Fl
Fløker

За лупои открываются неизведанные горизонты? 🔎 😃

Ответы
Angelina Goncharova

Антонии Левенгук

Маленькие животные

Антонии Левенгук (1632-1723), университетов не заканчивал. Он работал в галантерейной лавке, пока не увидел увеличительное стекло. В лавке он увидел лупу. Чрезвычайно интересная вещица. Можно рассматривать крыло шмеля. Или глаз мухи. Одна беда – лупы в те времена увеличивали не больше чем в двадцать раз.

Тогда Левенгук сам изготовил лупу – она увеличивала в двести раз. Чтобы изображение не дрожало, он закрепил лупу на штативе. Так получился первый в мире микроскоп. И в этот первый в мире микроскоп Левенгук увидел первых в мире бактерий. Никто о них еще ничего не знал. Левенгук назвал их маленькими животными. “Самое мелкое из этих крошечных животных в тысячу раз меньше глаза взрослой вши”, - так писал Левенгук.

Открытые им букашки прославили изобретателя. Даже Петр I приезжал в гости к Левенгуку смотреть на его зверющек. Джонатан Свифт посмотрел в микроскоп и написал свое знаменитое “Путешествие Гулливера”.

Антони ван Левенгук был одним из наиболее выдающихся исследователей природы. Он первый подметил, как кровь движется в мельчайших кровеносных сосудах — капиллярах. Левенгук увидел, что кровь — это не какая-то однородная жидкость, как думали его современники, а живой поток, в котором движется великое множество мельчайших телец. В в семенной жидкости Антони ван Левенгука впервые увидел сперматозоиды — те маленькие клетки с хвостиками, которые, внедряясь в яйцеклетку, оплодотворяют ее, в результате чего возникает новый организм.

Fl
Fløker

весьма познавательно! 😀

Angelina Goncharova

а вы что не знали 7

Fl
Fløker

я про историю

Angelina Goncharova

в 80 годах фильм был . там калягин изображал . так бы и не знала

Fl
Fløker

ok 😀

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не всегда неизведанные. Как бишь у поэта:
...жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав, к сожалению, трудно: красавице платье задрав, видишь то, что искал, а не новые дивные дивы; и не то чтобы здесь Лобачевского твёрдо блюдут, но раздвинутый мир должен где-то сужаться, и тут -- тут конец перспективы...

Fl
Fløker

весьма доходчиво! как говорят всех девок не ... но стремиться к этому надо 😄

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Самое смешное, что написавший эти строки Бродский придерживался орфеических воззрений на сей вопрос: что чем меньше женщин, тем лучше.

Fl
Fløker

у лириков как правило свои тараканы 😀

Михаил. Цветаев

Залупой красной Солнце встало!..Во рту с похмелья стыд и срам!..Онегин встал,протёр ебало и выпил водки двести грамм!)))

Fl
Fløker

bravo! 😄

Михаил. Цветаев

" Онегин,поблевав немного и плюнув в потолок икрой-он Ленского назвал разъёбой-Татьяну,ссаною дырой!..Хозяину,что был тут рядом он вдруг сказал-" Иди поссы!",потом попал на Ольгу взглядом и снять решил с неё трусы!..Потом хрусталь побил немного,прожёг сигарою диван! Из зала вышел-крикнул-" Прошка!!!",и уж сквозь сон-"Домой,болван!!".)))

Вл
Влудомир

Вот он - чудесный Михаило, словесных прелестей знаток!)

Олеся Таджиева

Само собой. Поэтому лучше на мир смотреть через розовые очки, нервная система будет в порядке))))

Fl
Fløker

😛

ОК
Ольга Ковалевич

бывает иногда даже и не за лупои открываются весьма даже ни чё такие горизонты )))))))

Fl
Fløker

верю 😄

ОК
Ольга Ковалевич

мы явно поняли друг друга ))))))))

Fl
Fløker

абсолютно 😀

Ро
Розочка

а это уже некрасиво..люди пишут о сокровенном прошлом.а вы через лупу...некрасиво..

Fl
Fløker

чем же я осквернил вопрос?

Fl
Fløker

чем же я осквернил вопрос?

Людмила Антонова

Конечно, человек хотя и компьютер, но знать все не может, пока не покажут дорогу.

Владимир Владимирович

А я думал что неизведанные горизонты открывпются силой прогрессивной науки)))

Fl
Fløker

для достижения цели все средства хороши 😀

Марлен Масимжанов

Бесконечность присутствует и в микромире!!! И там есть свои Вселенные и миры...

Валерий Дементьев

есть в Германии небольшой городок Луппа...как-то мы сломались прямо за ним...

Fl
Fløker

загадочное место видимо 😀

Natasha Gorodchikova

горизонты врядли.. а вот вблизи все выглядит гораздо гораздее..

Fl
Fløker

убедительно 😄

Елена Анохина

Конечно!особенно если правильно направить и применить)))

Fl
Fløker

думаете не все грамотно применяют?

Елена Анохина

Естественно есть,как в той басне мартышка и очки..так что надо людей направить и показать правильный путь)))

Fl
Fløker

😄

Елена Анохина

А если ей еще и подстветить ...в обще жарко будет)))

Fl
Fløker

она инстинктивно сама знает куда еи надо 😀

Елена Анохина

Это просто отлично!)))

Эльвира

Надо купить, к стати. Как понапишут, ни фига не видно.

Fl
Fløker

😄

Фима Задунайская

из-за лупы,всё маленькое становится большим,да.))

Fl
Fløker

фикция,иллюзия?

Fl
Fløker

фикция,иллюзия?

Фима Задунайская

меччччта.

Анастасия

А под микроскопом открывается не видимый мир..

Fl
Fløker

размер имеет значение? 😃

Анастасия

Не поняла вопроса.

Fl
Fløker

абстрактныи вопрос ,собственно все верно)

S*
Svetlana *****

😄 А за биноклем и подзорной трубой какие?)))

Fl
Fløker

а там уже неинтересно 😄

Fl
Fløker

а что смешного? 😐

мп
максим петров

каждой бабе по залупе , и все будут довольны

Fl
Fløker

кому то и больше подаваи 😄

мп
максим петров

жадность их не знает границ , сколько не давай всё мало

Fl
Fløker

запас в жопу не ебет 😀

Руфа

Смотря с какой стороны через геё смотреть))

Fl
Fløker

это уже личные предпочтения))

Надя *****

ничего это не даст , даже не удивишься ....

Fl
Fløker

😮

Stormy

Прям не вопрос, а тест на приличность 😞

Fl
Fløker

угадали 😄

Stormy

Эх, жаль, тест я не прошла 😃

Fl
Fløker

ладно прикидываться