Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 4
Евгения Авдеева

Думаю -идеал мы сами себе придумываем,а совершенство -Это -дитя тобой рожденное,это не тронутая нами природа,непуганые животные ,птицы,рыба в озерах ,без химических отходов!!!Думаешь,я не права?

Светлана Волкова

Мы создаем себе идеал, и он для нас само совершенство. Совершенство, по-моему, самый конечный результат - стандарт, т.е. относится к материальному миру, а идеал - больше к духовности относится.

Игорь Беляев

Идеал - это оторванное от жизни понятие совершенства, а совершенство - адаптированный идеал , применительно к жизни. Достижение совершенства происходить трудом души, тела и разума индивида.

Павел Мошин

конечно, идеал - это только для тебя лично идеал - женщина не обязана быть совершенством, чтобы для тебя лично быть идеальной - у нее могут быть свои милые недостатки, и от этого она еще лучше

Павел Мошин

вот ты думаешь что я вру - аннет

Татьяна

не хочу на эту тему говорить

Павел Мошин

Танька, я вижу ты чуешь мои мысли

Павел Мошин

Танька, Танька, Танька - но что с этим сделаешь- с силой твоего имени - звенит как струна

Татьяна

услышать и схватится за эту струну и выскочить с болота

Елена Покровская

Идеала нельзя достичь--к нему можно только тянуться--это понятие духовное.Совершенство--понятие душевное--к нему можно приблизиться--развивая свои способности --ну .например.в живописи.

Якименко Дмитрий

да,идеал-полное или очень близкое к сему совершенство,а совершенство само-это состояние некого явления как в минимальной качественной характеристике,так и максимальной,то есть общее

@@
@ @

Человек всегда хочет добиться (сделать, достигнуть) идеала, а если у него это не получается, но получилось всё равно не зря (не плохо и хоть чего-то достиг) он называет это совершенством.

Наталья Балабанова

идеал это образец чего-то (например зерно или картофель идеальной формы), а совершенство высшая степень положительного качества (например, вкусового качества вина, или аромат духов)

Татьяна

🙂 лучше пусть каждый сам поймёт..

Александр .

идеал-высшая степень ценного или наилучшее, завершенное состояние какого-либо явления Совершенство- полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества

Ирина Ким

Идеал-это то видение вещи или образа,которое формируешь в мыслях ты сам по своим параметрам. А совершенство-это создание,отвечающее всем существующим параметрам стандарта. Я права?

Александр Янкис

Нет.........У меня никогда не было и нет идеалов и кумиров.И никогда ни на кого не хотел быть похожим....Но идеальную женщину хотелось бы иметь.Только вот какая она..........................................

Татьяна

когда поймёте, тогда и будет)

Александр Янкис

Не думаю....Можно себе такого напонимать!!!!!!!!Я просто разных люблю....Не зацикливаюсь на определенном образе....Они все прекрасны

Татьяна

тогдане одну их всех, кто был вы не любили...

Александр Янкис

Я не написал - всех.............Я имел ввиду-мне не важно,блондинка или брюнетка,высокая или маленькая

Татьяна

если любите,там другое включается)))

An
Animargran

Идеал - это твоя лично придуманная иллюзия, а совершенство - это то, что было в начале задумано Богом для человечества, но, к сожалению, из-за греха Адама, люди потеряли совершенство.

Ксюша Сихова

идеал вовсе не обязан быть совершенным, для кого то идеал это небритый потный байкер, для кого то утонченный аристократ (если о людях говорить) и ни тот ни другой не совершенство

Светлана Степика

Это просто критерии которые мы сами ставим и придумываем. Идеал мы придумываем и рисуем в своем воображении, а к совершенству стремимся, хотя если чесно не знаем даже какое оно.

Андрей Неразик

Все просто, все относительно, но найдя первое уже не стремишься к последнему, а значит перестаешь развиваться. Совершенства никому не удавалось достичь, идеалы есть у каждого.

Виктор Бойцов

Идеал может быть во всем ;форма, размер, вес, цвет, мера и Т.д А совершенство это только Творец Всевышний, кроме его нет совершенства, все остальные имеют какие либо недостатки .

//
/ /

да.у меня тоже есть один.например..я люблю курить.

Виктор Бойцов

Это просто зависимость или по простому рабство, не зависимо от аргументов .Св.Павел сказал: Ни что мне не запрещено ,но не всё мне полезно ,и если мясо смущает ближнего моего то во век мне не есть мяса.

Татьяна

у каждого своё понимание, но всё же сверка с Библией

Виктор Бойцов

курение в любом случае это зло!

Юрий Данильченко

Идеального просто не существует, поэтому об этом можна только помечтать, а совершенство это воплощение всего задуманного и возможного и это к стати оже не всегда получается.

Маразм Крепчалов

Как сказал один великий врач: Не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недостаточно обследованные пациенты! ...так и тут. Всё зависит от того, в чьих глазах ты им считаешься!

Юлия Сергеевна

совершенство - абстрактное понятие (это бесконечное улучшение чего-либо), так как совершенным быть невозможно) а идеал - конкретный объект, которому ты стремишься подражать)

Юлия Сергеевна

я думала, у вас свое мнение на этот счет)

Светлана Русс (Царегородцева)

Идеал - высшая цель стремлений. А совершенство - это высшая степень качества или какого - либо мастерства. Я считаю, что человек может быть в чём - то совершенен, но не идеален.