Иван Мелехин

Народ а почему так много негативных высказываний в адрес москвичей?

Ответы · страница 3
Carpe Diem

Зависть. Зачастую даже та, которую и не пытаются осознать. Ну и плюс....здесь же Путин:))))

Vi Za Vi

А москвичей коренных мало. Армян много. Разной пены черножопой,мошенников ,переферии

Венера

От того, что мы здесь живём - в отдельном маленьком государстве большого государства

Венера

Не то слово!!! У меня сердце и душа там остались навсегда, я даже детям уже дала такой наказ - когда умру, чтобы они меня кримировали и прах мой везли в Забайкалье, на могилу моих родителей!

Иван Мелехин

У меня племяшка переехала в Читу лет наверное уже 15 назад. А до этого тоже лет 8 в Москве жила(работала). Не могу говорит там, - внутри какая-то вибрация, "гниль", я ей - так нельзя, А она мне - поживешь, пообщаешься, поймешь.... Без обид....А другая родня в Находке(жалко, один за другим погибли в течении 5 лет), одна тётушка осталась, тоже переезжать не хочет - "сыновья и муж здесь говорит, А я куда??? "

Венера

Жить в Москве таким, как я, и реально очень сложно, поскольку мы были , есть и остаёмся для коренных москвичей ЛИМИТА, люди второго сорта....Помню мне даже муж сказал, что мой Иркутский политехнический институт можно прировнять к любой школе в Москве..... но-но....на деле я узнала.....мои дети окончили московские школы и образованности у них ноль, элементарного не помнят и не знают, и здесь таких неучей до фига

Иван Мелехин

Я в период с 1992 - 2000 работал в школе. Как раз где-то в 1997-1998 образование можно сказать - грохнули... Учить толком уже не учили, то реформы, то коммерция... Професор Шапиро с Франции приезжал - с его слов большая часть Европы взяла на вооружение модель русской школы(ещё царской) и советской. А для нас - продвигают программы для детей реабилитированых типа с нарушениями различного уровня. Вот мы и получили чудо образования, А в Сибири ещё втихаря передают знания, слава богу. У нас как то повелось - все делать по настоящему, да и талантом не обделили.

Венера

Вот именно, у нас в Сибири как-то ещё не перевелись настоящие педагоги и они дают нормальные знания, у меня в родне много достойных педагогов, которые реально педагоги от бога, я ими очень горжусь!

Арбузный Ихтиандр

Потому что столичники ведут себя по всей России так ,как граждане США по всему Миру.

Станислава Левицкая

Потому что они всегда с жиру бесились,в то время как в регионах сплошная бедность...

Наконец-То Осень)))

а вы много с ними общались хотя бы на этом сайте? Очень отличны они от других людей

Иван Мелехин

Делятся пополам - одна часть очень даже образована, но заносчива, другая часть конкретные горделивые эгоисты и Хамы, общаются с презрением , сразу же делят всех остальных на богатых и вроде бы успешных и на тех, кто еще не добился чего либо, вообщем "нищеброды" И завистники типа.

Наконец-То Осень)))

и обе группы симпатии особо не вызывают. Так? Хотя бывают и исключения. У меня три друга инетовских из Москвы. Несколько лет уже общаемся, Хотя пришлось потрудиться прежде чем они стали по-человечески общаться

Наконец-То Осень)))

Хотя конечно, я согласна, что Москва - это государство в государстве, и москвичи, как американцы))) чувствуют себя привиллегированными

Ко
Константин

Не спорю много, потому как много говна льют, не все конечно есть и нормальные люди

Пассионария

Наверное потому, что Москвичи тоже не очень лестно отзываются о переферийных? 😉

Иван Мелехин

Классно, - очень хороший ответ. Спасибо.

Сергей Kриворуков

Я армию вспоминаю ,советскую армию, мы тоже не любили москвичей, за что не помню!

Игорь Погребняк

Дебилы и завистники потому-что!!!!!!!)))...
Высказыватели которые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😉

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ага, давно заметила, хотя я не москвичка и да леко не)....завидуют, злобствуют

Олег Лунь

Потому что сейчас в Москве "понаехавшие", а гонору больше чем у коренных!)

Марина Ежевик@

Скорее зависть. Не москвичи считают, что мы тут жируем, нифига не делаем.

Иван Мелехин

Нет, здесь скорее другое. Просто большая масса москвичей ведёт себя с остальными "немосквичами" Как с прислугой, людьми не достойными, опущенными, типа кругом быдло, алкаши и неудачники, а вот мы - белая кость и т. Д. Это вероятно не так, но продемонстрировать это надо.

Марина Ежевик@

Так себя ведут в основном те, кто понаехали последние лет 10-20.

Иван Мелехин

Может они и понаехали, но тех кого я знал еще с 90-х, коренных москвичей в нескольких поколениях, тоже проявляются далеко не лучшим образом.

Марина Ежевик@

Вы знаете, все же среди коренных, хотя бы относительно, преобладают адекваты. Потом с возрастом кукуха едет. 😂

Василий Кондрашов

Есть за что , в свое время много по России поездил есть чего сравнивать

Гена Лозовой

москвичи город мигрантов-как и мои родители приехали в Москву в 56 году

Наталья

У них пенсии и зарплаты выше чем у тех кто на Севере всю жизнь отпахал.

Zаиц Харофый

Чай с сахаром пьют москвичи и под*расы. Так один знакомый зек говорил.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

москвичи народ не плохой...просто их испортил квартирный вопрос...😊

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Правильно Ирина)

Жена Дракона

Потому что многие не понимают что такое многомиллионный мегаполис.

Людмила Канивец

А сколько их осталось коренных москвичей? И для кого сейчас Москва?!