Галина Татаринова

Лорд Честерфилд говорил: «Танцы — это пустяковое и глупое занятие, но это та форма социального безумия, в которую должны время от времени погружаться даже разумные люди». А вы любите танцевать?

Ответы
Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Герман Арутюнов

Лорду Честерфильду хорошо было так говорить - его обучали обязательным танцам аристократов учителя еще в детстве. Так что протанцевать, проделывая движения, которые хорошо знаешь (повороты, наклоны головы. поддержки, поклоны), было не трудно, тем более. что партнерши менялись. А вот что нам танцевать, простым советским гражданам? Дергаться в конвульсиях, вскидывая ручки вправо-влево? Мне это не интересно. А вот минуэт 18 века, полонез 19ого или какую-нибудь сарабанду 16ого я бы с удовольствием разучил и станцевал бы...Да где и кто научит...

Галина Татаринова

Сейчас много танцевальных школ. Учитесь на здоровье...

Герман Арутюнов

Согласен, менуэт и полонез еще можно разучить, есть театры исторического бала, где им обучают, а еще мазурке, польке и контрдансу, а вот сарабанду или куранту, паванну или алеманду, вы сейчас нигде не разучите, не хочет сейчас никто погружаться в эпоху Моньтекки и Капулетти. Но именно в этих танцах зашифрован язык этикета, который мне интересен...

Mary Grash

Я бы не сказала, что это пустяковое занятие. В молодости танцевали каждую субботу и воскресенье. И были здоровы. Теперь мало двигаемся и всё болит, ноги не ходят. Правильно сказано: в движении-- жизнь. И правда. Узнала, что Бог давал напутствие первым людям: ТРУДИТЬСЯ, проявлять творчество. Все системы в организме работают только тогда, когда мы двигаемся. Танцы-- разновидность творческого движения.

Галина Татаринова

Это так. Для меня танцы- это борьба с остеохондрозом и депрессией.

Mary Grash

Я всегда восхищаюсь тем, что мы созданы так мудро, что во всех жизненных вопросах можем найти себе оптимальный ВАРИАНТ. Главное-- ПРИЯТНЫЙ!

Nevazhno Nevazhno

иало ли,что у лордов на уме- Утро в добропорядочной английской фамилии. Сэр в кресле с

газетой за утренним чаем. Леди спускается по лестнице из спальни

и говорит:

- Плохая новость, сэр. То, что мы принимали за беременность,

оказалось не беременностью...

- Как, леди, у нас не будет наследника?

- К сожалению нет, сэр...

- Боже мой! Опять эти нелепые телодвижения!

Nikolai Tabaranu

танцы - это прекрасное занятие для человечества со времен его появления.. они дают гармоничное физическое развитие и заряд бодрости, кроме того они дают эстетическое воспитание.. Танцами надо заменить (или дополнить) уроки физкультуры в школе

Марина Акимова

ничесе пустяковое-в европе- в высших кругах, если ты не умеешь танцевать фокстрот или вальс-тебя за человека не считают- и танец укрепляет многие мышцы, меняется походка, даже взгляд.(бывший хореограф бальник)

Галина Татаринова

Согласна))

Юрий Адамов

Ну, Екатерина вторая танцы, как спортсмены профи в день имела неоднократно и вроде дурой ее не назовешь, а вот профи от спорта да. Любовь- любовью, а делать что-то с любовью это наверняка стоит, чтоб им заняться

Дж
Джихангир

Танцы-отличное времяпрепровождение: дозированная физическая нагрузка, приятное общение, тактильные ощущения и все это под прекрасную музыку вальсов, танго, фокстротов и пр. пр. пр. И для души и для здоровья!

Галина Татаринова

Есть безконтактные танцы))

Дж
Джихангир

После того как я начал заниматься бальными танцами, дискотеки для меня потепяли смысл!

Галина Татаринова

Это точно!! Умеющим танцевать красиво и правильно на дискотеках скучно

Селиван Перепрыжкин

Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос.

Олег В

Я думаю если бы он дожил до нашиго времяни его мнение поменялось. Люди танцами могут показать так что и кино смотреть нинадо. И посмееся и заплачишь, это искуство. малая сам к сожалению танцевать не умею)))

Галина Татаринова

и искусстао, и отдых, и лесение и общение.....

Владимир Коваль

Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Здесь так хорошо, пропали все лица и я пропадаюсь
Пустите меня на танцпол на лайте подвигаться
Глазами за стекла закройте мне выход, останусь здесь до конца

Галина Татаринова

О, как!

Артур Недбайло

Танцы это трение двух полов о третий ! А вообще любил в молодости от танго, фокстрота, вальса до рок-енд-рола. Сейчас это не танцы, каждый танцует сам по себе кто что придумает под эту вроде бы музыку.

Артур Недбайло

Да и мне потом рассказывали. С ТАКИМИ подробностями !!!!!

Галина Татаринова

вообще опаснве шутки. перестаешь уважать трудовой коллектив.....

Артур Недбайло

К счастью у нас таких очень мало. А особо рьяных сплетников постепенно выдавили из коллектива. Так что и злая шутка иногда приносит пользу !

Галина Татаринова

Неужели существуют коллективы без сплетников!?? Классно!!! Хочу сфотографироваться с Вашими коллегами)))))

Артур Недбайло

Ну не совсем так. Некоторых выдавили, некоторым рот заткнули. И теперь они тихо перешептываются в своём узком кругу, а не распространяют "новости" на весь НИИ.

Оксана Ткачева

В принципе, да. Но по жизни занимаюсь журналистикой. А журналистика, по другому дядечке, созвучному Честертону, "это когда сообщают, что лорд Джон умер люям, которые и не знали, что лорд джон жил"! 😄

Неистовый Хулиган

Лорд Честерфилд говорил: «Танцы — это пустяковое и глупое занятие, но это та форма социального безумия, в которую должны время от времени погружаться даже разумные люди». А вы любите танцевать?

Альберт Кононов

Галя, я был в санатории. Там танцевали очень многие посетители разных возрастов. Одни, за короткий срок, успевали познакомиться и снять партнера, другие не успевали - вот и вся любовь к танцам.

Галина Татаринова

Вы танцевали? Понравилось?

Альберт Кононов

Нет я не танцевал - инвалид

Галина Татаринова

Вы знаете, я очень люблю танцевать. И хорошо танцую. И конечно бваают попытки меня снять, как вы вражаетесь... только я не по этой части. И быстренько всё становится на свои места. И партнёром становится тот, кто хочет танцевать... так что - кто на что учился..

Альберт Кононов

Молодца.

Альберт Кононов

А меня женщины снимали на танцах, а я им сказал, что не работает у меня стрела Дадона - сразу отстали.

Ан
Андрей

Реально, мне сложно обозначить однозначное и универсальное отношение к танцам. Когда другие красиво танцуют - нравится. Сам - под настроение. Не сказать, что прям супер-умею, но и не медведь)

Галина Татаринова

Вы пожалуй первый за несколько лет, как висит вопрос, кто не только нормально и адекватно ответил, но и оценил своё умение танцевать. Спасибо Вам.

Ан
Андрей

Пожалуйста) Рад, что пришелся ко двору мой ответ

Игорь Фока

НАС, КУРСАНТОВ ВОЕННОГО УЧИЛИЩА, КЛАССИЧЕСКИМ ТАНЦАМ УЧИЛИ. ЛИЧНО Я УМЕЮ ТАНЦЕВАТЬ И В МОЛОДОСТИ 1960-1965гг НА ТАНЦАХ ЧАСТО ПОЛУЧАЛ ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ТАНЕЦ. ТОГДА ЭТО ПРАКТИКОВАЛОСЬ.

Галина Татаринова

Это и сейчас практикуется. Сейчас, летом, можно часто встретить танцующих на улице людей. )) Вальс значит Вы танцуете. А танго аргентинское? Можете?)))

..
...

Люблю. Это разрядка своего рода. Сброс негативной энергии. Раньше на Руси драки устраивали, но потом посчитали негуманно и начали устраивать массовые плясания

Nikas Juozaitis

Я к сожалению, не умею танцевать, и не смог освоить ни одного танца, ни танго, ни вальс, ни рок-н-ролл. А топтание, обнявшись, на одном месте я за танец не считаю.

Галина Татаринова

Ну, про топтание согласна. А почему освоить не смогли?

Nikas Juozaitis

Не дано...Есть люди с отсутствием музыкального слуха, а есть с отсутствием пластики движений. Вот я такой.

Галина Татаринова

Не соглашусь.... Это как раз и есть работа над собой.. Было бы жежелание...

Nikas Juozaitis

Да вот в том-то и дело, что желания нет. Я работаю над собой в других областях.

Галина Татаринова

Ну, удачи Вам! А танцева? Ь все-таки попробуйте. Занятно...

Nikas Juozaitis

Спасибо, не хочется. Неинтересно...

Виктор Шаламов

Мне понравился ответ жениха Апломбова из чеховской "Свадьбы" на приглашение потанцевать: "Я вам не Спиноза какой-либо, чтобы ногами кренделя выписывать."