Ми
Мина

Почему коты любят валерианку ?

Ответы
Мишута

Для котов и кошек валериана - наркотик. Как и люди, кошки от своего наркотика получают удовольствие. Кроме того, валериана у них вызывает сексуальное возбуждение. 😜

Мишута

Ты в друзьях у меня) 🐥

Лена

А ты?

Мишута

Спасибо)))) 🌞

Лена

Ты мой друг 🙂

Мишута

Отлично)

*A
*** Anfiska ***

запах, выделяемый корнем валерьяны, содержит в себе специфические эфирные масла, которые возбуждают центральную нервную систему, как у кошек, так и у котов...

Анатолий Мюллер

Запах валерианы очень напоминает запах половых гормонов у течной кошки. Поэтому кошки, и особенно коты так бурно реагируют на валерьянку.

Лена

Ок

Dmirtiy Tishenko

Бухать они любят! а она на спирту!!!
шутка конечно же,но такая версия имеет право существовать 🙂

Александр Г

Забавно, но не коты, а кошки. Она по запаху для них похожа на феромон.

Лена

Но за это не знаю, мой кот кастрированный

Александр Г

Да ты намочи валерьянкой ватку и брось в окошко. Понаблюдаешь, заодно всех кошек пересчитаешь во дворе.

Лена

Хахаа хорошая идея 🙂

Александр Г

Так я пробовал! Тока видеокамеру или мобильник сразу готовь.

Лена

Ок

Виктор Никитин

запах валерианы пробуждает у них влечение к противоположному полу.

Лена

И потому они тащатся ?

Виктор Никитин

скорее всего...

Слава Герман

у них тоже стрессы,это как для человека алкоголь, снимает стресс

Roman Balan

запах влечет ее попробовать, а вот последствия для них жестоки!

Лена

Да уж, я на собственном коте видела

Мистер Фускофф

Не только, они еще на маслины так же реагируют, а еще на хлорку

Лена

Правда ? Надо попробовать )

Мистер Фускофф

Попробуй... ) Только хлорку не надо им совать, это все-таки химия.. можно просто пол с ней помыть, они потом валяться на нем будут)

Лена

Да нет, жалко как то

Мистер Фускофф

А че жалко? Ниче с ними не будет если только запах останется)

Лена

У меня алергия на хлорку

Мистер Фускофф

А... ну тогда ладно)

Лена

Ладно

Юрий Федякин

там запах их любимой травы которую они едят чтобы не болеть

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

АА!?, ты что до сих пор не за мужем!?............Почему!..... 😍

Лена

А с чего вы взяли ?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Про котов спрашиваешь.........

Лена

Ну и что

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

У меня кошка убежала!......... 😣

Лена

Наверное к бойфренду сбежала 😉

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Наверно!,.......ПОМОЧЧЬ НЕ ХОЧЕШЬ В РОЗЫСКАХ........ 😂

Лена

Да сейчас объявление напишу 🙂

Андрей Волощенко

потому что психически высокоорганизованные создания)))))

Лена

Да заметно 😉

Андрей Волощенко

они способны ловить кайф и этим всё сказано не многие животные могут этим похвастать))))

Лена

Понятно 🙂

Олег Соколов

Коты не ЛЮБЯТ валерьянку, коты валерьянку УНИЧТОЖАЮТ !!!!

Игорь Nusferatus

Мой больше наркоманит по маслинам - прям крышу сносит

Александр Беляев

Торкает она их маленькие мозги... Многих весьма круто!

Евгений Куров

Стресс - он и для котов стресс, нужно расслабляться)

Ярослав Проскориков

а вы попробуйте сами и Вас может потянуть на любовь

Икс Болт Нержавеич

УРКОТИК...КАК ДЛЯ ЧЕЛА КОКАИН ПОМЕШАНЫЙ С ВИАГРОЙ...

Лена

Хахааа

Igor Neuimine

у меня кошка не любит...может потому что сиамская...

Котик - Наркотик )))

ЧТОБ ПОСПОКОЙНЕЕ БЫТЬ - СЕРДЦЕ И НЕРВЫ ПОБЕРЕЧЬ 😉

Котик - Наркотик )))

ХМ - НЕ ПОДАРОК ... ТАК И ОНИ - НЕ ПРАЗДНИК ! 😉 ТАК ЧТО ВСЁ ЛОГИЧНО )))

Лена

Надеюсь 🙂

Котик - Наркотик )))

В ПИОНЕРЛАГЕРЕ У НАС БЫЛА КРИЧАЛКА - НАС ПРИСЛАЛИ МАМЫ , ПАПЫ - МЫ ПОДАРКИ ДЛЯ ВОЖАТЫХ ! )))

Лена

Да ну ее !

Котик - Наркотик )))

КОГО - ЕЁ ?! ВАЛЕРИАНКУ ?! )))