Saida "из Лиги Олимпа".

Основателем Московского университета по праву считается М. В. Ломоносов, а покровителем просвещения России в то время был И. И. Шувалов. Новый университет, учрежденный 12 января 1755 г., Шувалов «поднес в дар» своей матери в день ангела. Как имя матери ?

Ответы
Звягинцев Егор

Университет, носит его имя, учредил его Шувалов и первым ректором была Дашкова, а имя Ломоносова ему присвоено после его смерти.

Николай Лисовский

Считается что матерью Шувалова была императрица Анна Иоанновна, а отцом ее фаворит Бирон

Тамара Подъячева

Как? Мне интересно. Как уважал свою мать!

Saida "из Лиги Олимпа".

да . это греет сердце

Тамара Подъячева

Имя напишите

Saida "из Лиги Олимпа".

Татьяна .. Татьянин день

Тамара Подъячева

Да я же знала, но затормозила. Думала что ошибаюсь. Спасибо огромное.

Светлана Булгакова

Татьяна Родионовна Ратиславская

Мирослав Бороздин

Екатерина?

Saida "из Лиги Олимпа".

Татьяна

Мирослав Бороздин

ну, да!!! Конечно, Татьяна!!!

Павел

Татьяна))

Павел

А что?... 25 января от советских времён пошло... или ещё раньше... это же наша общая история... Московский универ- символ отечественного образования... вот и отмечаем... а 17-е... ну сами понимаете...

Saida "из Лиги Олимпа".

общая .. мы росли вместе

Павел

...под одним небом... Небо нас окутывало когда строились пирамиды, когда разрушали Трою, когда основывали Рим, когда распинали Христа, когда Вильгельм Завоеватель создавал Великобританию, когда отправлялся в плавание Христофор Колумб, когда битва при Лексингтоне была свежей новостью...

Saida "из Лиги Олимпа".

мы зачитывались книгами .. и в умах у нас зрели разные образы и сцены

Павел

О да)) Воображение рисовало картины сказочные))

Realistka

Татьяна