Галина Куимова

Поэт-скандалист. Поэт-хулиган, человек - загадка с трагической судьбой. Кто это?

Ответы · страница 20
Чеширский Крот

Есенин.

Elchin Kuliyev

есенин?

Николай Бочкарёв

Есенин.

Александр

Есенин?

Витя Антипин

есенин

Анна Савина

вот например стихотворение Николая Брауна, сына того самого Брауна, что выносил тело Есенина из "Англетера". В семье моей пели Есенина На сложенный жизнью мотив. Цвела там черемуха, вспенена. Плыл месяц над купами ив. Там сыпала звонко тальянка. Клён-сторож в снегу застревал. Там тройка летела с гулянки Сквозь плач и кабацкий скандал. ...Отец мой, гитару настроя, Звал мать, струны тронув едва. И так, на три голоса, трое Мы пели, все помня слова. Ещё заглушал эти песни Казнящего страха запрет... Но тем был смелей и чудесней Напев моих лагерных лет, Когда возле псов, автоматов, По тюрьмам, всё вдаль, на Восток, Я пел даже тем, кто когда-то Тянул "за Есенина" срок! Питались легендами все мы. Той славы сума - нелегка! Ему вслед стихи и поэмы Написаны кровью ЗеКа. Напевны лады их - чуть троньте! Всяк слух их напевностью пьян. Отца брат, погибший на фронте, Есенина пел под баян. Напев этот жив, не иначе... А там, в эмигрантском краю, Поют, пьют, дерутся и плачут, И Русь вспоминают свою. ...Как ветер, безвестное пение взлетает над золотом нив. ПЕТЬ БУДЕТ РОССИЯ ЕСЕНИНА НА СЛОЖЕННЫЙ ЕЮ МОТИВ!

Анна Савина

у него есть целый цикл, посвященный Есенину. Вот здесь можно прочитать http://www.esenin.ru/esenin-segodnia/esenin-v-tvorchestve-nashikh-sovremennikov/braun-n-n

Анна Савина

вообще, этот сайт очень интересный.

Анна Савина

посмотрите обязательно

Анна Савина

потом напишите

Salim Saitbaev

Есенин

Salim Saitbaev

Сложно ответить. Наверное которая любила бы меня, а не мое благополучие.

Галина Куимова

конечно сейчас опасно связываться с кем попало я вот тоже осталась одна полгода как умер супруг

Галина Куимова

да у меня взрослые дочери живут в ебурге

Salim Saitbaev

Я случайно попал на этот сайт. Спасибо за общение! Не пропадай!

Галина Куимова

если хотите со мной общаться выходите в одноклассники или на mail.ru Kuimova_ga.@mai.ru

Александр Колосков

ЕСЕНИН

Александр Колосков

сегодня разучил песню на гитаре на слова Есенина

Александр Колосков

да мне и самому эта вещь очеь нравится

Александр Колосков

и на нервах но на гитаре получается лучше

Галина Куимова

ну и здорово лучше на гитаре играть

Александр Колосков

я тоже так думаю и занимаюсь этим с удовольствием

Александр Колосков

спасибо и всего хорошего !

Владимир Черных

Есенин

Владимир Черных

Как Вы считаете : он был счастливым или несчастным человеком?

Галина Куимова

счастливым жил в свое удовольствие

Владимир Черных

А я всегда почему-то считал, что счастье - это жить ради другого, любимого человека, а не для своего удовольствия...

Галина Куимова

женщин любил в кабаках время проводил

Владимир Черных

А я думаю, что это был несчастный человек, который был в постоянном поиске и своими поступками просто отвлекал себя от этого

Игорь Полынов

Есенин

Игорь Полынов

И чего там скандального?..

Галина Куимова

что похабник я и скандалист

Игорь Полынов

И вы слышали в его стихах что-то похабное или скандальное?

Игорь Полынов

"... Прокатилась дурная слава, что похабник и скандалист!.." И до сих пор катится. Почитайте Есенина, сами все поймете.

Володя Иванов

Есенин

Анна Савина

Мне нравится стихотворение Эвелины Пиженко о Есенине Есенину...Где рождаются синие дали,Упираясь в заоблачный свет,Жил когда-то, любил и скандалилСамый русский на свете поэт.И с неистово-нежною силойИм воспета, в него влюбленаЕму вторила эхом Россия -Необъятная взглядом страна.Лились песни его спозаранку,Не оставив молчать никого!И она переливом тальянкиОтзывалась на голос его.Не от ветра клонилась берёза,Не метелью повален был клён,А, роняя смолу, словно слёзы,Вслед ему посылали поклонМчались кони да по бездорожью,Благодарно бубенчик звенел,Умилённый лик Матери БожьейВсё прощая, с иконы смотрел!Исчезали холодные тени,Начинался заоблачный свет!Жил когда-то Серёжка Есенин,Самый русский на свете поэт!

Анна Савина

мой любимый поэт

Анна Савина

это хорошо

Олег Овечкин

Есенин

Олег Овечкин

Помню сериал с участием Безрукова

Галина Куимова

да недавно показывали и как вам понравился

Олег Овечкин

очень понравился, Безруков целиком вжился в образ. Как и версия убийства... в принципе, согласен...

Николай Козлов

Есенин

Николай Козлов

Не жалею, не зову, не плачу ...и т.д.

Галина Куимова

все пройдет как с белых яблонь

Николай Козлов

Ах, вы сани, а кони, кони, словно черт их на землю принес...Хочешь пообщаться,Выходи на Скайп. Дорогая, сядем рядом, поглядим в глаза друг другу

Валера Ларин

Есенин

Валера Ларин

В свое время это и дети знали!

Валера Ларин

Раньше он считался советским!

Валера Ларин

Пик его творчества был в советское время! Тогда не делили на национальности!

Андриян Николаев

незнаю

Андриян Николаев

не скажу это тайна государственной важности 😄

Галина Куимова

да вы что и тайну эту рассекретят в 2025 году

Андриян Николаев

да где то примерно в это время

Некто

Есенин

Некто

Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да весёлый свист...

Галина Куимова

прокатилась дурная слава что похабник я и скандалист

Некто

Ну куда же её деть, манию величия! )))

Артур Гиниятуллин

пушкин

Галина Куимова

белая береза под моим окном в школе изучали

Артур Гиниятуллин

забыл я простите поймите...

Александр Шавнин

Есенин

Александр Шавнин

не за что а ты уже все что ли покидаешь меня

Александр Шавнин

ладно смотрю общатся ты не хочешь извиняй

Виктор Поляков

есенин

Виктор Поляков

хороший поэт,и хороший человек не нашедший себя

Галина Куимова

жаль его сколько бы еще мог написать

Петр Пюви

Есенин

Петр Пюви

Кстати Владимир Семёныч тоже не лыком шит

Петр Пюви

Кому коментарий я только вошёл

Владимир Чертков

Есенин

Владимир Чертков

Да и Пушкин А.С. был не подарок.

Галина Куимова

согласна но речь об ЕСЕНИНЕ