Linda 😉🌞

Люблю натуральный кофе, давно перешла на него от растворимого, но стала замечать изменения в организме, то сердце пошаливает то еще что-то, ведь такой эффект ожидаем от растворимого, а такое и было. У кого из вас также, и почему так происходит после натурального (заварного)?

–4
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

поразительное совпадение... какое то время назад (не более пары недель) у меня после чашки крепкозаваренного кофе, появилась испарина и какая то слабость пошла по рукам, стало нехорошо, как от сердечного приступа... перестал пить кофе... перешёл на чай... я его завариваю, засыпав специальную серебряную ложечку-прищепку (ещё советского образца), зачёрпывая прямо из жестяной коробки, потом заливаю кипятком и, через дырочки в обеих створках ложечки, он бысто насыщает воду теином... как то допиваю этот чай - приступ повторился... вспомнил, как по рекомендации доктора Мясникова, я купил сблимированный цикорий в стекляной баночке... заварил две ложки на двухсотграммовую чашку, добавляю пару ложек сахара и сливки 10 %, вполне приятный напиток... так перешёл на цикорий...

Linda 😉🌞

Я пробывала глоток сделать, не зашёл

Леонид 獅子急 Шестаков

а я уже несколько дней пытаюсь к нему привыкнуть... утром чашку, в конце обеда... потом за компом или при просмотре к/ф по Трколору... пару чашек... потом ложишься и быстро засыпаешь...

Linda 😉🌞

Понятно

Валерий Шилов

Каждое утро пьём с женой кофе, который я варю в гейзерной кофеварке. Вкус мягче, чем у сваренного в турке. Раньше делал покрепче, но в последнее время уменьшил дозу в два раза. Крепкий кофе, на мой взгляд, проигрывает в аромате и жена его пить не может, приходилось разбавлять ей кипятком. Иногда самому охота крепкого, тогда варю себе немного в турке. На здоровье никакого влияния не чувствуем. Но до регулярного употребления натурального кофе у меня были проблемы с памятью. Может, конечно, повлияло что-то другое, но память, после перехода на натуральный, стала лучше. Не берусь утверждать, что это - панацея, ведь организм каждого человека индивидуален. Посоветовал бы и Вам перейти на более слабую концентрацию, хотя бы в качестве эксперимента.

Linda 😉🌞

Спасибо, но от натурального готового молотого я отказалась, потому что не смогла его пить по нескольким причинам, теперь просто собираюсь перейти на кофе в зёрнах и сама молоть буду

Валерий Шилов

Вопрос вкуса. Например кофе "Лавацца" гораздо ароматнее молотый, чем в зёрнах. Раньше я молол, а теперь перешли на молотый. То же самое замечено и у кофе "Эгоист", причём, это мнение не только моё и жены, в реале общаюсь с несколькими любителями кофе.

Linda 😉🌞

Ронятно, спасибо, что поделились)

Светлана Применко

У меня все в порядке от натурального кофе, говорят, что бета-амилоиды считаются основным фактором, провоцирующим развитие болезни Альцгеймера и пациенты, которые не страдали от нарушений памяти и очень часто употребляли кофе в начале исследования, имели более низкий риск развития легких когнитивных расстройств, которые часто предшествуют болезни Альцгеймера. Так что пьем кофе для профилактики)

Linda 😉🌞

😯

Don Без Pardon

Натуральный молотый кофе более безопасен для здоровья, поскольку в нём нет химических составляющих, которые добавляются в растворимый напиток, он меньше влияет на кислотность желудка. Но при этом он содержит больше кофеина. В среднем количество кофеина в растворимом кофе составляет 60-80 мг на чашку, тогда как в молотом натуральном его содержится от 80 до 150 мг.

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо

Don Без Pardon

Благ

Три3Ло Zloe

Так растворимый же растворяется - там лёгкие ферменты . А в том - масла , они только при температуре взвешиваются в воде - соответственно на сосудах в организме оседают . Там и любая еда : всё что не отрывается без "фэри" - копится , не вымывается водой из организма , и уменьшает проходимость сосудов , приводя к инфаркта , инсульту - тромбы накапливаются.

Linda 😉🌞

Спасибо за пояснение

Евгений Шевченко

Нет, Линда... есть фишка.. - как заваривать!!!! Главное и самое наверное сложное, чтобы зерна были контробандные.. друзья привозят в кульках в штанах, зная мою фишку.. Потом Джезва.. моей 150 лет.. это нормально.. но лучше - старше и еще РЕЦЕПТ.. нужен такой, (мой) чтобы все турки и итальянцы просто отдыхали... Тогда кофе утром - кофе))))

Евгений Шевченко

МоЁ Сердце

Linda 😉🌞

Что и требовалось доказать, я не Ваше Сердце не в шутку и серьёзно тоже нет

Евгений Шевченко

🤦‍♂️ Да нет конечно, Линда... я написал только для твоей улыбки

Linda 😉🌞

Спасибо, но я не хочу улыбаться, простите

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ Каждому свое

Petros Grigoriadis

заварное кофе оно раз в 10 слабее растворимого при заварном вы пьете но не осадок он выкидываетса а в растворимом вы пьете все подряд и еще неизвестно насколько это кофе кстате заварное тоже лечше покупайте зернами и сами дробите ну а есть многие люди которым нельзя кофе просто по состоянию здоровья

Linda 😉🌞

Понятно, спасибо

Ма
Марина

А вы кофе в зёрнах покупаете или молотый? Просто зерна это один кофе, когда сами размололи его и сварили или заварили. А в молотый уже сами производители бывает добавляют ещё что-то. Ну и дозировка кофе. Я сама сегодня кофе в кофеварку лишка насыпала, так нормально было, хоть глаза утром открылись.

Linda 😉🌞

Пока получается покупать молотый, но, как-нибудь соберусь и куплю кофе в зёрнах. Кофеварки у меня нет, но есть турка, но как-то мне не очень вкус кофе сваренный в турке, обхожусь кипятком из чайника.

Ма
Марина

Молотый кофе есть разной степени обжарки, от этого зависит крепость кофе. Крепость как раз и даёт нагрузку на организм. Кофеин в натуральном, молотом кофе натуральный. Но может есть производители, которые ещё искусственный кофеин добавляют. Потому что, бывает купишь одной марки, я обычно Жокей беру, нормальный вкусный, а было раз купила в светофоре молотый кофе, хорошо пачка не большая была. Так он даже кофем не пахнет.

Linda 😉🌞

Жокей мне не зашёл, пока пью Merrild

Ма
Марина

Я у нас такой ещё не видела.

Linda 😉🌞

Ну может когда-то появится

Andreas Aisenstein

Пейте хороший кофе. Только арабику( в рабусте много кофеина). Желательно знать страну производства. Люблю ю.америку-Колумбия,Коста-Рика и т.п. . И ещё,кофе должен быть свежим. Как будто его намазали подсолнечным маслом. А будете в Санкт-Петербурге обязательно сходите в музей кофе.

Linda 😉🌞

Да сердце пошаливает, пила 3-4 чашки в день

Andreas Aisenstein

Надо поменьше кофе пить. У меня тоже проблемы с сердцем,но кофе вроде не мешает. Но я пью очень избирательно. Только арабику. Часто бывает бленд с рабустой,это не надо пить.

Linda 😉🌞

Так я тоже пила арабику

Andreas Aisenstein

Тогда действительно лучше пока исключить.

Linda 😉🌞

Ну вот

Наталья

У меня тоже. Примерно с пол года стала понимать, что сердце пошаливает, не думаю, что именно кофе, я его пью только утром, скорее многое в совокупности. В общем стала пить ежедневно кардио магнил и те, не хорошие чувства в сердце реально прошли. Буду дальше вести наблюдения...)

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо

Наталья

Здоровья🙌

Linda 😉🌞

🙌

Витя Вундер

Да потому что кофе оно расширяет сосуды и сердце начинает под них подстраеваца вы норму себе зделайте если сильно любите чтоб сердцу было понятно что от него хотят а лучше не привыкать сильно к нему так как большие нагрузки после требуют серьезных востановлений

Витя Вундер

Да со вкусом не поспориш

Linda 😉🌞

Ага

Витя Вундер

Сколько часов лица ваш сон?

Linda 😉🌞

8-9, но бывает и меньше

Витя Вундер

Отлично

Александр Аксютин

ВЫПИВ НАТУРАЛЬНОЕ ИЛИ РАСТВОРИМОЕ КОФЕ ВЫ ЗАСТАВЛЯЕТЕ РАБОТАТЬ НЕКОТОРЫЕ МЫШЦЫ СЕРДЦА ВДВОЙНЕ,НО ПОТОМ КОГДА КОФЕИН ВЫХОДИТ МЫЩЦА СЛАБЕЕТ И АТРОФИРУЕТСЯ ПОСТЕПЕННО ,НО СЕРДЦЕ ХОЧЕТ ВОССТАНОВИТСЯ САМО И НАЧИНАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА СЕРДЦА,ДАВЛЕНИЕ И ПРОЧЕЕ

Linda 😉🌞

Спасибо

Александр Аксютин

ПЕЙ КОФЕ НО НЕ ПЕРЕБОРЩИ И С УТРА ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ,ДНЕМ НЕ ПЕЙ

Linda 😉🌞

Да я не пью уже, но это пока

Александр Аксютин

ТАМ НА ВЕС ТЕЛА НУЖНА НОРМА КОФЕ,

Linda 😉🌞

🤔🤦‍♀️

Александр Аксютин

НУ РУССКИЕ ПРИВЫКЛИ БОКАЛАМИ ,,ПОРОТЬ,, А НАДО 70-100 ГРАММ

Linda 😉🌞

Не сильна я в этом

Александр Туганов

Я пью свежемолотый кофе и очень редко с сахаром и великолепно себя чувствую! и, кстати, содержание кофеина в чае на 40% больше, а именно кофеин производит возбуждающий эффект, но кофеин не усваивается организмом без сара(глюкозы) и отсюда все беды!..

Аццкий Ангелок

А я вот всегда якобс пью. А сестра моя тока из кофемашины. Сегодня взяли в автомате, она говорит что крепкий, а я говорю что норм, хотя кофе такой пью раз в год. А потом начало в груди слева болеть..но нет ..это ж не пивас и куревом с водярой виноваты😁

Linda 😉🌞

🤭

Валентин Романов

Если часто пьёте обязательно скажется на здоровье.Сердце,печень,желудок. почки. Если не через год так через 10. Прекратите пить улучшение обнаружите уже в ближайший месяц.Марка кофе роли не играет.только приближает или отдаляет ваши заболевания.

Linda 😉🌞

Спасибо

Lаzy

Потому что натуральный кофе- и есть собственно кофе. Надо пить с осторожностью.В зависимости от состояния организма. Растворимый кофе- это суррогат. Кстати, где-то читал, что запах и вкус придается добавками там...Не уверен в достоверности

Linda 😉🌞

Хорошо, спасибо

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я с конца августа отказалась от кофе после резкого повышения давления. Подлечилась с тех времён и теперь раз в 4 дня или раз в неделю выпиваю кружечку. Мне его пить уже не вкусно, но запах вкусный из-за него и соблазняюсь)))

Linda 😉🌞

🙄🙂

Василий Сычёв

Предпочитаю натуральный кофе. Но сам не варю. С моим домом рядом кафешка и там пью. Симптомы о которых Вы пишите вполне возможно происходят от крепости и от количества выпитых чашек... Я пью не более одной чашки в день..

Linda 😉🌞

Я тоже не варю, из чайника заливаю кипяток. Я пока уменьшила до двух чашек

Василий Сычёв

Хорошо... И ещё правило... Вы наверно о нём знаете. Нельзя пить кофе на голодный желудок..

Linda 😉🌞

Слышала, но пью на голодный, потому как не завтракаю обычно, а сейчас у меня ещё и диета, это значит, что употребление пищи или вообще никакой или один раз в день, по-другому скинуть набранные кг у меня не получается, пробывала.

Василий Сычёв

Относительно лишнего веса.... я полностью согласен. Сам когда то сталкивался с проблемой лишнего веса. И помогла только диета.. Месяц просидел на овощах и фруктах.. Но в тот период я отказался и от своего любимого напитка...

Linda 😉🌞

У меня наоборот, я готова отказаться от всего, но от кофе, единственное могу от колличества отказаться

Василий Сычёв

Хорошо. Я понимаю Вас... От души желаю вам прекрасного самочувствия

Linda 😉🌞

Спасибо

Гр
Грег

Кофе вредно для здоровья любое кофе в нем содержится кофеин наркотик то есть вы пьете кофе становитесь наркоманом . Прежде у вас был кофе более слабый растворимый сейчас натуральный более крепкий и более вредный

Linda 😉🌞

О как, ну буду знать, спасибо

Василий Дороговцев

натуральный кофе содержит кофеин и прочие компоненты.
а растворимом только кофеин добавленный и ароматизаторы.
Организм отзывается на натуральный кофе у Вас так. если не нравится, замените на зелёный чай.

Linda 😉🌞

Ой, спасибо, но диета

Василий Дороговцев

Можно виртуально ))

Linda 😉🌞

И виртуально тоже

Василий Дороговцев

интересно живёте

Linda 😉🌞

Мда