..
....

От имени зависит ваша судьба, как вы думаете?

−1
Ответы
Осенний Вальс

Имя играет косвенную роль в жизни человека.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

..
....

Еще - что бог подкинет.

Осенний Вальс

Это домыслы 🙂

..
....

Может быть.

Се
Сергей

Нет. Меня в детстве звали по укороченной фамилии. Когда стал старше, друзья и знакомые чаще зовут по фамилии. У меня имя хорошее - Виктор. Видимо имя мне не подходит.А фамилия, ещё в школе говорили не твоя.Но я уже совсем не молодой, сейчас ко мне обращаются Молчанский.

..
....

Сергей Виктор?

Се
Сергей

Меня банили много раз, осталась моя только фотка.

Екатерина Емелина

Судьба от имени? Не думаю... А вот на отношение детей к ребенку с необычным именем влияет. Взрослые, услышав странное или необычное имя нового знакомого, просто удивятся и не более того.

..
....

Может быть... но как корабль назовешь - он так и поплывет.

Екатерина Емелина

Ой, если бы было все так просто.........

..
....

Конечно не все... еще что бог даст...

Уральская Рябинушка

Завтра же пойду в ЗАГС и поменяю имя, чтобы у меня была другая судьба. Но боюсь, что работники ЗАГСа поймут меня неправильно, что в своей жизни ссылаюсь на имя, скажут-дурочка наивная

..
....

Еще что бог даст...😁

Уральская Рябинушка

Вот и ваше противоречие-что бог даст. А нужны ли мы ему, богу? До него высоко. Куйте свою судьбу своими руками.не надейтесь на бога или соседа.

..
....

Хорошо...уговорили...

Уральская Рябинушка

🤝Я вас не уговаривала, а убеждала, с точки зрения логики. А как дальше поступать, дело ваше.

..
....

Уговорили...😁

Николай Дубинин

...имя усиливает или ослабляет какие ни то качества человека. Определенно какое то влияние оказывает, но судьба остается неизменной.

..
....

Свою судьбу мы куем сами..

Ви
Витя.....

Да не думаю я о всякого рода такие вот предсказывания, только баломутят они сознание..... Мне нравится моё имя и этого достаточно!)))

..
....

😁Витя...

..
....

Вам сколько лет?

Ви
Витя.....

Это зависит от вашего имени))) 😉

Виктор Шаламов

Думаю, что это предрассудки. Иначе не называли бы "плохими" именами И на деле у людей с любыми именами может быть по-всякому..

..
....

Ну тут не только имя... еще зависит от воспитания и от того что бог дал.

Виктор Шаламов

Всё как у всех. И никаких закономерностей.

..
....

Закономерность есть..

Евгения

Если имя совсем чмошное- соответственно в школе гнобят, что в свою очередь отражается на психике. В этом случае зависит.

..
....

Обыкновеное имя...не Драздоперма...

Евгения

Тогда не зависит

..
....

Спасибо за мнение.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю наверное. Мое в переводе с греческого ЗАЩИТНИК и судьба предоставила мне возможность спасать людей из огня

..
....

Вы пожарник?

Александр Петрович Кудрявцев

да был пожарным. Теперь на пенсии

..
....

Отлично... спасать людей из огня - не каждому дано.

Гутен Морген

Думаю, да...Имя такое...обязывает. Знак зодиак...До сих пор не верю в эту байду...Но, кажется, да.

..
....

Бывает что и влияет.

..
....

Да.

Татьяна Черненкова

По крайней мере моё имя соответствует моему образу жизни...Татьяна -устроительница .

..
....

😁👍 Отлично... лишь бы устраивало... а то некорых не устраивает

Татьяна Черненкова

Меня лично устраивакт моё имя, а другие как хотят...)))) 😅

..
....

Меня тоже..

Андрей Акбаров

Нет, от самого человека все зависит, как себя по жизни поведешь , так и будешь жить

..
....

Хорошо.

Владимир Ковалев

Это все условности. Не думаю, что сильно зависит, даже от даты рождения.

Владимир Ковалев

Если они сами здоровы, то такое же здоровье передадут и ребенку. А если нет, то будет букет болезней.

..
....

Что бог даст

Владимир Ковалев

В этом я вас не поддержу.

..
....

😁я и не требую...

Кот Кот

Еслиб не зависла то сегодня детям не давали бы столь вычурных имён

..
....

Кому как нравится..

Ведающий.

Судьба не зависит. Имя накладывает некий отпечаток на поведение.

..
....

А поведение на что?

Ведающий.

Поведение в быту, в социуме, в разных ситуациях.

..
....

Как назовешь корабль - так он и поплывет...

..
....

О чем и речь.

Ведающий.

Но судьба от имени не зависит. Повторяю!

..
....

Ай..ладно.

Дмитрий Гущин

как ты горшок не назови в него будут гадить, вот моё отношение.

..
....

Ок..

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,судьба изначальна даётся новому человеку в утробе матери

..
....

Тоже так думаю.

Я-
Я-Искал-Тебя

чаще ,люди спрашивают не выискивая ответа....,а ищут - подтверждения своим решениям,выбору,и размышлениям
возможно они слышат верный ответ,но так как они не ответ искали,то начинают не соглашаться,или вовсе впадать в недовольство 😏

..
....

🤷‍♀️ Я не из этих...😁

Я-
Я-Искал-Тебя

надеюсь это незнакомка

..
....

😁

Николай Ntv

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Эй, там на Беде!

..
....

👍💃

Александр Джонсон

судьба играет человеком,а человек играет на трубе)) нет

..
....

🤔

..
....

Хорошо сказал..😁

Санёчек Я )

Нет😁 с одинаковым именами у людей разные исходы😁ыы

..
....

🤦‍♀️

Санёчек Я )

😁 чё ты 😁ыы

..
....

😁

Санёчек Я )

А тебя вот как зовут?