Наталья Пецевич

как вылечить крапивницу?

Ответы
Александр Татауров

положите на кожу, покрытую сыпью, кусочек льда (холод способствует сужению сосудов и снимает отечность);
примите ванну с овсянкой (приготовьте теплую (не горячую!!!) ванну и добавьте в нее коллоидный раствор овсяной муки);
протрите кожу камфорным или ментоловым лосьоном;
постоянно увлажняйте кожу с помощью крема, но следите, чтобы на него не было более сильной реакции.

Татьяна Лещикова

Спасибо)

Стас Ларионов

эфирное масло лаванды - 2 капли;
эфирное масло бессмертника - 1 капля;
эфирное масло ромашки голубой - 2 капли;
эфирное масло мяты перечной - 1 капля;
мацерат календулы (или мацерат зверобоя) - 1 мл.

Татьяна Лещикова

И что с этим делать?

Стас Ларионов

Если зона поражения обширная, увеличить количество мацерата до 5 мл. Смешать перечисленные компоненты во флаконе из тёмного стекла, хранить в сухом, защищённом от света месте. Наносить до полного впитывания (или промокать салфеткой излишки масла) несколько раз в день на поражённые участки до появления улучшений.

Наталья Северная

крапивница это ведь проявление аллергии,можно убрать симптомы например таблетками,мазями ...а аллергию лечат у аллерголога курсами уколов ...

Владимир Манько

Ну очень интересный вопрос!!! Теперь весь день голову ломать буду

Татьяна Лещикова

Не утруждайтесь

Владимир Манько

как скажете

Мишаня :)

Милая ложись в больницу, у меня она была , фиговая вещ.

Татьяна Лещикова

Что там сделали , чем лечили

Мишаня :)

Десять дней проводятся, делали капельницы и т/д.

Татьяна Лещикова

А в каком отделении? Аллергология ? Я просто лежала в терапии-ничего не вышло

Мишаня :)

Ну да в алергологии

Татьяна Лещикова

А отвезли на скорой или врач направил на госпитализацию?

Te
Terminator-Term

нужно с начало определить причину

Te
Terminator-Term

без анализов тут не понять

Татьяна Лещикова

А какие анализы, я уже все сдала что можно и все в норме.

Te
Terminator-Term

1) Заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, холецистит, дисбактериоз кишечника, ферментопатии).2) Инфекции: бактериальные (Helicobacter pylori, хронические очаги инфекции в ротоглотке или мочевыводящих путях, гинекологические инфекции), вирусные (Herpes simplex и др.), грибковые (Candida, Trichophyton и т.д.), паразитарные инвазии (гельминты).3) Эндокринные заболевания (аутоиммунный тиреоидит, сахарный диабет, тиреотоксикоз, гипотиреоз, дисфункциональные нарушения яичников и т.д.).4) Системные заболевания соединительной ткани (ревматоидный артирит и т.д.)5) Лимфопролиферативные заболевания (миелома, хронический лимфоцитарный лейкоз, макроглобулинемия Вальдестрема и т.д.).6) Опухоли (карцинома толстого кишечника, прямой кишки, печени, легких и яичника и т.д.).7) Другие заболевания (саркоидоз, амилоидоз).

Татьяна Лещикова

Спасибо

Te
Terminator-Term

еще может быть от имунитета

Екатерина Чичуа

Сходите к врачу, назначит лечение

Татьяна Лещикова

Ходила. Не помогло

Екатерина Чичуа

Если не помогло, значит врач не очень хороший специалист, сходите к другому

Евгений Суглобов

Здоровый образ жизни все лечит.

Татьяна Лещикова

Ты меня убил

Евгений Суглобов

Не. 🙂 Я не мог так поступить :)))

Татьяна Лещикова

Ну правда

Евгений Суглобов

Почитай в инете как лечить крапивницу. Думаю она не смертельна 🙂

Татьяна Лещикова

Спасибо

Юрий Лишафаев

намазаться весной чистотелом

Шепот

купайте ребенка в череде

Татьяна Лещикова

А почему ребенка, это я сама

Шепот

и сами можете-заварите и в ванну добавьте,полежите минут 15!пройдет!

Татьяна Лещикова

Спасибо

Шепот

не за что)еще есть крем в аптеках,боро-плюс!тоже любое раздражение хорошо снимает и стоит не дорого)

Станислав Васильев

я не шляюсь где попало ))

Татьяна Лещикова

А причем тут вы и ваши шляния где не попало в таком случае?

Станислав Васильев

да потому что не болею !!

Татьяна Лещикова

Здоровья вам)

Станислав Васильев

и вам не болеть ))

Татьяна Лещикова

Вот за это отдельное спасибо

Сергей Стакалкин

Зависит от итиологии.

Татьяна Лещикова

Мне аллергологи говорят, что никакого вам невропатолога)

Сергей Стакалкин

Ахахах. А сама?

Татьяна Лещикова

А сама уже вычитала что атаракс надо

Сергей Стакалкин

Не надо сама, к спецу сходи.

Татьяна Лещикова

Схожу, спасибо. Просто уже надоели эти хождения

Перверзный Нарцисс

А чем она болеет?

Татьяна Лещикова

Она постоянно краснеет

Перверзный Нарцисс

Выпей водки.Не уверен в успехе,но так краснеть однозначно приятнее.

Николай Джевало

незнаю.

Татьяна Лещикова

Я тоже

Николай Джевало

а врач что говорит?