Кристина Лазарева

Как вы себя мотивируете чтобы идти дальше к своей цели?Либо я пишу слишком большой план на день либо что-то еще

Ответы
Николай Дубинин

...вопрос интересный ...Вы имеете ввиду продуктивность? Как ее повысить. Цель может быть желанием, желание целью. В течении дня, может возникнуть множество дел. Так и с целью (желанием) на ближайшие годы, с целью всей жизни.
Сейчас, тоже на пути обретения продуктивности. Но, перед тем, что бы начать сей путь. Нужно стать честным перед собой, без этого ни как. Посмотреть, не является ли прокрастинация, моим преданным спутником. которая может являться продуктом перфекционизма. Определились: тогда разбиваем наши действия на приоритеты. По три приоритета на месяц, на день. Еще один пункт, действие обеспечивающее, условия выполнения следующих целей и желаний, в том числе, тех же приоритетов. Завести дневник, где поясняете для себя, почему не получилось, какие действия или без действия не получились, что надо сделать или не делать, что бы достичь поставленной задачи. И обязательно, записывать что получилось, описывать приятные ощущения и эмоции, награждать себя за это, какой ни то приятностью. Это само по себе должно быть мотиватором, на ряду с успешным продвижением к цели (желанию). Примерно так, конечно все обдумывается, и далее за дело....

Александр Варочкин

Основная цель любого (нормального) человека-это чувствовать себя счастливым. Если сегодняшняя цель является некой ступенью к основной, а процесс, необходимый для её достижения, приносит радость, то сам процесс становится мощным мотиватором. Эти условия и являются основным критерием в оценке правильности выбора цели и метода её достижения. При составлении плана, необходимо учитывать то, что реальность всегда вносит неожиданные условия. Большой план сложнее корректировать под реальность. План должен быть простым, гибким и иметь свои приоритеты.

Три3Ло Zloe

Никак . Это смирение. отсутствие воодушевления - признак того что дело не твоё - чуждое и чужое. Радости не приносит. А мотивация - это кажись обман, или самообман. Если она требуется - значит просто ...это...не предназначение исполняешь...ни талант...не...как его...ни по кайфу. Просто так выходит, что мы - рабы системы, нас как бы ...скользенько принуждают делать то - что мы интуитивно своим не чувствуем. Приходится делать вид что смирился - иначе...у системы много рабов...много оружия...И даже многие близкие не осознавая их орудия.

Анатолий Овчарик

Осознаю её полезность и необходимость. Цель должна быть реальной и если она слишком объёмная, то делю её на промежуточные цели и поочерёдно достигаю их. К стати, очень помогает молитва.

Игорь Гричановский

кто то в подъезде,работает перфоратором.как не сбежать из дома?понимаю ремонт.но уж больно не скончаемый! успокаиваю себя тем,что это его ЖЕНА пилит!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Подробный план составляется в начале пути к цели! Ну а дальше всё по плану с учётом форс мажора!

Игорь

Сегодня я делаю то, что никто не хочет, а завтра я буду делать то, что никто не может

Алексей Конев

Самая лучшая мотивация-это осознание пользы от того, что ты собираешься делать.

Христафор Банифатьевич

я ставлю долгосрочные планы , и иду к ним. а в помощь конечно нужен человек .

Da-Show

Если есть что-то зажигающее, никаких мотиваций не нужно, если же лень и нужно себя пинать, скорее всего цели ложные и навязанные из вне и лучше их пересмотреть

Остановите Вите Надо Выйти

Так и мотивирую, денег мало, надо больше работать, что бы выйти где нибудь )

Галина

Он у меня однообразен и новенького не предвидится.Ждем сь у моря погоды .

Ю З

Ставлю "птичку", что часть пути уже пройдена. Это ну о-очень стимулирует!

Freeman

Да какая тебе разница как у кого).. Делай то что считаешь нужным и вперёд

(◆_◆)

Зачем насильничать. Не хочу - не делаю. А иногда не хочу, но делаю. И всё.

Андрей Александров

Нужно раскладывать по полочкам и делегировать полномочия частично.

Олег Александрович

Не, заумь ненужная. Перед сном на завтра, а дальше - импровизация)

Златка Золотая

как мотивирую....результата хочу добиться...вот и вся мотивация

Sergei Konovalov

надо двигаться дальше,еще лет 30-40 и все ничего не нужно будет

Ирина

слишком большой не надо, лучше разбивать на маленькие шаги

Алексей Жуков

если приходится искать мотивацию значит уже что то не то👀