Анастасия Гарбузова

Нужно ли давать детям деньги за оценки в школе?

Ответы
Настя

за оценки деньги я не даю.но...плачу ему небольшую сумму ежемесячно так называемую зарплпту.школа - это его работа.

Анастасия Гарбузова

согласна, правильный подход

Анастасия Гарбузова

сколько людей, столько и мнений. Хочется научить с деньгами обращаться с детства

Настя

мой раньше тут же растрачивал их...а теперь на что-нибудь копит ))

Анастасия Гарбузова

и наш так делает, покупает нужные вещи, а не тратит на что попало. Значит на пользу.

Вася

давайт детям нужно деньги за то, что им принесет деньги в будущем, т.е. за работу.

Анастасия Гарбузова

логично, а как стимулировать

Юрий Кравченко

да им нужна мотивация,это ж таже ваша работа за которую вы получаете зп

Merdan Babajanow

Da. Seycas w mire wse resayet dengi. Po etomu pust oni priwykayut

Людмила Попова

Как утешительный приз?))

Ms
Mspa

тогда в старости будете за тарелку супа давать

Alexander Hurgel

Нет, ни в коем случае!

Alexander Hurgel

Вот именно: "... как следствие добросовестной и трудной работы"; а не за то, что само стоит дорого! Также, и не за помощь в доме. Если ребенок большой, то может найти себе небольшую и посильную подработку. Ребенку помладше деньги можно давать на хозяйственные и мелкие расходы.

Анастасия Гарбузова

я за помощь по дому и уборку в своей комнате речи не веду а за отличные оценки - результат определенного труда я думаю смысл есть

Alexander Hurgel

Смыслом учебы и ее стимулом является приобретение знаний. И чем упорнее и вдумчивей человек учится, тем более грамотным и высококвалифицированным специалистом станет этот человек! И, вот, тогда и будет вознаграждение, в том числе, и денежное!

Анастасия Гарбузова

ребенок не осознает пользы, в 10 лет хочется гулять

Alexander Hurgel

Хочется гулять - пусть гуляет, играет в классики, перелезает через заборы и т.п. Но пусть ребенок не забывает, что он должен на завтра сделать уроки, а не сделать любезность родителям и получить за это деньги! Пусть этот ребенок не дожидается получения денег за выученный урок, а опасается получения ремня за невыполненные домашние задания!

Александр Харлов

Да) мотивирует.

Sergei Kovalenko

Лучше шоколад

Тала

не знаю пока

Тала

ну мой только через год в школу пойдет,там будет видно... А пока даю в копилку за хорошее поведение, за то что поел)))

Анастасия Гарбузова

это начало, но стимулирует и учит распоряжаться деньгами. Хороший рпыт

Елена Кушнарёва

Почему нет???

Анастасия Гарбузова

я тоже считаю хорошей стимуляцией

Н🇷
Ника 🇷🇺

нет

Н🇷
Ника 🇷🇺

это ваше право

Анастасия Гарбузова

мотивация, получать плату за труд

Н🇷
Ника 🇷🇺

потом Вам это аукнется

Анастасия Гарбузова

нет, ребенок учится жизни и распоряжаться деньгами

Н🇷
Ника 🇷🇺

ваш выбор

Михаил Иванов

нет

Михаил Иванов

Нужно приучать к похвале, к деньгам сами привыкнут

Виталик Ляшенко

нет

Виталик Ляшенко

к каждому ребенку нужен свой подход

Николай Зайцев

нет

Оксана

Нет

Ромашка

НЕТ

Акадил Шаихов

нет

Олег Сухоручкин

нет

Александра Потапова

нет