>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Вы бы прописали на своей жилплощади постороннего человека (временно), за которого просит ваш близкий родственник, но которого вы и в глаза не видели и который даже не собирается с вами знакомиться? И почему?

Ответы
Al
Alexc

ключевое для меня в словах "близкий родственник" : стоит определиться всё же - близкий или родственник ? близким людям я готов доверять без излишков информации , а наличие общих генов не считаю даже поводом для общения ... (бывает что эти явления совпадают - близкий ещё и родственник. но уж весьма редко). так что если близкий - без вопросов сделаю. а если нет - вряд

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

имеется в виду родственник из категории наследников первой очереди. хотя ваш ответ понятен.

Al
Alexc

сама прописка не так уж меняет юридические нюансы , но ... надо ведь и учитывать интересы тех кто от нас зависим. безответственность может дорого обойтись тем кому не хотелось бы причинять вреда ... (более чем знакомо - сам недавно грёбся с документами по наследству - много лишних денюжек ушло из-за непредусмотрительности родни)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так вот, люди же почти всегда так, типа, потом кто нибудь разберется...

Al
Alexc

ага. вместо поднапрячь мозги и чуть сдвинуть попу - просто потом всплёскивать руками у разбитого корыта и вздыхать "ну кто же мог знать" ...

Юрий Юрченко

Институт прописки канул в лету. Он существовал тогда, когда жилищный фонд принадлежал государству, а люди арендовали у государства жильё. При переходе к капитализму существует институт регистрации, которая дает право только получать повестки и газеты по адресу регистрации.

Николай Лисовский

Как - то раз мой знакомый приволок ко мне какого - то неизвестного мужика и говорит; дай ему взаймы 20 тыс., а то у меня нету столько. Естественно послал обоих. То же бы сделал и в описанной вами ситуации. Тут и вопросов почему, быть не должно

Михаил Цветаев

Ну это фиктивная регистрация,можно в любои момент выписать такого человека даже без его согласия и уведомления,если вы посчитаете это нужным.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

судя по ответам, некоторые через суд выписывали

Михаил Цветаев

Это только в случае постояннои регистрации...Тогда конечно-только через суд,которыи выпишет такого жильца все равно...Но речь ведь шла о временнои регистрации.

Елёна

при таких обстоятельствах однозначно - нет.. а вообще - друзья моих друзей - мои друзья, и, знаю, что в жизни всё неоднозначно..)))

Клалафуда Талалафу

Я прописывала друга нашей семьи временно.....чтобы он мог приезжать и лечиться и переоформлять пенсию....проблем не было.....

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и как же они без паспорта прописываться умудрялись?

Клалафуда Талалафу

ну их прописали, паспорта их хранили и узбеки сидели, как зайки...Никому не хочется платить такие штрафы за иностранцев....

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дорого им обошлась работа...

Клалафуда Талалафу

Потом им всё вернули и денег узбеки заработали, все окончилось хорошо...

Пятый Элемент (М)

делал это не раз... но что значит В глаза не видели ? нужна его подпись. ))) всяко увидимся, посмотрим, что он (она) за фрукт ))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так увидеться желательно раньше, чем в паспортном столе при подписании)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сейчас куча таких людей, которые за небольшую плату сделают прописку. Пусть воспользуется таким способом.

Петр Ермаков

нет ,не прописал и даже регистрацию не предоставил бы - таинственность совершенно неприемлема и опасна

Зоя Милюкова

нет...не в коем случае....потом он будет иметь долю в моей квартире.отвоевать будет сложно

Чудочудное Диводивное)))

Зачем мне лишние проблемы? Пусть близкий родственник и прописывает его к себе)

Елена Коновалова

Я бы не стала, пусть близкий родстаенник к себе прописывает, если такой умный

Сергей Никонов

Нет, я бы родственника не каждого прописал, что уж говорить про посторонних?

Константин Никитин

нет, потому что нет доверия и не может быть коли я их даже не знаю и не видел

Доктор Мотор.

Да легко, ведь через три месяца регистрация аннулируется автоматически.

Ли
Лидия

Прописка.даётся на какой то срок..и никаких прав на жильё у него не будет

Владимир Илюхин

Думал, что здесь все идиоты, и он всех удивит своим бизнесом))) Я ему сразу предложил хорошую работу - строитель. Нет, работать он не хочет)))

Ли
Лидия

понятно.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не покатил, значит, бизнес)

Владимир Илюхин

Конечно)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Временная прописка ни к чему не обязывает... Неоднократно делала это!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не зная того, кого прописывали?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если даже так... Временная прописка дает лишь беспрепятственное передвижение по городу и трудоустройство! Больше ничего!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это у мужиков. есть там еще пункт касаемо дам-с... на случай ее залета...

Маргарита Злющая (77Мск)

Это вообще отдельная тема и к ВП не имеет никакого отношения!

Маргарита Злющая (77Мск)

И как вы это понимаете??

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ваше мнение услышано, спасибо

Шельма Енот Вот!

если я на этом зарабатываю, то конечно бы прописал...и не одного...😉

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

хехехеееее)) за деньги не хотят)))

Шельма Енот Вот!

тогда пусть идут лесом...

Николай Журавлев

Я бы посоветовал этому родственнику к себе того человека прописать

Куколка.

Своим родственникам я доверяю, а людям надо помогать.Прописала бы.