Рокер Де Театрал

Если "мир уцелел, потому что смеялся", над какими пороками в наше время (в обществе, в семье и т.д.) вы предпочитаете смеяться?

Ответы
Евгений Антонюк

— Цыц! (Снимает трубку.) Все молчат, когда колосс разговаривает с колоссом. Дайте Кремль. Вы не бойтесь, не бойтесь, давайте, барышня. Ктой-то? Кремль? Говорит Подсекальников. Под-се-каль-ни-ков. Индивидуум. Ин-ди-ви-ду-ум. Позовите кого-нибудь самого главного. Нет у вас? Ну, тогда передайте ему от меня, что я Маркса прочел и мне Маркс не понравился. Цыц! Не перебивайте меня. И потом передайте ему еще, что я их посылаю… Вы слушаете? Боже мой. (Остолбенел. Выронил трубку.)
— Что случилось?
— Повесили.
— Как?
— Кого?
— Трубку. Трубку повесили. Испугались. Меня испугались. Вы чувствуете? Постигаете ситуацию? Кремль – меня. Что же я представляю собою, товарищи? Это боязно даже анализировать. Нет, вы только подумайте. С самого ран­него детства я хотел быть гениальным человеком, но родители мои были против. Для чего же я жил? Для чего? Для ста­тистики. Жизнь моя, сколько лет издевалась ты надо мной. Сколько лет ты меня оскорбляла, жизнь. Но сегодня мой час настал. Жизнь, я требую сатисфакции.
Олег, я признаюсь тебе: моя мама была цыганкой. Ее тело лишало ума, как гром. С пятнадцати лет я стала вылитой матерью. Помню, в Тифлисе я поехала на извозчике покупать себе туфли, и что же ты думаешь, при­казчик сапожного магазина не сумел совладать с собой и так укусил меня за ногу, что меня увезли в больницу. С тех пор я ненавижу мужчин. Потом меня полюбил иностранец. Он хотел одевать меня во все заграничное, но я говорила: «Нет!» Тогда меня стал обожать коммунист. Мой бог, как он меня обожал. Он сажал меня на колени и говорил: «Капочка, я открою перед тобой весь мир, едем в Иркутск». Но я говорила: «Нет!» И он проклял меня и вышел из партии. Потом меня захотел один летчик. Но я рассмеялась ему в лицо. Тогда он поднялся над городом и плакал на воздухе, пока не разбился. И вот теперь Подсекальников. Женщины падали перед ним как мухи, Раиса грызла от страсти стаканы и дежурила возле его дверей, но он хотел только меня. Он хотел мое тело, он хотел

Евгений Антонюк

— Вы это зачем же, молодой человек, такую порнографию делаете? Там женщина голову или даже еще чего хуже моет, а вы на нее в щель смотрите.
— Я на нее, Серафима Ильинична, с марксистской точки зрения смотрел, а в этой точке никакой порнографии быть не может.
— Что ж, по-вашему, с этой точки по-другому видать, что ли?
— Не только что по-другому, а вовсе наоборот. Я на себе сколько раз проверял. Идешь это, знаете, по бульвару, и идет вам навстречу дамочка. Ну, конечно, у дамочки всякие формы и всякие линии. И такая исходит от нее нестерпимая для глаз красота, что только зажмуришься и задышишь. Но сейчас же себя оборвешь и подумаешь: а взгляну-ка я на нее, Серафима Ильинична, с марксистской точки зрения – и… взглянешь. И что же вы думаете, Серафима Ильинична? Все с нее как рукой снимает, такая из женщины получается гадость, я вам передать не могу. Я на свете теперь ничему не завидую. Я на все с этой точки могу посмотреть. Вот хотите сейчас, Серафима Ильинична, я на вас посмотрю?
— Боже вас упаси.
— Все равно посмотрю.
— Караул!

Евгений Антонюк

— Дверь выламывать? Интересное вре­мяпрепровождение для молоденькой дамочки. Ах вы, шкура вы эдакая, извиняюсь за выражение.
— Это как же такое? Помилуйте… Алек­сандр Петрович!
— Вы зачем Александру Петровичу на­биваетесь? Мы сидим здесь в глубоком трауре и беседуем о покойнице, а вы дверь в это время хотите выламывать.
— Мария Лукьяновна. Да я разве же эту хотела выламывать? Что я, жульница, что ли, какая-нибудь.
— Маргарита Ивановна. Современные дамочки хуже жуликов, прости господи; так и ходят и смотрят, где кто плохо лежит. Ах, вы…
Так, Семен, фокусы в цирке показывать можно, но жить так нельзя.

А действительно что-то есть у Пожарско­го от меня. И у Минина есть. Но у Минина меньше, чем у По­жарского.

Евгений Антонюк

— Вы мне очень необходимы, товарищ Калабушкин.
— (за дверью). Как необходим?
— Как мужчина.
— (за дверью). Что вы, что вы, Мария Лукьяновна. Тише.
— Вам, конечно, товарищ Калабушкин, не до этого, но подумайте только, товарищ Калабушкин, я одна, совершенно одна. Что ж мне делать, товарищ Кала­бушкин?
— (за дверью). Вы холодной водой об­тирайтесь, Мария Лукьяновна.
Если вы ее бить собираетесь, Марга­рита Ивановна, то я этого вам не советую, потому что вы здесь не прописаны.

— А зачем вы чужого мужчину обха­живаете?
— Вы не так меня поняли, уверяю вас. Я же замужем.
— Понимать здесь особенно нечего – я сама замужем.

Евгений Антонюк

— Про загробную жизнь вы у батюшки спрашивайте. Это их специальность.
— Как прикажете отвечать: по религии или по совести?
— А какая же разница?
— Ко-лос-саль-на-я. Или можно еще по науке сказать.
— Мне по-верному, батюшка.
— По религии – есть. По науке – нету. А по совести – никому не известно.
— Никому? Значит, нечего даже и спрашивать?
— А зачем же вам спрашивать? Вот чудак. Вы же сами минут через тридцать узнаете.

Таяна

Над детским поведением у мальчиков 36лет. Сестра выгнала своего ххля. Вчера он ей позвонил со словами"а ты не подумала где я буду мыться и есть?" Мальчику скоро 40 и ему нужна мама! Долго я смеялась над этой фразой его.

Al
Alexandr

😁😁😁действительно, а где он будет мыться и есть?😁😁😁

Таяна

Это его забота. Ему 36! Пора окунуться во взрослую жизнь.

Al
Alexandr

не спорю) к тому же как понял-погнан по делу?

Таяна

Да.

Al
Alexandr

тогда может реально за него ещё и думать? 😁😁

Таяна

Нет. У него есть мама.

Al
Alexandr

так издеваюсь ить)

__
____________

Да прям в тупик поставили) да вроде не смеюсь ни над чьими пороками.. Либо пороками назвать это нельзя.. Что у нас сейчас пороками называется ?

Рокер Де Театрал

Может быть громко сказано, но разве измена в семье - не порок? Пьянство и т.д.

__
____________

А как над этим смеяться? - это трагедия..

Рокер Де Театрал

А как Гоголь смеялся? Булгаков? Горин? Над еще более страшными пороками.

__
____________

Там в художественной форме.. Не в жизни же.
Ну, в художественной и я могу) сказку написать..

Рокер Де Театрал

"Ревизор" - не сказка. После постановки Гоголь был вынужден бежать в Италию. Эрдмана за "Самоубийцу" сослал Сталин на три года в Енисейск, Блугакова за его "художественную форму" травили и тем не менее. Они не писали сказок, они писали жизнь.

__
____________

Я не смеюсь над пороками человеческими в жизни. Не пытаюсь на них деньги зарабатывать. Все люди не без греха. В том числе и названные вами авторы. Так что не надо меня давить авторитетами. Хорошо?

Котик - Наркотик )))

Сейчас уже это понятие не актуально - обсмеяли все и даже самое святое . Поэтому юмор сейчас нифига уже не помогает выживанию

Котик - Наркотик )))

Гоголи и Салтыковы-Щедрины сейчас обмельчали , а именно здесь шуточки - это способ общения , а не желание вскрыть язвы общества

Рокер Де Театрал

В этом способе общения язвы вскрываются сами собой: как в быту, так и в самом себе.

Котик - Наркотик )))

Но так как это проходит в массе и походя - из этого не делаются выводы , а соответственно никакой пользы .

Рокер Де Театрал

Как сказать... внимательному человеку все интересно, а иные и подтекст поймут и иллюзии и фигу в кармане почувствуют.

Котик - Наркотик )))

Их исчезающе мало

Че
Человек

Скоро будут смеяться те над кем смеялся мир. Иисус уже смеется а скоро и предпримет меры для уничтожению зла в этом мире.

Вячеслав Чалый

Реклама со всех соц дыр, убивающая все научно популярные журналы...только и остаётся, что смеяться
...

Володя

Над одеждой с надписью на иностранном языке, которую одевают и не знают даже ее перевода.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Странно мне они не кажутся смешными ну разве что над нариками ну эти сами виноваты

Анжела Никулина

Смеяться только и остается. Например над мракобесием и костностью мышления.

Ирина Карпова

смех продлевает жизнь.глядя на местный цирк, уже пару лет себе нахохотала.

Рокер Де Театрал

примеры есть?

Ирина Карпова

есть

Рокер Де Театрал

Можете написать?

Ирина Карпова

а может вам еще новый сценарий фильма написать?

Владимир Ефимов

Я привык смеяться над юмором, а пороки заставляют задумываться.

Андрей Акбаров

Как и во все времена, жадность, глупость, измена, полиция....

Марина Маловичко

зачем смеяться над пороками,много другого есть на свете

Рокер Де Театрал

например?

Марина Маловичко

посмотреть передачу

Марина Маловичко

о смешном

Рокер Де Театрал

А там смеются над чем?

Женщина Любимая🐠🐒

Я не смеюсь ни над какими пороками и не осуждаю ни кого

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Смеяться?Вообще смеяться это как-то не тактично..А Вы?

Улугбек

Над поклонением и страхом ПРИЗРАЧНОМУ И МНИМОМУ..!