что оставь

Лоуренс Аравийский

О мечтах вместо дел

Василиса Котлова

Ну если она меня не тянет

Лоуренс Аравийский

Да ладно. Главное - умело распределить время

Василиса Котлова

Опять😄

Николай Дубинин

...очень сомнительная затея ...потому как время, это несуществующее измерение. Времени просто - нет. Как и расстояние это умозрительный предмет.

Василиса Котлова

Что вы говорите. А вы то хоть есть?)

Николай Дубинин

...давайте разберемся:
Время зависит от того, насколько интересна или скучна работа, или какое другое занятие.
Если труд в радость, время не просто "идет" - летит.
Если труд скучен - время не просто тащится, порою останавливается.
Остановиться время для человека может в том случае, когда человек испытывает мучительные страдания (боль) в ожидании помощи (врача), или чего то в этом роде. На дыбе например.
Расстояние. Близкие нам люди, могут быть очень далеки от нас настолько, что нас ни видят и не слышат.
А любимый человек не бывает отсутствующим, всегда рядом, даже если он вдруг за тысячи километров.
Если не успеваете, дело не во времени, оно всего лишь ухищрение нашего ума. Следовательно не правильно распределяете усилия.

Василиса Котлова

Это так ясно что неправильно

Николай Дубинин

...берите ответственность за свои эмоции на себя. Скука, интерес, сильный интерес, вдохновение - эмоции. Любой труд без эмоций невозможен....

Василиса Котлова

Глушится ощущениями в теле, симптоматика

Realistka

Наверное, надо выделить наиболее значимые дела и вписать их в имеющийся отрезок времени. А второстепенное отбросить.

Василиса Котлова

Не работает. Знаю значимое дело, заставить не могу

Realistka

А если протестировать его на значимость, может и заставлять не надо будет, само опустится в нижний уровень?

Василиса Котлова

Какой нижний, это база материальная😄

Hi
Hiреr

выбирайте только самые нужные для вас дела и планируйте свое время. Всех дел не переделать -и это надо принять.

Василиса Котлова

Это непонятно что самое нужное

Hi
Hiреr

В этом и есть мудрость! Выбирать только самое нужное с учетом того, что все выбрать не получится -чем то придется пожертвовать ради своего самого нужного выбора.

Василиса Котлова

Итак ясно что развивать мудрость

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть специальные тренинги во многих школах. У буддистов даже есть машинка времени. Я ее в Непале видела

Василиса Котлова

Воспользовались?)

Василиса Котлова

Где были😃

Светлана Из Деревни Нагаркот

Далеко....но чувства непередаваемые

Василиса Котлова

Ну правда, там в свою жизнь или вообще

Светлана Из Деревни Нагаркот

Далеко в свою,за пределы нынешней

Adeptus Vaasc

Закажи чего нить что очень хочешь, с долгой доставкой, и жди, время растянется 🙂 Лайфхак, так сказать 🙂

Василиса Котлова

Тогда все время уходит на ожидание😄

Adeptus Vaasc

Нет, мысли об ожидании прерывают поток обыденности, и мозг как бы отвлекается на ожидание, и для мозга время течёт медленнее 🙂

Василиса Котлова

А увлечение ускоряет?)

Adeptus Vaasc

В разы! Тут сел усилок перепаять с утреца, полчаса делов, казалось бы.... Херак, уже вечер...)

Таяна

Будьте вне времени... привязались к нему как корабль к якорю и собрались куда-то плыть👀 странные...

Василиса Котлова

Видимо трудно с этим

Таяна

Учитесь. Вы здесь именно для этого и есть.

Василиса Котлова

Как

Таяна

За вас ваше прожить что-ли?👀 нет, спасибо.

Василиса Котлова

Вообще не поняла но ладно

Денис Шаповалов

Распределение.важное неважно,нужное ненужное..запланировать не на день а на неделю

Василиса Котлова

Много как но без антибиотиков

Денис Шаповалов

Давайте выздоравливайте!))чистый воздух,машинка и забота творят чудеса))

Василиса Котлова

В городе мы машину не вожу. Спасибо

Денис Шаповалов

Малинка в смысле)автозамена произошла

Василиса Котлова

Поняла, есть лист малины завариваю

@ Лина @

Сначала отследить на что сколько времени уходит и вы увидите, что много в пустую.

Василиса Котлова

Я итак вижу😄😄

@ Лина @

Поэтому и не успеваешь.

Василиса Котлова

Вопрос был не в этом

@ Лина @

Если много впустую, то о какой рентабельности может идти речь.

Игорь Качесов

Тайминг - это управление временем! Вы должны постичь Мантру!☝️🤨

Василиса Котлова

какую😁

Игорь Качесов

Ищите! 🤷‍♂️ И обрящите!

Леонид 獅子急 Шестаков

временем управлять нельзя, под него можно лишь подстраиваться...

Альфахомяк

Тайминг, пентинг.....может просто перестанте страдать херней....

Василиса Котлова

не знаю что за тинг

Альфахомяк

Тайминг

Василиса Котлова

минг

Альфахомяк

Хрен редьки не слаще...

Константин Крылов

Расставить приоритеты дел и, согласно им, выделять им время.

Василиса Котлова

Перестраивать уже непонятно как

Константин Крылов

Под умение грамотно организовать своё время.

Константин Крылов

Успехов вам!))🌺

Василиса Котлова

Да уж спасибо

Кларис

Не загоняйте себя в рамки.
Живите свободно и все успеете.

Василиса Котлова

Не знаю

Eduard Mielke

Взвали половину бремени на хрупкие мужские плечи.🤣🤣🤣

Василиса Котлова

А с чего)

Eduard Mielke

Из зависти наверное.🤣🤣🤣

Василиса Котлова

Не очень поняла))

Eduard Mielke

Ну ладно.😜👌☕🍰

Василиса Котлова

Ладно🐦😄😊

Лина

надо никуда не спешить и от всего получать удовольствие.

Василиса Котлова

И где тут управление?)

Лина

всё рассчитывать делать так, чтобы не спешить, это и есть управление

Василиса Котлова

Не хочется делать

Влад Паладин

Пойми, управлять тем, что управляет тобой бессмысленно !

Василий Комышний

ты когда родилась вообще ничего не делала. Не смущает?)))

Василиса Котлова

Что вы на меня накинулись. Мне это вообще не нравится. Ваши наезды как у меня все не так

Василий Комышний

Вы задали вопрос. Я что, под Вас подстраиваться должен? Серьёзно? ))

Василиса Котлова

Это называется не подстраиваться,а учитывать состояние другого человека

Василий Комышний

я не знаю какое у Вас состояние. И никто не знает))

Василиса Котлова

Ошибаетесь,и создаётся впечатление что ваше мнение самое главное