Максим Зюзин

"Лучшая драка это та которой не было" - слова труса или мудреца?

Ответы
Елена Иванова

Это слова мудреца!А что можно доказать кулаками? Только то, что ты сильнее физически. А в остальном - дурак. Не смог доказать свою правоту словесно - не очень умный человек. Однозначно!

Константин

"Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь." Изначально звучит так. Дальнейшее это перефразировки.

Ольга Рагозина

Наверное все-таки мудреца), не люблю рукоприкладства, когда можно решить все и без этого...

Нюта Ткачук

мне кажется мудреца , трус испугался а мудрец понял что драка имеет последствия

Болотова Светланка

Я БАРЫШНЯ......ПОЭТОМУ МОЯ ДРАКА -СЛОВО...ИЛИ МОЛЧАНИЕ.....НО И НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА

Табуретыч

Мудреца. Трус это тот кто боится и бежит,а кто боится и не бежит тот не трус.

Максим Зюзин

Почему? Он же все равно боится)

Табуретыч

Чувство страха от человека не зависит,одно дело дать слабину и убежать,другое дело заставить себя остаться,чем бы это не грозило,а там уже дальше по ситуации - драться,либо разговаривать.

Скажений Кажан

По пацанским понятиям - труса, но где вы видели среди пацанов мудрецов?)))

Максим Зюзин

) Логично

Mariy Zubkova

Лучше драки-слово!Это слова мудреца. А для труса и слов ненужно

Не Может Быть

Труса, прикрывающегося псевдомудростью. Мне так кажется...

Rainbow Smile

Умного человека. Того, кто в силах решить проблемы без рук

Максим Зюзин

А в чем разница между умным и мудрым?)

Rainbow Smile

Почти то же самое

Елизавета Коровина

До чего же непонятный вопрос. К чему тут трус и мудрец ?

Ведающий.

Лучший бой тот, который не состоялся.

Амид

Вообщето слова китайского философа

Алексей Юрьев

Насколько я знаю, это слова самурая.

Ольга

Второй вариант предпочтительнее

Анна

мудро, толку в драке нету.....

Максим Зюзин

А разве не бывает обстоятельств когда драки ни как не избежать?

Анна

бывает все но если сдержать себя то возможно избежать худшего.

Ид
Иджи

Человека слова

Максим Зюзин

Почему человека слова?)

Ид
Иджи

А чьи ?

Максим Зюзин

Ну вам должно быть видней, вы же так ответили)

Ид
Иджи

Я

Евгения Касаткина

По ситуации)

Максим Зюзин

ну пожалуй)

Карина Александровна

Мудреца

Карина Александровна

Значит не мудрый

Максим Зюзин

То есть вы хотите сказать что не бывает таких агрессивных, неподдающихся убеждению и элементарной логике люде?

Карина Александровна

Бывает и мудрому человеку ничего не мешает просто уйти и не пытаться убеждать в чём то глупца

Максим Зюзин

ну это идеальная ситуация. Все же не всегда возможно просто взять и уйти.

Карина Александровна

Ну если вы не связанны, то возможность уйти есть всегда, это лишь ваш выбор

Наталья Паппинен

Мудреца

Максим Зюзин

Почему так думаете?

Наталья Паппинен

Трус сбежит, а мудрый все разложит.