--

может ли развиваться слабоумие, из за нарушения кровообращения в головном мозге?

Ответы
Ирина Карпова

Сосудистое слабоумие развивается вследствие деструктивного поражения головного мозга, вызванного нарушениями мозгового кровообращения. Несмотря на то что слабоумие может возникать при многих сосудистых заболеваниях, наиболее частой его причиной являются атеросклероз и артериальная гипертензия.

Ла
Лариса

Может... обратите внимание на людей, которые перенесли инсульт...вам всё станет понятно, особенно, если вы их знали до болезни...

🇷🇺Anna😊

естественно. Сначала гипертония, потом память, а потом интектуально-мнестические нарушения.

Георгий Ламбоцкий

если бы только из-за него. на многих смотришь, вроде здоровые, а но факту....

--

🤷‍♂️

Валерий Дементьев

не обязательно....и нет таких, у кого не нарушено кровообращение

--

тоже верно. но степень нарушения разной может быть🤷🏻‍♂️

Ценитель Прекрасного

Скорее нет, чем да, а вообще смотря какие "нарушения"

Fi
Filoped

Может - болезнь Альцгеймера, склероз и не только...

Nick Moslem

Это ведёт инсульту и до слабоумия недоживают!

Fenix🇱🇹

Да и ведёт это к сосудистой деменции

Fenix🇱🇹

У вас проблемы с этим ?

--

просто интересуюсь🤷🏻‍♂️

Fenix🇱🇹

Эти не излечимо

--

ну если в процессе нарушения, погибли клетки, но скорее всего да, а если клетки в анабиозе были, то возможно выздоровление🤷🏻‍♂️

Fenix🇱🇹

После такого невозможно

Татьяна Писаревская

Может это деменция?

Раиса Бобкова

Доктор скажет...

Собеседник

По-моему может.

Игорь

Просто обязано

Майя Петрова

думаю, что да...

Алевтина Немерова

Может... 😟

Александр Грызлов

К доктору

Angelika Sergeeva

Запросто.

Зд
Здравствуйте

Тугоумие

--

а ф чём разница от слабоумия?

Зд
Здравствуйте

слабоумие с рождения

Ирина

запросто

Людмила Канивец

Вполне!