Галина Чернышева

Ненависть это месть труса за испытанный им страх?

Ответы
Владимирович Есть

Слово «ненависть» имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред. В таком случае человек старательно избегает кого-то, испытывая к нему отвращение. В слово «ненависть» также означает менее сильную любовь.

Ye
Yelena

Ненависть—это чувство, месть—это действия, ничего общего эти понятия между собой не имеют, страх в вашем вопросе, что—то заблудился.

Николай Запевалов

Нет конечно! У нас в боксерской секции, если я не буду ненавидеть, меня каждый раз будут лупсонить, а о победе не может быть и речи!!!

Галина Чернышева

Там ничего личного-это,наверное,другое.

Николай Запевалов

Везде одинаково, не будешь давать сдачи, заклюют!

Максик Ласковый )

"И потом, где б они не плавали... Мстя за страх, что тогда испытали... Объявили посланцем дьявола... Кораблём мертвецов назвали..." (с)

Николай Дендеберя

К сожалению, от любви до ненависти лишь один шажок. А трусость сейчас позиционируется чуть ли не благом. Я за рыцарство и честь.

Читатель

Не только. Порой ненависть рождается из зависти и ревности, мести и неудовлетворенного честолюбия/тщеславия

Алексей Стуров

слишком плоско. это может быть ещё и мера матери потерявшей детей под развалинами разбомбленного дома...

Евгений Волков

не всегда можно все высказать в лицо или дать по лицу. Вот например ненависть к правительству)

Виктор Молчанов

Глупость говоришь. Ты чеченцу это скажи и тебе мало не покажется.У них кровная месть - святое.

Тигр Очень Ласковый.

человек имеет право на всё и на ненависть - то же. Это его дело - на что и как ему реагировать.

Владимир Киселёв

ненависть-это заниженная самооценка себя, эта черта характера не самая лучшая

Юрий Юрченко

Тяжело предположить что на войне все трусы, или, что они воюют с любовью.

Андрей Прохорович

и она должна быть кровавой - не надо пугать человека, зная, что он боится

Андрей

А как ненависть может быть местью? Может быть месть? Тогда не согласен.

Валерий Нечаев

не всегда,это может быть и чувство справедливости,знаете такое слово?

Ел
Елена

это естественная реакция обычного человека на несправеддивость

Stormbringer

весь советский народ во время войны был сборищем подлых трусов ?

Ir
Iriska

Ты чем обкурился? Инструкцию к своему мозгу найди и прочитай....а вообще она наверное давно потеряна....

Fizik

Ненависть - это бессильная злоба, а месть - это совсем другое.

Эльвира Калимуллина

Точно...слабые люди обижены на весь мир. у них кругом враги...

Анна

Ненависть-это сильное чувство и на него не каждый способен.