Ли
Лилия

Нарвала черной рябины.Вино поставить из нее?

Ответы · страница 2
Кто-То

поставь конечно

Ри
Ричмонд

Либо засушить)))

Ри
Ричмонд

Заваривать и пить настой)))

Ри
Ричмонд

Да, прочитайте, много от чего помогает)))

Ри
Ричмонд

Из черноплодки да, вино может оказаться лекарством, которое не всем подходит)))

Ал
Александр

я пью морс,но если часто то давит голову

Ольга*

Терпкое будет

Ольга*

Вкусное

Чеширский Крот

Отчего нет...

Ли
Лилия

Компот тоже получился необычный

Чеширский Крот

6 кг ягод, к кг сахара, 20 литров воды, ягоды ополоснуть, не мыть, провернуть через мясорубку, поместить в бутыль, засыпать 0,5 кг песка, дать сутки забродить, затем засывпать все остальное, долить воды и дать бродить 2 мес. при премешивании в теплом помещении. Затем слить, процедить, добавить ещё 0,5 кг песку и дать дображивать 1 мес. Все.

Alex Dark 🇷🇺

годное хоть?

Людмила Канивец

Попробуйте!

Ол
Олег

а сможете?

Ол
Олег

да так... я много ставил... всегда какая-то бормотуха получается

Ли
Лилия

Тогда в морозилку ,буду компот варить

Ол
Олег

не, ну... чё сразу компот? можно ж подкрепить, подправить... а компот - по-детски...

Ли
Лилия

Ягода очень полезная ,давление понижает,сосуды очищает,еще там чо то,полезно аросто заваривать чай

Ол
Олег

я так и говорил тем сестричкам, что мне капельницы ставили... типа Наташа, я в твоём саду нужней, чем на койке... )))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Конечно)

***

Конечно

Ур.

поставь

Александр Петрович Кудрявцев

да