Максим Jw

Вы верите в чудеса? Либо да, либо нет 🙂 Но отношение к чуду напрямую зависит от ума и уровня интеллекта 🙂 Я вам прямо скажу: даже Библия учит не удивляться исполнению пророчеств и, так называемым, "чудесам" Бога 🙂 она учит думать, понимать 🙂

–8
Ответы
Снежана

Библия - да, как первоисточник. Другое дело, что многие нерадивые священнослужители предпочитают не объяснять некоторые библейские постулаты, а просто тупо ставить перед фактом, типа "Это так, потому что это так и не иначе, потому что Бог так решил". А такая позиция не добавляет веры, увы....

Вера Гудкова

Верю.Меня направили в онкодиспансер, иду и вдруг подходит бабушка, которую никогда не видела и говорит, что не волнуйтесь, всё будет хорошо. И исчезла.Никогда больше её не видела.

Максим Jw

Это не чудо.

Виктор Соловьев

Чудо -это не открытый пока закон природы..))) Да Библия для думающих и рассуждающих..-это история евреев. более правдивая чем нашей Руси..

Максим Jw

История евреев ничем особо не отличается от истории любого другого народа.

Виктор Соловьев

Есть серьезное отличие..Заметил же Евреи везде занимают посты во власти..Это результат цивилизации ведущих евреев. назвавшись Иегова..

Максим Jw

Ответ очень прост, но он вам не понравится.

Виктор Соловьев

Если не от балды? мне важна точная информация а не нравится не нравится.))))

Максим Jw

Сегодня национальность еврей это множество смешанных народов, кровей и прочее. Народ Израиль был представителем Бога среди и для других народов. Они получали массу благословений. В первом веке нашей эры простые евреи, будь то рыбаки, лекари, сборщики налогов, плотники и другие работяги говорили и писали минимум на двух языках. Вся эта грамотность не проходит мимо и сказывается на поколениях. Поэтому эта нация умна. Но и дураков среди них не мало.

Анна

Не верю. Не разу не встречала чуда . Когда что то случается без действий личных или близких. Случайности не в счет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я могу сказать только одно что в чудо не верят только самые отборные идиоты... Ну а остольные слова они лишнии

Игорь

Знаю, что "чудеса" происходят, постоянно. Они есть проявления физики высшего порядка. Только и всего.

Психоделический Енотик )

Не верю , но отшосуь так технология доведённая до сершенства не отличима от магии )

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Сергей Финогенов

Библия учит ,что все что написано все сбудется,и верен Бог и Его Слово.

Хочу В Париж

и чему де вас научила библия..о чем думаете и что понимаете,Сенека

Игорь Шумейко

Нету там ничего,кроме подсказки о Законе и Создателе с востока.

Максим Jw

Это Песня Давида.
"Иегова сказал моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги». Это говорит о том, что после воскресения Христова Он сел по правую руку Бога, чтобы править Небесным царством.

Игорь Шумейко

Кроме царства Иисуса ещё миллионы царств есть и выше тем более. Услышите меня ли?

Максим Jw

Бездоказательно.

Игорь Шумейко

Для Вас -да.Вы низкого уровня человек. Я знаю обширнее и больше,изучая Закон Создателя,а не букварь,как Вы.

Максим Jw

Как вы предсказуемо невежественны и голословны 🙂 осудив, приводите свои собственные горделивые ложные выводы.

Ян
Яна

Я верю в чудеса законов природы. Открытие - это почти чудо. )))

Любовь Ф

всё в мире происходит по воле Бога, поэтому чудес не бывает

Максим Jw

Это суеверие 🙂 вы глубоко ошибаетесь.

Любовь Ф

это не суеверие, а вера

Максим Jw

Это чушь. Войны, эпидемии, голод и многое другое зло происходит на земле против воли Бога. Миром правит Сатана дьявол. Он назван Князем этого мира и Отцом лжи.

Кочка Зрения Жозе

То есть, библии верить - это признак острого интеллекта?

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).

Кочка Зрения Жозе

А принимать слова авторитетов безоговорочно - это вообще зашкаливающий уровень интеллекта))) Чтобы потом блистать цитатами на популярных среди специалистов широкого профиля ресурсах)))

Максим Jw

Вздор. Доверяй, но проверяй.

Николай И.м.

"Чудес не бывает! Есть не понятые процессы и явления."©️

Сергей Дзявун

Ааа... Так значит людям нехватает знаний? . Не поэтому ли мы так плохо живем? (эпмдемии, голод, войны...)

Николай И.м.

И поэтому тоже.. Но это не главная причина..(😒

Всегда Котов!

"даже Библия" звучит очень интеллектуально, да... 😆😆😆

Демонолог Миднайт

Жаль, не у всех фанатов библии это получается

Максим Jw

Вы опять не поняли 🙂

Демонолог Миднайт

В самом деле? То есть, вы не проповедуете сейчас?

Максим Jw

Я веду беседу.

Демонолог Миднайт

Уже нет. Спасибо за беседу

Максим Jw

Успехов!

Ег
Егоза

Она учит не жить, а выживать в стенаниях

Максим Jw

Глупости вы несёте 🙂

Татьяна Сивенкова

Я верю в чудеса. Но не все чудеса от Бога

Лори🌚

значит, если веришь, то диагноз один(((

Улугбек

Учит... Да наука дураку... не впрок!!!