Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 5
Алексей Яблочкин

Инга Попова

Идеал это Идея идола ))) поклонения и принятия только одной точки зрения отметая все остальные !!!Совершенство это с вершиной С ВЕРШИНОЙ нахождение с БОГОМ (ОН СОВЕРШЕНСТВО)

Elena Elena

идеал и совершенства это всё как пуф пример: идеал парень ты встретила и подумала он парень моей мечты потом вы поженились дети и в друг он начал пить , свадьба не по любви!

2K
2Kolibri

совершенство - это абсолютное состояние, включающее в себя все возможные проявления - идеалы. идеал у каждого свой. совершенство - это сумма всех существующих идеалов.

Евгений Журавлев

ни идеала, ни совершенства не бывает, это все воображение. Все в жизни стремительно изменяется. А идеал, или совершенство бывают на очень короткий промежуток времени.

Евгений Журавлев

бывают, чтобы потешить собственное самолюбие.

Niemand Против Войны

Девушка, вы мой идеал! -- Нет, я совершенство! -- Ну ладно, вы мое совершенство! -- Хрен вам, совершенство бывает само по себе, а чьим-то быть не может! -- О, ё... Так вы филолог?

Павел Иванов

Идеал - это когда знаешь, что есть некоторые недостатки, но ты их не замечаешь и тебя все устраивает. Совершенство - когда пытаешься найти недостатки, но их просто нет.

Алина Никулина

Идеал-это нечто возникшее в воображении человека, причём у каждого он свой.... ,а совершенство- это набор качеств наивысшего порядка, но в жизни такие не встречаются...

Татьяна

🙂 встречаются, но еденицы

Алина Никулина

Возможно, мне такие пока не встретились...

Александр Александр

а вы знаете что такое горизонт? это воображаемая линия до которой дойти невозможно. так и эти два понятия... ни один из них недостижим, с какой бы стороны не подходили

Светлана Ершова

И то и другое недостижимые иллюзии, на достижение которых мы порой тратим слишком много жизненных сил. Отличаются они лишь степенью значимости для каждого из нас.

Olya

Идеал -это внешняя красота,все что мы видим в идеале,то как нам идеально преподносят...... ,А совершенства - это внешняя и внутренняя красота и все это в гармонии 🙂

A1Ex

совершенства не бывает, а идеалы мы строим сами. как обычно говорят не сотвори себе идеал.... так что живите как живете, совершенствуйтесь и саморазвивайтесь!

Надежда Истомина

Я ведь ушла,зря номер испортили.Так уж и быть,последний день с Вами побуду,но 9 вопросов это много Идеал-как ты должен делать, чтобы бысовершенно-совершенным.

Мадина Нагирова

очень интересный вопрос. я думаю что идеал не подпускает к себе близко. а рядом со 2 хочется совершенствоваться. например: Мэри Поппинс-мисс Совершенство!!!!!

Елена Остапенко

...совершенство - нет изьянов, во всём всё хорошо...
... идеал - то, что придумано человеком, на что призывают ориентироваться всех, кто купится на эту приманку..

Владимир Голованов

идеал от др.-греч. ἰδέα вид, понятие, образ...мне кажется это надуманые нами кумиры для меня же понятие совершенства-Бог т.к. Он альфа и омега...начало и конец

Александр Суханов

Не знаю научной формулировки ни того ни другого, но я сам нахожу свой идеал. А на совершенство, которое придумало жюри, мне плевать. (касается женщин). ИМХО

Ирина

Мужчину красит дело, а женщину - скромность. Остальных красят: статья в уголовном кодексе, черный бумер, айфон, силикон, браслеты, кольца, лак для ногтей.....

Андрей Кузнецов

Ну, походу, вот ты ищешь мужчину своей мечты - свой идеал, проходишь мимо, а я - совершенство стою в сторонке даже незапятнанный твоим взглядом. Как то так))

Татьяна

🙂.. так то оно так... вот только идеал повыше у меня)))

Андрей Кузнецов

Что и требовалось доказать - совершенство я, а тебе идеал подавай.

Татьяна

я совершенство и ищу)))), а идеал это идеал)

Андрей Кузнецов

Украина большааая, откуда?

Татьяна Быковская

Приблизиться к идеалу,скорее всего,возможно,а достичь совершенства-вряд ли../Не стоит бояться совершенства.Вам всеравно его не достичь./(Сальвадор Дали).