Тамара Караганова

Возможно ли вернуть проценты по ипотеке если досрочно погасить всю сумму разом?

Ответы
Александр Иванов

не вернуть, а не заплатить. Читайте договор: есть ли мораторий на досрочное погашение? в любом случае, надо заранее уведомить банк о намерении досрочно погасить кредит и согласовать срок и сумму

Дима Школьников

Полюбопытствуйте у стороннего банковского служащего, незаинтересованного. А еще лучше у юриста поинтересуйтесь. Они Вам дадут более исчерпывающую и полную информацию.

Тамара Караганова

Спасибо вот и пытаюсь найти такого

Дима Школьников

ясно. Попробуйте через поисковики выйти на какие нибудь издания. Где есть рубрика =советы юриста=. Может быстрее сузите поиск нужных Вам лиц. Еще есть цикл передач с Павлом Астаховым ( выходили они на РенТВ) "Час суда" В принципе, по Ю-Тубу можно задать тематику. Может что стоящее подыщите. По любому - удачи Вам.

Тамара Караганова

Спасибо за участие

Дима Школьников

был рад быть полезен.

Илья Кирсанов

Во всех странах вернуть сумму не спасает. Проценты все равно начисленны на весь срок ипотеки. Но можно застраховать себя от их роста.

Николай Кисельников Хабаровск

нет конечно... кто будет вам давать деньги.. не будучи уверен что получит прибыль? договор читайте... внимательно

Helen D.

Вернуть нет, сэкономить можно. Чем быстрее погашаете, тем меньше процентов платите.

Руфина Заинуллина

забыть и жить спокойно.

Николай Кисельников Хабаровск

прибыль банк свою все равно не отдаст..

Vitaliy Gasilin

зависит, какой договор Вы заключили с банком, но всех процентов не вернете, банк на халяву денег не даёт.

Тамара Караганова

Договоры стандартные. Я веду речь о пересчете процентов в связи с досрочным погашением по ипотеке, где-то я слышала, что есть такой закон.

Vitaliy Gasilin

обратитесь к юристу, даже в типовых договорах есть подводные камни.

Тамара Караганова

Таковых ищу.

Vitaliy Gasilin

посмотрите в поиске яндекса, там много онлай адвокатов, консультация бесплатная, но думаю Вам надо реально показывать договор юристу. я, имею дело с различными договорами, поэтому знаю что говорю.

Тамара Караганова

Спасибо, может воспользуюсь Вашим советом.

Vitaliy Gasilin

не за что, чем могу.

Андрей Васильевич Кудинов

😄 и с воплем - что с у к и дождались!!! - 87и летняя бабушка Агафья внесло последний взнос за ипотеку ))))))

Ю*
Юта *****

Читайте договор, что там прописано! Или обратитесь к юристу. В договорах всегда есть лазейки.

Ки
Кикимора

Зачем брать ипотеку ,если у вас есть вся сумма.?Смотрите свой договор.Там все написано.

Рустик М........

Скорее всего получите штраф-за нарушение графика.Посмотрите условия договора.

Тамара Караганова

Это почему же? Есть фед.закон о праве физлица досрочно гасить кредит. просто банк оговаривает, что досрочное погашение возможно только в назначенный день для ежемесячного платежа или уведомления за столько-то дней.

Светлана Стародубцева

Ой, не знаю! С таким вопросом нужно обращаться не сюда, а в банк, выдавший кредит

Надежда Соляная (Шмакова)

полностью проценты наверное нет, а вот 13% на проценты налоговая возвращает.

Мария Софиенко

Хороший вопрос! Только не сюда. Погугли, разберись и нам расскажешь, ок?

Han Mamay

Прочтите в БСЭ статью "ипотека", и не станете задавать такие вопросы.

Тамара Караганова

что такое БСЭ ?

Han Mamay

Большая энциклопедия.

Владимир Мануилов

Это будет очень накладно для вас эти доильные аппараты против нас....

Ирина Злочовер

И не надейтесь. Никому это не удавалось, даже если вы опытный юрист.

Михаил Пан

ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, ЕСЛИ ЭТО ПРОПИСАНО В ТЕКСТЕ, ТО ДА.

Тамара Караганова

это не прописывают в договорах, что банк себе враг

Михаил Пан

ОБЯЗАНЫ ПРОПИСЫВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА, ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. ВСЕГДА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ И ОСМЫСЛИВАЙТЕ ТЕКСТ ДОГОВОРА. МОЖЕТЕ ПОДАТЬ В СУД, НО ЭТО СО ВСЕМИ ОБЖАЛОВАНИЯМИ - ГОДА ТРИ.

Алексей Киселев

Вернуть - нет. У ВАс итак бонус, вы перестаете их платить.

Валентин Красовитов

..а в договоре всё написано, банки на этом зарабатывают..

Серж

не живите в долг! Живите по средствам вот мой совет

Сергей Черемных

проценты можно с экономить, то есть не уплатить.