Марко Поло

Религия - высшее проявление стадного чувства?

Ответы
Физическое Лицо (Ж)

принадлежность к стаду и место в этом стаде — неотделимы друг от друга. Невозможно, будучи в стаде, не входить в стадную иерархию. И наоборот: особь с сильным инстинктом иерархии не может жить отдельно от стада, поэтому высшее проявление стадного инстинкта не религия, а ранг особи в стаде, стадная иерархия

Марко Поло

Религия укрепляет иерерхию.

Физическое Лицо (Ж)

она дает возможность харизматичному лидеру манипулировать стадом

Troematrica Fillners

вот это крайне да . а еще людишки настолько низменные , что придумали себе кучу культов - и сруться из-за них. ну эт специально задумка создателя для реалити шоу , как и то что он поспешно убирает всех старых деятелей искусства. жизнь это большой тест на человечность. Пора и мне во второй раунд

Владимир Лоскутов

Слово "религия" с латыни переводиться - как связь человека с Богом, но произошла подмена понятий, как и со многими нашими словами. так что Вы правы. Попы называют себя пастухами.

Са
Сансара

Религия с политикой договорились, чтоб из людей рабоф быстрее сделать....легчее управлять тем стадом, которое хозяин держит в страхе )))))

Са
Сансара

Аха... и все политики вместе с религиями ужасно Машеньку боялись!))))

Марко Поло

Разрешите и мне начать дрожать?

Лариса

однозначно нет, стадное чувство возникает по любому поводу от недостатка образования или информации

Николай Швачко

Все зависит от того, во что верит человек и как он воспринимает суть религии которую он исповедует.

Людмила Саидова

Вера-это внутренне состояние каждого,а к какой религии это относится не важно.

Анатолий Калашниковы

Религия это опиум для народа Это полный обман попами своего народа

Yoba Eto Ti?

ывфапгрошнерпароеауынгергненуыквнкеныувенкаенрвкасч

Оля Винорукова

это уход от реальной жизни от проблем.от счастья

Виктор Чернышев

...религия-высшее проявления-- САМОСОЗНАНИЯ...

Сергей Богатов

Стадное чувство проявляется при распродаже.

Трошин Владимир

промывание мозгов вернее засирание

Наталия Пекшева (Шамина)

Не берусь судить. Я -агностик

Уралис Асфаганов

ТОЧНО ( для стадо баранов)

Эрика Бауман

Я думаю-состояние души.

Elena Roschina

Пожалуй, так и есть 🙂

Марко Поло

Учительница, а такие крамольные мысли!

Elena Roschina

Почему? Я никогда не верила в эти сказки. 🙂

Марко Поло

Сейчас это - государственная политика, а вы - госслужащая!

Elena Roschina

А по-моему, это просто мода:)

Валентин Хегай

не богохульствуй

Виктор Оборин

Да хуже, хуже....

Виктор Оборин

Задурманивание мозгов, увод от реальности. А ещё они Коперника сожгли!