Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 16
Светлана Хоменко

Написание разное, содержимое почти одинаковое. А так иллюзия. Где он идеал, где оно совершенство?

Любовь Приходько

На мой взгляд, СОВЕРШЕНСТВО -это работа Бога нашего! А ИДЕАЛ - это то, что мы сами для себя создаем!

Марина Чепурных

совершенство не стремится к идеалу, оно уверенно в своей неповторимости и свободно выражает это

Тамара Штейнгауэр

В совершенстве все правильно,по стандарту,а идеал-это твое личное представление,о совершенстве

Игорь Кабанов

идеал-образ совершенства.совершенство-момент неустойчивого равновесия при "достижении идеала"

Александр Михайлов

идеал - химера, совершенсво - вершина, которой надо стремиться. Но все это не из области человека.

Дмитрий Писахов

Идеал - в человеческих представлениях, совершенство не зависит от наших фантазий или пожеланий!

Зо
Зоя

Идеалы у разных людей могут быть различны,а совершенства не существует,как такового.Это утопия.

Сергей Хрущёв

Идеал он рождён сознанием человека , совершенство-вне его и имеет законченную форму, как то так

Вера Лощакова

практически это синонимы, но раз вы спрашиваете значит есть различия и нужно лезть в википедию

Алана Тейрин

Совершенство - то, что существует независимо от нашего мнения. идеал - наша версия совершенства

Аська Зарубина

У каждого свой идеал он может быть не похож на другие идеалы. А совершенство. Это идеал для всех

Зуфар Масагутов

Почти нет разницы,если не считать,что в идеале всегда чего то будет не хватать до совершенства!

Коляда Юрий

идеал понятие как правило субъективное, совершенство -объективное проявление качеств объекта

Ledi@@@

Идеал мы создаем в своем воображении, а эталон совершенстванам навязывают отдельные личности

Ledi@@@

Навязывать можно что угодно, вопрос в том, соглашусь ли я

Ledi@@@

Я - это я, за других отвечать не берусь. Но, есть печальная статистика МВД))).

Татьяна

мне интересно только личностная оценка

Ledi@@@

Мой ответ вас не удовлетворил?

Татьяна

ваше право ответить так как считаете

Ledi@@@

Откуда тогда этот странный вопрос "а чего говорите тогда?"

Татьяна

чуйка, что вам не навяжишь

Артём Пушкин

Идеал - мнение, уже сложившееся в твоём сознании. Совершенство - то, чего можно реально достичь.

Марина Верещагина

ну совершенство - это то что уже совершилось, а идеал он как-бы еще материализуется ( в процесе )

Надежда Калашникова

К совершенству наверное не придерешься ни по каким параметрам, ну а к идеалу обычно стремятся.

Olaf Masterson

Идеал - до первого разочарования, а совершенство - как не разочаровывайся, а все равно нравится

Валера Столбоушкин

Наверное идеал это то во что веришь ,а совершенство когда ты достиг этот идеал в который верил!