Лёвочкин Андрей

"Бог вечен, и некий мир в котором он существует тоже вечен". Значит он вовсе не Создатель, а лишь Преобразователь сущего, не им созданного?

Ответы
Люба Борисова

Вот... теперь всю ночь спать не буду ) Это как про курицу и яйцо. а если мир не вечен, то где же тогда Он был ? Ладно... боюсь голову задурю )

Лёвочкин Андрей

То есть Бог - это просто Природа бездушная и могучая. Согласен. Так примерно и Эйнштейн "веровал". Понять законы природы попытаться можно если в школе хорошо физику учила. Закон сохранения энергии. Энергия не возникает и не исчезает, лишь перетекает из одного тела к другому. Вот и я не знаю- как это вечно могут зажигаться и гаснуть звезды. Ведь они теряют массу, сгорает у них топливо (водород, а потом гелий). Излучают тепло. Значит рано или поздно они погаснут, а их энергия слегка нагреет межзвездное пространство. Но как же вечность... цикличность?

Люба Борисова

Слишком мало знаем. Про бездушное, я тоже ничего не могу сказать. У нас то она есть... может и ещё у кого то где то То что мы сейчас знаем и видим, это малюсенький кусочек,по которому ничего нельзя понять и судить. И про бесконечность... может вся наша вселенная всего лишь микроб на теле огромного животного ))). И век человеческий слишком мал. что бы разобраться в вечности. вселенной. Энергия никуда не девается.. это точно. И Создатель , каким рисуют его верующие, всё таки не существует. И то что можно назвать Создателем, не требует стояния перед ним на коленях. Про Большой Взрыв в инете можно посмотреть, Интересно, но всё равно это лишь маленькая точка, которую видим, остальное всё в тени незнания. Возможно со временем вообще электричество из вакуума получать научимся. Будет какое то устройство, вроде мобилы, и куда ни пойдёшь, в любом месте можно будет пользоваться )

Лёвочкин Андрей

Про Большой Взрыв в инете можно посмотреть, Интересно, но всё равно это лишь маленькая точка, которую видим, остальное всё в тени - Абсолютно точно......И про бесконечность... может вся наша вселенная всего лишь микроб на теле огромного животного ))). - и это не исключаю! Но думаю не так уж долго ждать пока откроют как же функционирует бесконечно долго мультивселенная. Необратимо не меняется, думаю цикличная трансформация энергии в материю и обратно. Каков этот механизм - думаю скоро раскроют. Великий новый Эйнштейн. А богу, думаю места нет, не видно следов его деятельности.

Люба Борисова

Ещё один существующий процесс о котором мы уже сейчас знаем. это космическая пыль. Наша планета увеличивается в размерах притягивая к себе пыль. Что то разрушается, превращается в осколки и пыль, но всё это тоже не исчезает. собирается в новые тела. Если наша планета эту пыль притягтвает, то возможно её притягивают и другие предметы. В общем у меня нет никаких научных познаний, лишь любопытство и собственная фантазия. Есть же и на земле много любопытного. Мы сами о себе ещё знаем не всё. Не все свои возможности раскрыли А на счёт Бога, то смотря что им называть . Когда то давно древние люди возможно и молились силам природы, отождествляя её с человеческим обликом Бога. Так им было проще. Перед таким Богом на колени вставать бы не стала, но в согласии с ним , жить хочется )

Лёвочкин Андрей

в согласии с ничем не подтвержденной фантазией? Да пожалуйста. Я же предпочитаю ничего без доказательств не принимать. Это замечательное качество- любопытство. Пыли и метеоритов не так много, слава богу. (хотя, вероятно, почти вся вода в океанах занесена кометами)..Поэтому и можно наблюдать в телескопы почти всю Вселенную. Жаль качество могло быть много лучше. Вплоть до того, что можно было бы подсматривать за планетами у ближайших звезд. Для этого вывести на орбиту три телескопа, согласованно работающих на удалении друг от друга. . У каждого по кусочку зеркала, все три зеркала часть как бы одного огромного.

Юрий Добронравов

Большую часть жизни проработал на заводе под названием "Преобразователь" Я слуга Божий или раб? 😄

Юрий Добронравов

Увы, я их вовсе ненавижу! Особенно, когда не могу из-за них посмотреть футбол. 😄

Лёвочкин Андрей

родные искренне верят что шоу с экстрасенсами не по сценарию идет? Боже какая наивность

Лёвочкин Андрей

Я тут на сайте пытаюсь всяких чудо экстрасенсов раскрутить, чтоб угадали что то конкретное. Например пол и год рождения детей по моей дате рождения или почерку, а не послушать общие рассуждения типа "у Вас скрытые таланты, но вас не понимают , у вас со здоровьем проблемы".. Увы- только ругань от них начинается, когда понимают что я не лох.

Юрий Добронравов

Я вообще не участвую в подобных беседах. Технарь, материалист, даже атеист, в какой-то мере.

Лёвочкин Андрей

а я вообще 100 проц атеистом стал, когда Библию поизучал

Алла

Бог,как Причина всего сущего,запределен всему сущему.

Лёвочкин Андрей

то есть нефиг задумаваться, главное- попам нести денежки.

Ольга Глинка

нет.ОН СОЗДАТЕЛЬ!ВСЁ ИМ СОЗДАНО!И ВСЁ находится В НЁМ!

Лёвочкин Андрей

то есть (ВСЁ ИМ СОЗДАНО) до момента создания не было ничего. И в этом "ничего" (в пустоте, мраке и одиночестве) пребывало мудрое и могучее существо - бог. Причем целую вечность. Потом это существо вдруг надумало создать себе друзей (ангелов), врагов(демона и иже с ним),кучу душ бессмертных. Потом насоздавал миллиарды миллиардов планет, и среди них -Землю. Заселил лишь Землю. Вы серьезно верите в такой наивный сценарий?

Леонид Иванов

А что есть Бог? Как сущность, а не как труженик?

Леонид Иванов

сущность не в потопе, суть мироздание и наказание за неправильное понимание и использование

Лёвочкин Андрей

наказание детей невинных. То есть лес рубят- щепки летят. Отношение к детям как с щепкам о многом говорит. О нравственности. Убогая религия.

Леонид Иванов

прав, пока была Вера, всё было в порядке, появилась религия, и пошло душегубство.

Лёвочкин Андрей

а что за Вера такая, чем отлична от иных верований?

Леонид Иванов

иных верований не бывает, бывают другие религии. Само слово о себе говорит, - ВЕдать, познавать. РА - Солнце, свет. В обобщении природу, которая и есть Бог. По образу и подобию, Бог смотрит на нас из нутри.

Людмила Корикова

ЖЕЛАЮ НАЙТИ ВЕРНЫЙ ПУТЬ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ

Людмила Корикова

А МЕНЯ ВСЕГДА ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО ЧУВСТВУЕТ МОЯ ДУША

Лёвочкин Андрей

если покурить что то , еще больше ощущений можно словить. Мозг вообще отключить- чего только не привидится. Успехов в подобном "познании"!

Rima Kravcenko

ну вот и начинаем познавать м ир.

Лёвочкин Андрей

иногда говорят - дескать конечно ж он не мог в пустоте. Он в "духовном мире" пребывал. Но это ничего не меняет. Кто тогда тот мир создал. Другой Создатель что ли

Rima Kravcenko

мне.кажись.был создан до него.а он как сдерживатель гневов разных

Лёвочкин Андрей

ну а кто самый первый Создатель? или не было такого, и без них мир нормально функционирует

Марина Сорокина

И даже не поспоришь

Лёвочкин Андрей

Не сочиняй. Я физик. Бога нет. Если хочешь правду знать, есть исследования , зависимость религиознасти от уровня образования, от криминальности, от iq,- догадываешься в чью пользу результаты? .............даже уровень разводов у атеистов заметно ниже чем у верунов. В Академии наук США 93% атеисты и агностики. Могу ссылки дать

Марина Сорокина

Ты атеист? замечательно, однако я думаю что ты все равно во что то веришь, ведь горы,леса, моря кем то были созданы?

Лёвочкин Андрей

Порассуждаем? Конечно, по чертежам сделано. И животных создают по чертежам. Титаническая работа. В основном животные - это бесчисленные разновидности всяких букашек, червей,клопов, клещей, куча видов инфузорий, дафний в прудах, вирусов и бактерий. Конечно , кто то их создает и утверждает чертежи. И потом еще учит их, как жить.

Марина Сорокина

Благодарю за ответ!правильно кто то создает, учит как жить,(или это заложено в генетической памяти у каждого индивида?)тогда возникает Вопрос кто учит ,может это бог? Или высшая сила ? Как ты думаешь?

Лёвочкин Андрей

да я шучу, неужто всерьез можно верить в чертежи каких то бесчисленных клопов, глистов...

Травкина Ольга

Всё относительно

Травкина Ольга

Конечно! Главное - договориться с Богом внутри себя, жить сердцем, найти свой путь, понять, - для чего ты здесь?!

Лёвочкин Андрей

но тогда крамольная мысль - поскольку мир Вечен, и не Богом создан.... а может Бога и нет?

Травкина Ольга

Есть большая сила, которая всем управляет... Разве Вы не чувствуете?!

Лёвочкин Андрей

ой... кто там мною управляет.... сгинь, нечистая! если често, не чувствую.

Наталья Шахова

чушь какая-то