Галина Куимова

Поэт-скандалист. Поэт-хулиган, человек - загадка с трагической судьбой. Кто это?

Ответы · страница 2
Владимир Чабан

Ты меня не любишь не жалеешь. Разве я не много не красив. Не смотря в лицо от страсти млеешь. Мне на плечи руки опустив. Ваш Сергей Есенин.

Анатолий

и Пушкин, и Лермонтов, и Есенин - все они были и скандалистами, и хулиганами, и - с трагической судьбой... Но я так понял, Вы - о последнем?

Елена Потапова

Есенин конечно...впрочем это и к Маяковскому подойдет и Никонову....да мало ли..мы многие такие....хоть судьбу бы полегче....порадостнее

Александр Туганов

"Мне осталась одна забава: - Пальцы в рот, да весёлый свист! Прокатилась дурная слава, Что похабник я и скандалист..." - Сергей Есенин...

Александр Туганов

В золотые одежды, Осень лес нарядила, Не оставив надежды На зелёные нивы. Нивы сжаты и голы, От дождей почернели. Златотравые долы - Уже отгорели!.. Златокудрая осень - Расставаний пора!.. Все дожди твои впросинь! И пожухла трава... Пусть дожди твои впросинь И пожухла трава, Эта серая осень - В жизни нам не нужна...

Александр Туганов

Но это уже не Есенин и не Блок...

Александр Туганов

Я, как ни странно...

Сергей Большаков

Есенин Сергей: "....мне осталась одна награда - пальцы в рот да весёлый свист.Прокатилась дурная слава что похабник я и скандалист"

Барселона

"Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам"

Олег Тихонов

Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам.

Анатолий Мюллер

Это тот,о ком Маяковский сказал,-" Телячий поэт" и ,-"И куда же он,-в лайковых перчатках да в свинячий хлев.?". Я думаю,это С.Есенин. 😞

Степан Удилов

Есенин наверное!! Блондинистый, почти белесый,
В легендах ставший как туман,
О Александр! Ты был повеса,
Как я сегодня хулиган.

Степан Удилов

Сериал Есенин. Там Безруков играет Есенина и на мой взгляд он попал очень точно в образ Есенина. Слушал Есенина живьем в ютубе, Безруков может попал не один в один но очень близко (и сам образ поэта и манера прочтения стихов). Смотрел несколько раз, думаю еще не раз посмотрю!!!!!

Степан Удилов

Там перемешано с 80 ми годами, следователю присылают анонимно посмертную маску Есенина, и фильм снят как расследование в перемешку с временем Есенина со всеми его гулянками и скандалами, смотреть очень интересно!!

Степан Удилов

Если не понравится всегда можете бросить!!!

Степан Удилов

🙂 Надо еще Пушкина посмотреть там то же Безруков не знаю насколько удался фильм!!!

Галина Куимова

да Безруков вообще хорошо играет роль

Степан Удилов

У него сейчас гастроли со спектаклем Исповедь хулигана, про Есенина, смотрел в ютубе ролик но с сериалом не сравнить, даже не смотря на что в спектакле есть реплики и видеоролики из сериала и играет, тоже Безруков, в спектакле все другое и не вызывает такого интереса!

Александр Попов

да их было множество,каждый в своё время были таковыми,у нас Высоцкий,Есенин,Блок,Маяковский и все они с трагической судьбой.

Канат Баймагамбетов

Он ищет свою судьбу мается, пытается в итоге оказывается его судьба. Ему было суждено сделать это, иначе бы зачах или спился.

Wasili Popov

Подходит...., Есенин Серёжа....., какой ты не хороший, мне стыдно, обидно мне, что пъяные ваши дебоши известны по всей стране.....!

Фёдор Слабухин

Я обманывать себя не стану,залегла забота в сердце мглистом. Отчего прослыл я шарлатаном,отчего прослыл я скандалистом....

Фёдор Слабухин

А что-ДА? Я ведь не сказал,что это М.Ю.Лермонтов!!!!! 😛 😛 😛

Фёдор Слабухин

Это Александр Сергеевич Есенин

Владимир Вербенко

А что, нынче таких уже не знают? Клен ты мой зеленый. Хотя недавно большой фильм про него был с Безруковым в главной роли

Гагик Галстян

... Поступь нежная, лёгкий стан... Если б знала ты сердцем упорным Как умеет любить хулиган, Как умеет быть он покорным! 😄

Изиев Магомед

Мне кажется это-Сергей Есенин. Не только с трагической судьбой но и загадочной.Много не ясностей одни предположения.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Такими были все они в истории моей страны...Что Блок,что Маяковский ,что Есенин....их жизнь не стала сказкою весенней...

Мартина

что загадочного в рязанском поэте?Смерть в ленинградской гостиницы "Англетер" как итог беспутной жизни и сомнений

Сергей

Мне осталась одна забава, пальцы в рот да весёлый свист. Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист ......

Сергей

А это была большая потеря (((

А.
Александр . Ялта (Крым)

А они почти все такие . Что Пушкин , что Лермонтов , Что Маяковский и Есенин . Иногда , мы простот не все о них знаем .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Если я прав , тогда без "НО" !