Дитя Мира

Супружеская верность существует ?

Ответы
Валентина Мезрина

существует!
Слова «верность» и «ревность» состоят из одних и тех же букв. А корень «вер», обратны корню «рев». «Вер»- верить, «рев»- реветь. Верность- это когда веришь друг другу, а ревность-это рев. Очень мудрый русский язык. В каждом слове есть указание, как жить: чтобы не ревновать и не реветь- надо верить.

Николай Дубинин

...да существует, но верность не ограничивается сексуальной изменой.
Быть верной долгу жизни мужа. А так же быть верной его взглядам. Если в этом верности нет, то калитка для измен мужа, открывается сама собой.

Аня

Очень Верно написано.

Николай Дубинин

...верность мужа тоже распространяется не только на то, что бы по сторонам глазами не рыскал

Аня

А в чем ещё??

Николай Дубинин

...верность проявляется в обязанности, куда входят и обязанность обеспечить своей жене безопасность: от внешней агрессии, в том числе от собственной агрессии. Но, мужчине это в голову не приходит. Потому что природа позаботилась о нем, а женщине трудно этому противостоять. Есть финансовая безопасность, эмоциональная, ментальная и психическая и психологическая. Впрочем сексуальная безопасность тоже имеет место.
Невыполнение своих обязательств, приравнивается к неверности.
Еще речь идет о близости (не физической); о благодарности.
В общем, мужичкам есть куда приложить свои силы, в смысле знаний.
Но, женщинам можно знать, что должны мужчины, но при этом, нужно выполнять свои, женские обязанности. Как и мужчинам выполнять свои и не ждать от женщины исполнения их обязанности.

Аня

Благодарю за содержательный ответ.

Николай Дубинин

...вот пришлось углубиться в необходимые знания. Надо же мне было узнать, по каким причинам не сложились отношения с женой. Глупо валить ответственность на других.

В Лад

Верность, как и совесть проявляется только уже после причины ее срабатывания - произошедшего измены или, бессовестностного ,хоть и мысленных. Так, что... судите сами как и что они есть

Анатолий Кашпоров

В этом мире всё может быть, даже супружеская верность. Исследования в этой области продолжаются

Александр Рюрикович

Если мысль считается изменой, то супружеской верности не существует...🤷‍♂️

Три3Ло Zloe

Человек не видит в окружающем мире того - что сам в себе не несёт .

Дитя Мира

Т.е если человек верный он получит верность а если нет то ему будут неверны ?

Три3Ло Zloe

Видите-ли : в мире всё перепутано , от нас многое сокрыли . Если неверен человек - это не твоя половинка. Мы забыли что пробовать нельзя - чем больше попыток , тем дальше Встреча , целые воплощения задолжали , никто не выдерживает кары. Верность - это не очередной попытке . Верность - это единственной Встрече . Если есть хоть одно сомнение - это не твое .

Oleg Voronov

Конечно. Она неразрывно связана с любовью. С настоящей любовью.

Де
Дерсу

По крайней мере при обмене кольцами в ней клянутся друг другу.

Вадим Марценюк

Существует, но по статистике более 50% женщин в браке изменяли.

Аня

А мужчина-75??

Василий Дороговцев

Настоящая любовь слышали про такую? Любят взаимно. Измен нет.

Дитя Мира

А если не взаимно то можно оправдать?

Василий Дороговцев

никаких оправданий изменам.

Василий Дороговцев

изменяешь, уходи.

Дитя Мира

Я нет и никогда бы этого не сделала.

Василий Дороговцев

измена, это поиск недостающего.

Игорь Морозов

До тех пор пока не найдётся более интересная альтернатива !

Дитя Мира

А нельзя из своего спутника жизни сделать эту альтернативу ?

Игорь Морозов

Это уже зависит только от него ! А ваше дело ему в этом помочь .

Анна

Тут можно судить только по себе лично. Для меня существует

Леонид 獅子急 Шестаков

когда вопрос ставиться ребром - ты наш или предатель?...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. и она не зависит от сексуальных утех на стороне☝️

Eduard Mielke

Существует, но не всегда, не везде и не у всех.😅😂

Дитя Мира

Было бы смешно если бы не так грустно

Eduard Mielke

Не унывайте.😜👌🌹

Александр Антонияди

Скорее всего да , но наверное у очень не многих .

Дитя Мира

Согласна!

Александр Антонияди

Это наверное говорит о том , что настоящие чувтва далеко не у всех .

Дитя Мира

Интересно почему люди когда женятся не смотрят на качества друг друга нежелают все время быть вместе....

Александр Антонияди

Мне кажется не успевают узнать друг друга как следует .

Алекс Венцель

Конечно, только каждый понимает её по своему...

Дитя Мира

Как можно понять верность по своему ?

Алекс Венцель

Верность это никогда не оставить свою половину в беде. Быть ей опорой и защитой.

Юрий (Челябинск)

В мире чего только нет, каждый находит по себе

Александр Апанасенко

А ваш опыт утвердительный или отрицательный?

Дитя Мира

Мой опыт утвердительный существует.Но не у всех. И верные лишь единицы.

Александр Апанасенко

Значит, еще не все умеют 🙂

Александр Репин

конечно же существует,но не встречал🤔😉

Татьяна Лаврова

Конечно существует у крепких духом людей