Вика Киреева

Несколько часов назад кушала , торопилась сильно , и проглотила крупный кусок картошки , не прожевала ее. После этого постоянно болит где то толи в глотке , толи в пищеводе . Скажите пожалуйста оно само пройдёт ? Кусок этой крупной картошки мог что то там повредить сильно ? Перфорацию это не может вызвать ? Или он может там встрять и стоять ? Такое впечатление что где то в глотке что то стоит

Ответы
He
Helen

Там просто произошёл мелкий капилярный разрыв,поэтому такое чувство,пройдёт. Картошка уже провалилась в желудок.

Вика Киреева

Скажите как думаете не можеттона стоять в глотке ? Такое впечатление что мешает там что то , боюсь удушья , даже есть боюсь

He
Helen

Не может

Шельма Енот Вот!

может

..
...

Поешьте хлеб в сухомятку,будет неприятно, и запейте водой.Боль пройдет,но не сразу,возможно через пару дней.

Вика Киреева

А он может там этот кусок стоять в глотке ? Такое впечатление что он там . Глотаю слюну как будто что то мешает

..
...

Его там ,скорее всего,уже нет.Просто у вас неприятные ощущения от того,что по пищеводу прошёл кусок пищи крупнее,чем нужно.Возможно незначительное повреждение слизистой пищевода.Ближайшие несколько дней не употребляет острую,сильно солёную пищу,что бы не усугубить вероятное повреждение слизистой.Заварите ромашку,она продается в фильтр пакетах в аптеках,она поможет заживлению пищевода.Отвар пейте теплым,не горячим.Трёх раз в день будет вполне достаточно.И так до исчезновения болевых ощущений.

Шельма Енот Вот!

само не пройдет, это точно...скорее всего часть так и осталась...надо исправлять быстрее иначе хана... вот!😁

Шельма Енот Вот!

не...от этого детей не будет...пусть к мужу бежит- протолкнуть надо этот кусок срочна дальше!🙄

Милота))

Пусть бежит..а можь у нее его нет..куда бечь то ей тогда?

Шельма Енот Вот!

за пивОм...😁

Милота))

😁😂смешной ты , Енотька

Александр Захаров

Своего ума нету уже? 20 часов терпишь? А к хирургам сходить? Чтоб вытащили не додумалась?

Геннадий Волков

А может это сужение пищевода?... И надо провериться у врача?

Олег Драг

Ёршиком можно пропихнуть дальше. Потом запить водой.

Амид

Пройдёт не бойся

Александр Грызлов

Все пройдёт