Ма
Марина

Дома накопилось много книг, читать их уже не читают. Сестра предлагает выкинуть их, а мне жалко их просто выкинуть. Вот куда их девать? По библиотекам прошлась, они если и берут, то чтобы, сборниками. А не все сборники сохранились. Или правда ли выкинуть?

Ответы
Sеrый

я поступил так..сложил в мешки пластиковые аккуратно принёс к мусорке и положил недалеко от неё..утром их кто-то забрал..жалко было но что-ж поделаешьююкниг было почти двести ..

Ма
Марина

У меня примерно столько же, может меньше.

Sеrый

вот и подарите их

Ле
Лена

Предложите в школьные библиотеки... Есть сайты типа барахолок , где можно продать книги хотя бы за символическую цену.... один из них- Мешок.

Ма
Марина

Спасибо

Ле
Лена

Пожалуйста

Abstrakt User

Я давно отдал вбиблиотеку. Бесплатно.
Через пару лет увидел там специальные стеллажи, для таких вот книг, что жалко выкидывать.

Aleksey Lushin

У нас за библиотекой сквер, где книги меняют. Свои оставляешь, другие берёшь. Чьи даже не знаешь. И шкафы стоят, от дождя.

Артем

Не сторонник "выкидывания книг". Лучше раздать знакомым/друзьям либо объявление разместить, например "Отдам книги"...

Михаил Румянцев

В Казани есть площадка - туда можно принести и оставить свои книги, что бы любой желающий мог почитать их.

Ма
Марина

У нас ещё не до думались.

Михаил Румянцев

Подайте идею. Я в своё время пробовал книги, игрушки в интернат отдать, так там потребовали сертификаты разные и т.п.

Бывает И Лучше..!

Я на чердак все книги подняла.. Тоже рука не поднялась, выкинуть.. У родителей хорошая библиотека была..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Найдите дом престарелых, мы туда все свои книги передали, взяли всё с большим удовольствием . . .

Алексей Ухта

У нас в городе есть книжные домики там книги люди сами берут почитать и приносят свои книги ...

Ма
Марина

Классно

Алексей Ухта

Ну как вариант в мукулатуру сдать

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Посмотрите в Фейсбуке группы вашего города по типу "Отдам даром", "Подарю"

Ма
Марина

Меня нет в Фейсбуке, не пускают туда. Старая страница есть, но ни пароля не помню, и почты той нет давно уже.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Новую страницу заведите

Я-
Я-Искал-Тебя

летом поставь подле двора ,и напиши " эти книги не читал только дурак..."

Ма
Марина

Я вот уже думала, типа того сделать. Старый шкаф вытащить во двор и заставить его книгами. И посмотреть, будет ли народ читать или просто растащат. У нас в принципе возле училища стоит такой шкаф, и много кто читает и даже на место возвращают.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну вот...ато подле двора то как то....штрафанут ещё нафиг....

Ма
Марина

За что?

Я-
Я-Искал-Тебя

за шкаф и книги в нём

Ма
Марина

А может наоборот молодежь читать начнёт? Или не? Это старшее поколение читать привыкло. А младшее, все в интернете сидят.

Я-
Я-Искал-Тебя

\как же ты мила в своей наивности то Маринка))

Ra
Rauf

Сдавайте в букинистический магазин

Ма
Марина

У нас нет такого магазина.

Ra
Rauf

Дайте объявление, найдутся желающие обязательно..

Иг
Игорёк

Марина ! ) Привет 20-й век ! )) 👍🌷🌞🤫

Ма
Марина

Там в основном 20-й век. Много классики. Ну не поднимается рука просто выкинуть.

Иг
Игорёк

🤫👍🌷🌞.................👍👍👍🌞🌞🌞🤫🤫🤫🥰🥰🥰

Игорь L

смотря сколько места занимают

Че
Человек

Нет, попробуйте в школы

Юлиана

Я выкинула и счастлива

Аркадий

Сдайте какмакулатуру.

Максим Jw

Сама должна решить 🙂

Василиса Евгеневна

продайте

Николай Смирнов

Правда.