Владимир Коробейщиков

Когда говорят ОЧЕВИДНО, это значит, что не требует доказательств либо доказать невозможно. Вам какой ответ ближе?

Ответы
Владимир Илюхин

И то и другое. Например, очевидно, что параллельные не пересекаются, но вот Лобачевский и Риман засомневались в этой очевидности))

Ада Туманова

На мой взгляд очевидно, значит не стоит трудоемких объяснений, да и так таковых объяснений в принципе

Владимир Коробейщиков

Да, не морочь нам голову....

Ада Туманова

Но опять таки, все мы разные, соответственно и мышление, знания у нас разные. Пожалуй лучше вообще не использовать данное слово, ибо что очевидно вам, не факт,что не менее очевидно, к примеру, мне.

Гуля

Первое, ведь это слово говорит за себя, т е на виду все, присмотрись и все поймёшь!))

Владимир Коробейщиков

Истина. Остальное - видимость.

Гуля

Возможно...но для меня очевидное-это как аксиома, не требующая доказательств...

Ирина

По моему мнению, говорящий "это очевидно" просто сам понятия о вопросе не имеет

Ирина

Бывает, что есть какая-либо информация, можно поискать и разобраться. А все эти "это же очевидно!"... "да это и дураку понятно" - завуалированное отсутствие понимания сути и неумение обосновать что-либо

Ирина

Спасибо за понимание!!!

Alex Potjomkin

Ближе тот, который соответствует действительности данного момента.

Alex Potjomkin

Ну точно соответствует моменту истины.

Ольга Кин

когда говорят "очевидно", означает, что не умеют доступно объяснить

Владимир Коробейщиков

За словом в карман не полезешь.

Ольга Кин

в чужой ни зачем не полезу

Ольга Кин

а можно я просто буду мир собой украшать?

Ольга Кин

если запретит, то он- самоубийца, т.к. очень скоро поймёт несовместимость такого запрета с собственной жизнью

Анатолий Шинкин

Аксиомы только в математике, да и те до поры. Не верьте очевидному

Алина Гречухина

не требует доказательств аксиома. а понятие очевидно визуальное

Саида (Samarkand)

не принципиально - как хотят , пусть говорят .. лишь бы не хамили .

Владимир Коробейщиков

Да, на Востоке к словам относятся серьёзно.

Саида (Samarkand)

уважение в залоге любых отношений

Валентина Недосейкина

Я НИКОГДА И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЮ...ФАКТ..И ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ

Валентина Недосейкина

У МЕНЯ ШЕФ КОЗЁЛ-НАГЛО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА ВРЁТ...

Владимир Коробейщиков

А хоть немножко нравится? Или только за деньги?

Улугбек

Очевидность и здравый смысл - предрассудки своего времени....

Улугбек

Сами думайте....

Estrella

Не требует Доказательств, чего уж там!?😌😊👆💅

Al
Alexc

"очевидно" = вполне вероятно но пока бездоказательно

Irka Ira

Оче видно! В переносном смысле что вижу то и факт)

Владимир Коробейщиков

Вот вот. И судби так рассуждают, и дураки, и женщины.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Очевидно ,значит не требует доказательств

Ро
Розочка

мне близко предположение.---очевидно...

Ро
Розочка

...нууу зачем так....надо заложить в душу радость бытия....метла не поможет..

Владимир Коробейщиков

Женщине надо , чтобы она волновалась. В этом её счастье.

Владимир Коробейщиков

Понимаю. Не важно, цветы дарят или по морде бьют, главное, чтоб волновалась.

Ро
Розочка

..ну какой вы ???!!!.. однако ...все пока ушла бай.

Владимир Коробейщиков

А я разве не предупреждал?

Наталья Анатольевна

очевидное не требует доказательств.

Владимир Коробейщиков

А если это только видимость?

Наталья Анатольевна

то есть ситуация когда глазам своим не верите?

Владимир Коробейщиков

Для женщин важнее уши. А итог?

Ирина Тряскина

Мне это слово ближе к "наверное"

Ирина Тряскина

А всё знать невозможно, да и зачем?

Le
Lee-Стричк@

Видно очами... Зачем доказывать?

Ольга Бахиркина

очевидно значит наверняка.😄

Ольга Бахиркина

очевидно,значит ваши очи видят,а их уж не обманешь,всё просто.😜

Владимир Коробейщиков

А если это только видимость?

Ольга Бахиркина

Потрогай,убедись,делов-то.😄

Владимир Коробейщиков

Бывает, что и не потрогаешь.