Инна Лукашова

Интересно, а профессия формирует характер??? Например, сантехник обязательно матершинник и балагур, доктор - серьёзный и строгий, полицейский - хмурый и угрюмый....Люди каких профессий ещё имеют особенный характер?

Ответы
Ke
Keeper

Нет правил без исключений, но что-то в этом, несомненно, есть. Писатели жуткие пьяницы, актёры прелюбодеи, художники, наоборот, импотенты. Как утверждал один мой знакомый известный поэт: "Он три часа пишет в мастерской обнажённую женскую натуру, затем велит своей прекрасной модели одеваться и всучивает ей три рубля на такси". А тридцатилетней давности фраза сантехника Лёсика из Николаевского зоопарка стала девизом моей жизни: "Не рви сердце, перекури, на тебе лица нет".

Татьяна

Оперативники- всегда подозрительных и во всем ищут подвох. Охранники- внимательны,даже в мелочах. Проститутки- всегда улыбаются и всегда готовы ко всему. Страховые агенты- всегда интересуются здоровьем,движимым и не движимым имуществом. Воспитатели и педагоги - всегда относятся к людям,как к своим воспитанникам и ученикам. Главы администраций и мэры- как к своим халапам. Список можно продолжать до бесконечности

Василий Сычёв

Это всё искажённые устоявшиеся стереотипы Я знаю сантехника который любит декламировать сонеты Шекспира и абсолютный трезвенник С ним поговорит . одно удовольствие.. А врача знаю, никаких интересов в жизни, ограниченный кругозор .. Работа . дом . дача ..

Кравцов Владислав

С докторами и мусорами сильно ошибаешься) те кто реально дело делают, веселятся и матерятся на зависть любому золотарю или шлоссеру)

Кравцов Владислав

А особый профессиональный характер -- полная ерунда. От человека зависит, опыта и пережитых стрессов. Как говорится, кто-то е....тся, а кто-то встанет, отряхнется. Извините за суровую правду жизни)

Татьяна

Я бы сказала иначе, люди выбирают себе профессии, присущие своему характеру. Про доктора не согласна, у них другое - циничные

Владимир

А мне кажется профессия профессией, человек человеком! Другое дело должность в профессии, может быть, и то не всех.

Анатолий

Да,формирует! Профессия шахтёр- мата больше чем у сантехника,на работу падок, сказок не переслушаешь)))...

Анатолий

Ещё и юмора,шуток полно)). Проверено реально, и лучшими молодыми годами...

Инна Лукашова

Сам шахтёр?

Анатолий

Да, только давно бывший. 15лет на пенсии...

Ахмед Зандаров

Полицейский наглый. Сантехник может быть поэтом. Доктор уставший от работы за мизерную зарплату.

Вл
Владимир

Железнодорожники - ответственные, военные - верные данному слову, учителя - стремятся всех учить.

Владимир Ефимов

Всё наоборот: - люди с определённым характером выбирают себе соответствующую специальность.

Инна Лукашова

Ну бывают же и "случайный человек" в какой-либо профессии!!! Так вот формирует ли профессия его характер?

Владимир Ефимов

Случайные люди из профессии уходят.

Инна Лукашова

Не всегда...

Владимир Ефимов

Тогда это трагедия для получателей их услуг.

Инна Лукашова

Конечно!

Al
Alex

Тут двойное совпадение. По характеру выбирают профессию, а профессия умножает характер.

Юлия Александровна

доктора еще те весельчаки бывают))) такое отмочат то ли смеяться то ли плакать)))))))))))))))

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Есть и менты весёлые и сантехники культурные ...😉

Владимир Ермоленко

Служивые, приедут напьются,наваляют звиздюлей, извиняться и уедут,вежливые люди)))

Владимир Ермоленко

Сам 20 лет отдал))

Инна Лукашова

И ты такой?

Владимир Ермоленко

Бывало, сейчас не употребляю))

Газинур Шормаков

Инна.у нам в алмасты сантехники не матерятся и среднего достатка люди привет.

Инна Лукашова

Газинур, привет!!!!!!!!!!!!!!!🙂

Газинур Шормаков

Канешна привет

Газинур Шормаков

Не дразнись☺

Александр Некрасов

Есть псы, держиморды и т.д. Не профессия формирует их, а они профессию.

Ольга Викторовна Ильина

Да нет все мы по характеру разные вот отсюда и правила разговора

Костя Н

я писатель - никогда не слышал какой характер должен быть у меня

Инна Лукашова

Вдумчивый, молчаливый...

Костя Н

ну спасибо такой и есть

Галина Смирнова

Наверно больше влияния оказывает среда общения,а не профессия.

Светлана Филюкова

учитель- строгий и справедливый, таксист- разговорчивый, гид..