Неголубой Огонёк

Ситуевина складывается такая, что пришла пора возрождать пристиж рабочих профессий, а то он как то стал сам возрождаться стихийно и внезапно🤔

Ответы
维克多

Вот я, пенсионер, с тремя высшими, отработавший кучу лет на командных должностях, недавно, на субботнике в своём активно строящемся коттеджном посёлке, вызвался подварить электросваркой поселковый забор и ворота. Теперь я самый уважаемый человек, все меня знают, здороваются, просят помочь, что-то подварить по мелочи. А со своими тремя вышками и степенью, кому бы я был интересен?🤣🤣🤣

Неголубой Огонёк

кагда то был интересен видать...до пенсии😆

维克多

Для соседей, точно нет!

Неголубой Огонёк

Если в 57 пенсионер, то на производстве ещё сгодитесь точняк...особливо щас

Суссанна Герц

МУЖЕСТВО

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки.

23 февраля 1942 Поэт?

Неголубой Огонёк

разговор не про стихи с поэтами

Любовь Арутюнян

Я прекрасно помню время, когда решили поднять престиж инженера. И всем резко подняли зарплату . Естественно, инженерам. А о рабочих говорили" у нас за воротами таких толпа стоит".

Неголубой Огонёк

как написано...так и воспринял...

Любовь Арутюнян

Ваше право.

Неголубой Огонёк

есестно

Любовь Арутюнян

Здоровья вам и удачи.

Неголубой Огонёк

взаимненька🙋‍♂️

Кот Кот

Ситуевина такая пора истребить паразитов и все само собой возмродиться. Вон в билоруссии уже назначили смертную казнь для чиновников.. В России тож давно пора...

Неголубой Огонёк

базар не про чиновников

Кот Кот

Про то что вы говорите я и так понял

Неголубой Огонёк

ну это ж хорошо что поняли, ток вот в данной сложившейся ситуации не чиновники виновны, кои не могут вовремя среагировать, а "свободный рынок" за который проголосовали вместе с конституцией в 1993 году

Кот Кот

Я сам видел как банкрот ли целые заводы почему и зачем видел индинеров на этих заводах что они могут чего нет инжинеры порой полные. Бараны... Ну кроме этого старая школа.. Они не могут мыслить современно и необучаемы.. Видел и молодых индинеров которые купили диплом и которые тоже мало что могут. Плюс общая концепция управления.. Сам попал в такую ситуацию.
Когда была проблема в изделии и я предложил её полное решение при нулевой сибестоимости оного... И получил отказ от главного инжинеры виду его полного непонимания идеи. И как результат изделие ушло с дифектом

Борис

Стихийное и внезапно ничего не бывает.
Угробили промышленность, а сейчас почесали репу - нужны рабочие для ВПК. А их нет.
Все хотят быть манагерами

Неголубой Огонёк

взаимненька

Тамара Кущенко

Как много слов, как много треска.... В итоге- каждый остался при своем мнении.. Спрашивается -зачем???

Неголубой Огонёк

затем что всё хорошо

Тамара Кущенко

Моя бабушка говорила: ему сс...в глаза, а он говорит "божья роса", так и у вас... А еще говорят: "хоть кол на голове руби" ... Вот и живите с этим.

Неголубой Огонёк

Слушайте что Вам говорят....у меня наблюдение

Vo
Vovazau

Это не ситуёвина, это жизнь...и её глубоко пофигу, как кто рабочих называет...потому, что только рабочие и двигают нашу жизнь!)

Неголубой Огонёк

да...но базар не про названия...а про то что ЕСТЬ

Vo
Vovazau

и я про это же)

Алексей Старшинов

Престиж рабочих только при социализме может быть. РАБОТЯГА получал 300, банковский клерк 70-90...Для капиталюг рабочий-терпила!

Неголубой Огонёк

не всегда....если он ооооочень нужен

Виталий Вилисов

Здесь нет проблемы как таковой, достаточно иметь ВТУЗы, чтобы насытить рынок рабочих профессий)))

Неголубой Огонёк

да и я не про проблемы...а про "иметь"😆

Виталий Вилисов

Они в достатке... Другое дело образование уронили, и потому многие из тех ВТУЗов уже не дают достаточной квалификации.

Неголубой Огонёк

они не в достатке

Виталий Вилисов

Как я знаю, втузов очень много и конкурс там небольшой, т.е. предложение достаточное

Неголубой Огонёк

нет канешно

Екатерина Емелина

Я давно ждала этого! Может и по телевизору наконец-то с уважением начнут говорить о людях труда.

Неголубой Огонёк

да говорить то мало...подготовки нетю

Екатерина Емелина

Будет потребность в кадрах, начнется подготовка.

Неголубой Огонёк

она уже есть потребность....а готовят пока что прям на производстве

Екатерина Емелина

Так и прежде многих готовили на производстве, учениками пару месяцев ходили, наставничество было, ПТУ с ориентацией на завод.

Неголубой Огонёк

пту то есть...ток вот там с ориентацией немножечко не туда

Димка

🖼Это само собой не случится. В кино и СМИ тема труда умышленно под немилостью.

Неголубой Огонёк

😲пазняк метаца...ужо стал....собой

Димка

И не жалеешь бесцельно прожитые годы?🖼

Неголубой Огонёк

каждый видит то, чем являеца САМ...математика😆

Димка

👣👣👣👣👣👣🤪

Дмитрий Прошутинский

Профтех просрали, теперь чешутся: нужны слесаря, а в наличие одни торгаши да блоггеры

Алекс Венцель

Давно об этом говорю: Где фильмы и спектакли про жизнь простого рабочего человека?

Неголубой Огонёк

а чё...тока не про простого?

Алекс Венцель

Так ведь всегда хочется сравнить с чем-то, а сравнивать-то и не с чем...На экранах одни банкиры, киллеры, да продажные менты...

Неголубой Огонёк

ООО...значит они приносят прибыль....

Алекс Венцель

Конечно приносят при чём двойную: Тут тебе и кино, и каждые пять минут реклама.

Неголубой Огонёк

и разлечение....для ума😆

Игорь Калиниченко( Русский)

Естественно. Где токаря найти? Я инженер электронщик, по промышленным установкам.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, Ельцын не враг?

Неголубой Огонёк

нет канешно...просто низкоквалифицированный строитель

Игорь Калиниченко( Русский)

Насрать бы ему на могилу.

Неголубой Огонёк

да пжс...кто ж против то

Raf Kanyukaev

уважающие себя предприятия уже давно готовят себе кадры, не ожидая команд сверху

Неголубой Огонёк

это точно ...прям на заводе...но пту всё равно нужно

Raf Kanyukaev

наверное нужно, но опять таки по заявкам предприятий, чтоб выпускники точно были трудоустроены

Неголубой Огонёк

это прально

Леонид Леонидов

О престиже рабочих( пролетариата) писали ещё классики коммунистической идеи.

Неголубой Огонёк

да...но разговор не про классиков и не про идеи

Улыбочка))

дано пора) И заводы восстанавливать и жизнь улучшать! На наш век хватить"

sh
shlooz111

Не стихийно и не внезапно. А тогда, когда пришла нужда в этих профессиях.

Неголубой Огонёк

нужда...это тоже самое...она пришла внезапно

Галина Локтева

Дворник что-ли?😆😆😆У нас только вакансии дворников без учёбы😆😆😆

Неголубой Огонёк

нет канешно...на эти учаца😆

Галина Локтева

😆Канешна.

Вадим

Давно пора! А то кругом одни менеджеры,юристы....выученные в любом ПТУ

Вадим

Вот-вот ...Скоро некому будет унитазы прочищать! Придется это делать тем же юристам,экономистам и прочей шушере от ПТУ....двоечникам...

Неголубой Огонёк

ну ежели придёца...то пущай прочищают...главное то результат

Вадим

Аперкот по карме?

Неголубой Огонёк

наверна

Си
Сибирька

не внезапно, а назрело. Достаточно руководителей, рабочие нужны

Неголубой Огонёк

да...ток не совсем есть где их брать

Си
Сибирька

учить надо

Си
Сибирька

население

Неголубой Огонёк

да вот чёт ток зрелые идут на завод

Си
Сибирька

неее, молоды е тоже охотно идут

Неголубой Огонёк

хорошо бы