Ильис Шамиров

Чем отличается психика и поведение девочки 12-17 лет, от поведения женщины-"курицы"? По моему ничем - и там, и там - разума нет: одни знания, амбиции и эмоции. А как вы думаете?

Ответы
Раиса Уварова

Непонятно, какие амбиции у курицы? Это качество и там, и там я бы заменила на закомплексованность. Хотя она именно так и может проявляться. И ещё? Как для Вас выглядит эта самая курица? Домоседка? Читает книжки, вышивает крестом, воспитывает детей?

Раиса Уварова

пj поводу гордыни - согласна. Я тоже общаюсь со всеми. Просто мне показалось, что Вы обижены именно женщиной, поэтому так и ответила.

Ильис Шамиров

Не обижен я! Просто мужей и детей таких женщин жалко., и моя женщина временами "тупит", но я её, всё равно, люблю, но не могу разъяснить знакомым... и на глазах, из-за ерунды, распадаются пары с таким добрым будущим., дети страдают... а проблема остаётся...

Раиса Уварова

Всегда очень приятно, когда мужчина хорошо отзывается о своей жене. Идеальных людей нет, мы все ошибаемся. Другое дело, что ошибка ошибке- рознь. Обидно, когда любимый человек вдруг спотыкается, но если Вы умеете прощать - это дорогого стоит. А УЖ когда страдают дети - это настоящая беда. А как насчёт не жены-курицы, а мужа- пьяницы? Или опять виновата эта самая курица?

Ильис Шамиров

Винить, конкретно, никого нельзя: вина есть у всех - только степени разные., есть женщины, у которых, всегда виновен мужчина, а просто поговорить - это для их, как, признать свою слабость и не правоту., в таком случаи, у таких, гордыня "теребит" самолюбие и если, каждый раз, это будет происходить - её гордыня убьёт её самолюбие и появиться риск потери, её, как личности (разочаруется в себе и "потеряется") - вот в чём проблема (как мягко и тактично разъяснить её неправоту?)., поняв себя - поймёт и других, тогда начнёт уважать и мнение других, начнёт думать, а затем говорить и действовать, но некоторых особ это не устраивает, и они продолжают "воевать в жизни", а не радоваться общению с другими., в итоге, (растеряв в войне) всех потенциально близких, остаются одни обвиняя весь мир, но не себя.

Ильис Шамиров

Реалии, как правда, всегда неудобны и горьки, но полезна как полынь.

Татьяна

Я думаю, что свою обиду не стоит выплескивать в столь несерьезный форум. Если болит-то лучше к психологу, ну а если есть охота малость потролить и получить по заслугам(разрядиться) , то площадка актуальная.

Ильис Шамиров

"Не любо - не слушай"., жмите "пропустить"

Татьяна

Отчего же-забавно , мне то не решать Ваши проблемы, а равнодушные зрители всегда найдутся, и я в их числе.

Ильис Шамиров

Тогда читайте и не "влезайте в Калашный ряд"

Татьяна

Ильис, Вы же в открытом доступе вещаете, в личку не иду, а тут самое место потролить(повторяюсь) не нравится-не подставляйтесь. Я так точно здесь для разрядки, а не для поиска смысла жизни.

Она

Сами себе противоречите - разум и знания -слова близкие по значению -это раз! 12 -17 лет -это разный возрастной период зэто два1 А.в -третьих.попробуйте обойтись без "курицы"... 😌

Ильис Шамиров

А как коротко назвать женщину?, с которой приходиться нянчиться в зрелом возрасте как с девочкой переходного возраста.

Она

Это же здорово!!! Представьте женщину - стерву или ту,которая управляла вами ...Мало не покажется.поверьте мне... 😊

Лариса Белоногова-Лялькина

Стесняюсь спросить...А как вообще без этого обходиться?...Без знаний,без амбиций,без эмоций?...Каждый человек,независимо от пола всем этим обладает...

Ильис Шамиров

Это должно присутствовать, но не на первом месте и не в единственном виде., всё должно быть разумно.

Лариса Белоногова-Лялькина

Вот именно!... Но в своём вопросе Вы настолько категоричны,что создаётся впечатление,что вы считаете ,что ваше мнение-это истина в последней инстанции...

Ильис Шамиров

Согласен с вами, но если мягко и тактично - не обращают внимания., а проблема остаётся и многие, по глупости, рушат своё счастье, при этом, не видя своей вины, обвиняют невинного.

Лариса Белоногова-Лялькина

Извините,прочтя Ваши предыдущие диалоги у меня сложилось впечатление,что Вы ополчились на вес женский пол...А ведь главное,по- моему мнению ,это не доказывать свою правоту,с пеной у рта, а постараться донести свою мысль так,чтобы вас не только услышали... но и задумались о правоте ваших слов...

Ильис Шамиров

Меня, в первую очередь, не устраивает человеческая глупость, а женщины, в этом,больше грешат, хотя от их больше зависит психологическое состояние в семье.

Марина ...

Н-да.. Не повезло Вам, Ильис...с самим собой...Я,прочитав вопрос, подумала, что Вам лет этак 30-33....Но в Ваши годы быть таким не мудрым -не простительно...

Ильис Шамиров

Спасибо!))) Я так в этом нуждаюсь)))

Елена

Девочки-еще дети,их заденешь поглубже и получишь слезы,обиды,а то и суицид.Взрослая женщина все переживет,только осторожней и жестче станет

Ильис Шамиров

Ну, да!, согласен, но и любимую, лишний раз, обижать не нужно, но приходиться, а ведь - нужно просто подумать и предвидеть, и обижаться не придётся.

Елена

Ох как все это трудно,думать и предвидеть,может просто любить и уважать

Ильис Шамиров

А я за что?, за то же самое - только обоюдно уважать и понимать, а не "играть в одни ворота"

Елена

Тут либо воспитание в семье хромает,либо любовь однобокая

Ильис Шамиров

Почему однобокая?, просто (по понятию женщины) мужчина должен доказывать свою любовь: выполняя её желания и не перечить ей, ибо этим он её обижает - значит не любит.

Елена

Точно воспитание😀,на тещу надо было раньше смотреть😀

Зина Магулова

могу задать вопрос с точностью до наоборот:чем отличается психика и поведение мальчика 12-17 лет,и так далее...так что думайте,что спрашивать

Ильис Шамиров

Давайте разберём и эту проблему... Только с мужиками легче - "в лоб получит" и начинает понимать как себя вести в мужском обществе., а вот с женщинами нужно вести корректно, за то они, во всю, злоупотребляют своим положением... и не надо сравнивать "хрен" с пальцем - пальцем можно всегда, а "хрен" готов когда "встанет"

Зина Магулова

по всей видимости,вы знаете,чем отличается....и никто хрен и палец не сравнивает,ну вот вы сравнили только что

Ольга Щетинкина

не знаю, но ты меня заинтриговал....А напиши полную классификацию женской психики (или типаж). 1 - это....2- это.... и т.д. Интересно узнать КТО Я?

Ильис Шамиров

Моя жена! - если б, не любил - давно бы ушёл., но я ей благодарен (за то, что не даёт "расслабиться")

Ольга Щетинкина

я почему этот вопрос задала. Ведь у любимой не замечаешь недостатков...И конечно же ее на 1 место. Она лучшая и жена и женщина и мать!!! А когда любовь пройдет, то уже и стерва и т.д. Это ведь так?

Ильис Шамиров

В основном - да! Но я считаю: любовь - это "розовые очки на глазах", а я - реалист, и их, снял в молодости, но научился: радоваться жизни и любви.

Ольга Щетинкина

Рада за тебя! Хотя,,...розовые очки рядом с любимой женщиной можно было и не снимать )))) Так лучше. Рекомендую. Если не выкинул их - одевай

Ильис Шамиров

Ни за что! Я старость хочу стабильную и спокойную., вот ищу ответ: как заставить её думать, прежде, чем делать выводы; так же, не делить мир на чёрное и белое, а ещё, видеть оттенки жизни (ведь в их находиться "золотая середина").

Ольга

Тем, что кто вырастет из девочки-подростка ещё не известно, а вот женщина-курица -сложившийся образ, который не переделаешь.

Ольга

Тамара Андреева

видать по жизни вам круто не везет с женщинами! а как насчет поведения мужика-мудака? попробуйте разложить по полочкам...

Ильис Шамиров

У мудака от мужика - одни муди, а ведёт он себя как "баба"

Тамара Андреева

вам виднее! но не все женщины - куры!

Ильис Шамиров

С этим ни кто не спорит., в основном они прекрасные, умные (намного умнее мужчин), только добрых и понимающих на порядок меньше.

Тамара Андреева

если даже женщина глупа,не стоит называть её курицей

Ильис Шамиров

Почему мужика "козлом" назвать (для женщин) слабо?

Людмила Старокожева

что же вы все - курицы да курицы, мы же не называем вас- мужиками-"петухами.".. Что у вас с разумом ) кочеты...

Ильис Шамиров

Разве, я вас, в категорию "куриц" вопросом определил?, или вы на себе "примеряете рубашку"?, вопрос о тех женщинах, которые не думают, но всё знают.

Людмила Старокожева

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

так хочется узнать какое поведение Вы себе наидеализировали, как вести себя должна Ваша женщина...

Ильис Шамиров

Без капризов, строить диалог для общения, как адекватный взрослый человек, а не, как, капризный ребёнок (если мне нравиться - значит это правильно, а оппоненты не правы и глупы)

Алексеевна ...

каждой твари по паре! как всем известно! барану - овцу, козлу - козу, ну а петуху - курицу

Ильис Шамиров

Я бы так не сказал. Если, было бы так, то не было бы разводов, вот и получается: "любовь - зла, полюбишь и козла."

Лариса Ледяева

даже не знаю что сказать мне кажется женщин куриц нет а умных женщин все же меньше

Ильис Шамиров

Если "куриц" нет, то почему мужики "козлы" есть?

Лариса Ледяева

это плохое слово козлы надо подобрать слово синоним

Ирина Жукова

Если женщина за рулем "курица",то как назвать мужчину,который водит машину так же?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну, блин у вас и ассоциации,- "курица"... мужчина-петух тоже не благозвучно!

Ильис Шамиров

Ну простите., может "баба"подходит?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это ваше дело... чем "обогревать"аудиторию

Лана ******

))) интересно узнать... Женщина-"курица" по каким критериям определяется?)

Ильис Шамиров

Это когда - женщина делит, всё, на чёрное и белое - без оттенков: правильно - неправильно, плохо - хорошо, выгодно - невыгодно, принято - не принято, красиво - уродливо и так далее.

Лана ******

Странно... Немного по-другому представляла ту курицу...

Лана ******

Просто для многих мужчин любая женщина - курица)

Лана ******

Наверное не для всех.

Надежда Кордина

А зачем Вам знать кто, что думает..., Вы же уже все для себя определили...