Марина Галашова

Омар Хайям писал: "Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом. Бесчестный - честного стыдит..." Неужели это действительно так?

Ответы · страница 2
Татьяна Рогачёва

Чаще в жизни так! Как не печально! 🙂

Георгий Куриленков

так ибо спорить-себя не уважать

Марина Галашова

А говорят, что в споре рождается истина

Марина Галашова

это не спор, это обмен мнениями:))

Георгий Куриленков

а спор тогда что? Показ своей эрудиции или силы?

Марина Галашова

В споре, как правило, каждый слышит только себя и пытается доказать свою правоту . А при обмене мнениями стороны прислушиваются друг к другу

Наталья Линовская

Понаблюдайте...

Наталья Линовская

Ну и можете это опровергнуть?))) Тогда и ответите на вопрос или просто мнение других интересует

Марина Галашова

именно так. Интересует мнение других людей.

Наталья Линовская

Тут есть одна фишка - никогда ни в чем не надо оправдываться...... Это дает возможность не чувствовать себя побежденным. А мудрец с глупцом не будет спорить.... , если он мудрец

Марина Галашова

Это точно, ни в одном споре не была рождена истина:))

Gal Mal

Не всегда!

Марина Галашова

Спасибо! Ваш ответ вселяет надежду

Валерий Балык

Проверте!

Марина Галашова

мой жизненный опыт подтверждает. А Ваш?

Naum Malamud

да, почти

Марина Галашова

неужели жизнь так несправедлива?

Александр Егоров

бывает

Ol
Olga.ans

Мудрец не может проиграть в споре, потому что он не будет спорить, тем более с глупцом.