Δυ
Δυσφορέω

Как считаете, когда человек в пьяном состоянии ведёт себя не так, как обычно - это открывается его истинная сущность или же это просто действие алкоголя, не более?

Ответы
Евгений А.

Действие алкоголя на организм вполне очевиден и ясен - замедляются все когнитивные и нервные связи, происходит вброс дополнительного дофамина (гормона удовольствия, грубо говоря). Вот исходя из этого и меняется динамика.
У каждого по-своему, но именно исходи из его внутренних установок. Урюмый - будет еще более угрюм, но будет более отстранен, будет склонен к беспредметным абстрактным философским выводам. Деятельный и активный - ему нужны будут приключения, фантан эмоций, и он будет всех веселить, чтобы сделать всех такими же деятельными и веселыми, как он сам. Напряженный, очень возможно, станет агрессивным. А меланхолик будет плакать и жалеть себя, вызывая к себе жалость, не стесняясь, но испытывая в этом облегчение и удовольствие. Психастеник пойдет спать, т.к. он остро почувствует всю ту усталость, с которой постоянно живет, но в трезвом виде боится себе в этом признаться.

Василий Сычёв

Об этом более точно и подробно вам расскажут опытные психологи и психиатры. Есть целые научные труды посвященные этому вопросу. Но из личных наблюдений могу сделать вывод, что алкоголь действует как некий растворитель запретов и комплексов существующих в человеке. Ну скажем трезвый индивид молчун и немногословен а бутылка водки делает из него неугомонного болтуна. Или я был свидетелем, что мужик в трезвом состоянии вёл себя целомудренным и добропорядочным мужем , но стоило только " принять на грудь " как сразу в нём просыпался инстинкт продолжения рода , и главное что это он предлагал с первой попавшейся женщиной.. И такое было..но это ещё цветочки. Плохо когда алкоголь из Тихого и миролюбивого человека делает агрессивного и буйного социопата. Когда любая, даже безобидная шутка в его адрес действует как красная тряпка на быка..

Δυ
Δυσφορέω

Знаем таких людей... Спасибо за ответ.

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья

Кассия

"Неумеренное употребление спиртных напитков может привести к тому, что человек перестанет владеть своими мыслями. В таком состоянии многие люди поступают безнравственно, совершают насилие и даже становятся виновными в чьей-либо смерти". "Большое количество алкоголя препятствует поступлению кислорода в мозг и нарушает важные функции организма." «Вино и пиво лишают человека разума. Он становится шумен, начинает хвастать и совершать глупости»,— сказано в Притчах 20:1

Валерий Шилов

В меня, под действием алкоголя, вселяется демон. Говорю и творю то, что в трезвом виде не то, чтобы сдерживаю, а то, чего и в мыслях нет, а, если бы было, никогда себе не позволил бы. Пришлось отказаться от употребления, а, поскольку алкоголь ослабляет волю даже если употреблять его изредка, то прибегнуть к помощи специалистов из клиники "Бехтерев". Десятый год - ни капли.

Δυ
Δυσφορέω

Поздравляю... Впечатляет.

Валерий Шилов

Только длительное неупотребление и долгие размышления позволили сделать такие выводы. Алкоголь изменяет образ мысли, алкоголизм - болезнь, возможно психологическая.

Владимир Нестерчук

Это прям его второе я, это лакмус на долгую жизнь!)) А если собрать всех до кучи изначально, я имею ввиду родителей и родню и набухать их всех ,плюс подкинуть жарку про квадратные метры и перспективы !)))) Такое пламя перспектив разгорится, к гадалке не ходи, только записывай показания !))

Николай Камнев

Сперва я скажу я не употребляю эту гадость так как за 100 гр выпитой водки в мозгу погибает 300 тысяч нейронов пейте люди наздоровье,хотите проверить подойдите к пивной бочке и посмотрите в глаза тому кто там стоит с утра у него глаза выглядят глупей чем у собаки.

Δυ
Δυσφορέω

Вы прям так детально и точно на вопрос ответили, конечно... И никакой саморекламы, ага...

Николай Камнев

Береги себя жизнь тратится влегкую а востановить себя не удавалась не кому.

Δυ
Δυσφορέω

Да кучи людей самовосстановились. Это, конечно, не повод употреблять алкоголь, но, зачем же нести ахинею...

Николай Камнев

Слушай что тебе говорят а не лохотрон, короче я сказал тебе принимать решение.

Ильназ Ахтямов

мм, в черепушке человека несколько десятков, или даже сотен личностей. В трезвом состоянии работает так называемая результирующая личностей. При принятии нейротрасмиттеров.,центр перестаёт существовать. И на свет выходят те что ранее были скреплены.

Δυ
Δυσφορέω

Эмм... Нейротрансмиттеры - это вещества, с помощью которых, грубо говоря, между собой сообщаются конкретные нейроны головного мозга. Может, в таком случае, внешние аналоги нейротрансмиттеров? Как раз типа алкоголя... Хотя, какая разница.

Ильназ Ахтямов

да чуток ошибся , внешний аналог

Δυ
Δυσφορέω

Тем не менее, благодарю за такой конкретный ответ.

Ильназ Ахтямов

вам спасибо.

Гроза Шпрот !!!

Вы себя имеете ввиду? Тоесть в пьяном виде хотите всех мужчин? Так это нормально, что у всех девушек в пьяном виде перед любым мужиком ноги раздвигаються!!! Это природный инстинкт и он обнажает свою первобытную сущность под действием алкоголя!

Андреас S

и то и другое.... раскрытие зажатого в себе искреннего человека под воздействием алкоголя.... в танце раскрытие себя под воздействием танца.... это жизнь и все воздействия раскрывают истинное я.... любая сетуация любой поступок любое действие

Наталья

Алкоголь меняет сознание. Но это не истинная сущность. Скорее убираются какие-то барьеры. Например-стыд у женщин, сдержанность у мужчин. Но в обычной, повседневной жизни они себя вести так не будут. Я не говорю о больных алкоголизмом людей.

So
Sofia.

Лежит на скамейке девушка пьяная впидаль, мимо идет пожилая женщина (бабулька)Смотрит! а под скамейкой лужа.... Ээх! чего ж ты бястыжая наделала!!!!! а девушка поднимает голову и отвечает. -Аа может я снегурочка......ик!-А может я растаела...... 🥴

Иван Яковенко

Это открывается его сущность с помощью действия алкоголя... Ведь, как ты уже сказал, трезвый человек может повести себя немного по-другому, и может повести себя как пьяный человек(только не под действием алкоголя, а как будто он пьяный)...

Михаил Александров

На какой истинной сущности. Изменение сознания в следствии отравления алкоголем. СНиП на спирт до 1993 года звучал, что это наркотические вещество, вызывающее возбуждение, а затем паралич нервной системы.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Истинная сущность, ведь сознание уже ничего не контролирует. Что думает, то и говорит. Поэтому, говорят, что вы не знаете человека, если ни разу не видели его пьяным и если ни разу не поссорились с ним.

Δυ
Δυσφορέω

Получается... Сознательный контроль - это своеобразная маска?)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да. Сознание всë контролирует. И теряет эту свою функцию только под воздействием алкоголя (или других психоактивных веществ), во время гипноза и в состоянии транса. А еще, манипуляторы часто пользуются одной фишкой. Но если я это здесь напишу, кто-то еще может прочесть, и манипуляторов станет больше))

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за разъяснение.)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Всегда пожалуйста))

Улугбек

Как вовремя Вы задумались об этом!!! На Востоке говорится: "Доброму человеку дурные намерения приходят на ум лишь в его страшных сновидениях..." Наверное, и действие вина на человека подобно этому...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Действие олкогтля меняется распределение связей нейронвх сетей и активность зон мозга! Что иногда способствует появлению и стеной сушьность если до этого она была заблокирована сознанием!

Валерий Решетько

Частично и ТО и ДРУГОЕ. А вообще то правильно говорят,- что у трезвого на уме,- то у пьяного на языке. Порой открывается " мелкая душонка " И наоборот,- созидатель и творец. Вот так как-то В жизни.

Chesnokov Sergey

Вообще-то, здравый пьяный человек продолжение себя трезвого. Если нормальный человек после употребления алкоголя становится «не таким»- это медицинская, психиатрическая проблема.

Artur Sova

Есть информация...это не он так себя ведет а сущность которая в это время в него вселяется и производит захват тела...а он ничего не помнит что происходило пока этот дух рулил

Александр Яшма

что пьяный, что малый - это самая короткая и самая точная поговорка / и на ногах плохо стоит, и говорит непонятно что, и к сиське - дело без дела - тянется, и обоссаться может/ ))