𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Наурыз — древнейший народный праздник, это праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю, праздник весеннего равноденствия. Он символизирует завершение одного годового цикла и рождение нового.
🖼
В старину на Наурыз восточные страны прекращали войны.

Хотите жить в дружно?

Ответы
Максим Jw

* "Праздник" Наурыз или Новруз берёт своё начало в городе древний Вавилон, в столице ложной религии, о котором в Библии говорится как о «Великом Вавилоне, матери проституток и всех мерзких дел на земле» и заимствован исламом. Слово "новруз" означает "новый день" на персидском языке.
* Наши предки славяне тоже отмечали Новруз, но несколько по-своему. Это была Масленица. У языческих религий - одни корни и схожие традиции.

维克多

Я бы и рад жить со всеми дружно. Но вот где-то детей младшего дошкольного возраста учат, что меня нужно резать, или повесить на ветке, а людям постарше в кафе предлагают в меню жареного меня. Это с такими людьми надо дружить?

Гена Лозовой

Он и не русский и не кореец, он делит людей на нац и религии

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

жаль, я делю по иному принципу.

Гена Лозовой

Его кто-то обидел и назывался мусульманином, вот он и по одному моменту имеет мнение обо всех них. Ему же никто не говорит что Геринг был христианином, но по нему о всех христианах не судят

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Никогда не знала , что Геринг был набожным. А как же Фюрер вместо Бога?

Гена Лозовой

Это потом, и Гитлер говорил о Боге, и тот кто сбросил бомбу на Японию, говорили с нами Бог, а крестоносцев остановили русские на Чудском озере, которые именем Христа убивали

sh
shlooz111

Судя по названию - казахский язык. Казахстан идет по пути Украины. Не очень быстро, но идет. Так что какое то время там будет мир. Ну а потом - все в руках нашего Создателя.

sh
shlooz111

От души. Хочу чтоб у людей все хорошо было и я оказался не прав.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну, тогда совет, не предсказывайте. Бросьте это неблагородное дело. Вы не представляете какой добрый и хороший народ живёт в Казахстане. Лучше я нигде не встречала!

sh
shlooz111

Да я знаю. у меня есть знакомые казахи. Только тут большие процессы происходят. Будем надеяться на лучшее.

Геннадий Попов

Наурыз празднуют 21 или 22 марта, а по славянскому календаря 21 марта наступил год огнегривого коня. Это еще один повод отметить эти праздники за дружеским столом

Константин

Да, если люди будут жить на Родине, а если приехали в другую страну, уважали бы чужую культуру. А про картинку, возможно я не прав, но плов готовят мужчины.

Константин

Хотя мечтал быть археологом)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А я считала, что лучшая в мире профессия – стюардесса.😇

Константин

Ну хоть, космонавтка. Пол жизни в пуи провел, и с глубоким уважением отношусь к к стюардессам. Я бы не смог.)))

Алексей Корепанов

путин во время Великого поста бомбит Свято - Иверский Одесский мужской монастырь... о чем можно дальше говорить...

Гена Лозовой

Да ладно, братишка, зачем так громко ругаться. Просто вопрос терминологии, просто уточнил. А то бывает что путают те или иные личности с той или иной верой. Мало же кто равняет инквизицию с христианством, или лютеранская церковь к слову венчает одноп. браки, и что, они же не лицо церкви, хотя не знаю

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вам мусульмане не интересны, а мы живем с ними в дружбе и согласии. Нам интересны. Дружелюбней, гостеприимней и добрее, я народа не встречала.

Гена Лозовой

Я об этом и говорю, как сказано в аяте одном "мусульмане это тот кто верит в Аллаха и творит благое"

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

я Алексею адресовала свои слова.

Гена Лозовой

Я понял

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а кто из аосточных щаз воюет??.. кроме урусов никто... а упусы никада не празнуют новруз!... И К ЧЕМУ ВАШ ВАПРОС???

Crazy Snowman

Ну да, как на период проведения Олимпиады/Спартакиады. А потом снова резать друг дружку, как баранов...

Гена Лозовой

Надо жить дружно всегда, а то инопланетяне опять прилетят и улетят, глядя на нас, как мы "дружим"

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Все нормальные люди хотят 😁👍
Но в мире полно плохих редисок, они мешают.
Мир жесток 😭🕊️

Ал
Александр

надо убрать этих редисок)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Легко сказать

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Какие люди 👍

Ол
Олег

так я родился в той стране, которая хотела... вышло чё-то иначе...

Олег Драг

Хотеть не вредно. Надо думать о последствиях своих поступков.

Олег Драг

Самодержавно взял на себя ответственность ! Если не я , то кто ?

Олег Драг

🤣 стараюсь

Игорь

В старину и жили дружно. Пока власть не захватили дегенераты.

Игорь

А вы там видели хоть одного человека? ))

Игорь

Люди там не держатся.

Сергей Павлович

Теперь наурызом пиндосы командуют, они войны не прекращают.

Игорь Калиниченко( Русский)

У, нас Ташкентских , где бы мы не жили сейчас . Навруз) 🌹🍓🍷

Сергей Забелин

Казахстан, Алма-Ата! С праздником! Мира и счастья в семьи!

Alla Lala

да.. астрологический Новый год. Солнце вошло в знак Овна!

Alla Lala

ну естественно..это же кардинальный крест, самый ведущий в нашей Солнечной Системе.

Толян. V

21 марта. это всего лишь астрономическое начало весны.....

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Это для вас . А для нас праздник Наурыз!!!

Дмитрий Jidemon

А у славян именно в этот день праздновалась масленница

Дмитрий Jidemon

Мы же неделю блины едим)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А казахи баурсаки и Наурыз коже 2 дня 😍😁

Дмитрий Jidemon

У них своя вера по своему красивая

Дмитрий Jidemon

Конечно

Ге
Георгий

Мне не интересен ислам. Я хочу жить вечно на этом свете.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А в Казахстане все религии приветствуются.

Ге
Георгий

Чё ты врёшь? Я знаком с мусульманами. Они за людей не считают других верующих, хотят весь мир сделать исламским.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В Казахстане были? 7 января выходной. 19 в проруби купаются.Пасху справляют. Вы сначала узнайте, потом высказывайтесь.

Ге
Георгий

Я из бывшего СССР русский. Прожил с мусульманами несколько лет, сказки мне рассказывать не надо. Достали уже.

Гена Лозовой

Юр, только Бог знает у кого какая Вера. Значит они были не мусульмане. А что творит упц? Выгоняют священников, но никто же их не отождествляет с христианами, или с инквизиторами. Во всякой есть всякие. Спасибо, Юр, за внимание