Владимир Бертолетов

Вам всем задаёшь вопрос или ты искрений, и все отвечают мол да я я искрений человек всегда, тогда почему всё общество такое фальшивое ?

Ответы
оя
ольга яковененко

Я совершенно искреННе отвечаю-я не со всеми искренний человек.А зачем быть искренним с людьми,которые мне не созвучны,с которыми ты,что называется,"из разных песочниц" и т.д.и т.п.А общаться подчас приходится в силу предлагаемых обстоятельств.А по поводу "фальшивого общества"-я лично -улыбнулась.Вам ведь не 17 лет,правда? А вопрос очень по-юношески горестный и отчаянный....

Владимир Бертолетов

Ты говоришь как обываетель, Поэтому ограниченно каким то странным предрассудками страха о искренности.Не существует предлагаемых обстоятельств, ты твоё мировоззрение есть причина всех обстоятельств. Ты говоришь на языке серьёзности и в этом твоё заблуждение, подобно детям можно понять что такое искренность, а ты окаменелый взрослый которому сложно быть искренним, потому что прогоришь в жизни как падающая комета.Твоё развитие двенадцатилетнего ребёнка, который заимствует у взрослых шаблонные штампы и формулировки, поэтому так сложно ты выразилась о себе.Ты архетипно эквивалентно мыслишь не дальше песочницы.Твоя психогения формирует тебя. Так что Рецензент из тебя не вышел

Dirk Strider

Потому что изначально понятия искренности и фальшивости, имхо весьма и весьма абстарктны. Так же никогда нельзя знать точно говорит ли он правду или лжет. Так как человеку важно иметь определенный статус в обществе, он (человек) будет всячески этого статуса добиваться пусть даже и в интернете.

Владимир Бертолетов

Искренность и фальшивость не абстрактны,это всё равно что сказать здоровье и болезнь абстрактны. Здоровье очевидно как и болезнь очевидна без всяких абстракций. Кто не имеет глаз тот не отличает разницы между ними.

Dirk Strider

Абстрактны как понятия, я думаю, если говорить в широком смысле этого понятия, так как каждый человек вкладывает в понятие искренности и фальшивости немного разные понятия, но спорить об этом не имеет смысла, так как изменить ход мыслей человека трудно, но мне приятно, что Вы ответили С:

Владимир Бертолетов

Понятия это определения и концепции, а не абстракция ! Здоровье и искренность,это не понятие,это врождённое качество вне понятий.

Dirk Strider

По поводу этого могу поспорить. Здоровье это может быть врожденным понятием, но не искренность. И́скренность — один из аспектов честности, а честность - это моральное качество, а мораль формируется обществом, т.е. взрослыми людьми и социумом, и честность через гены не передать, как, скажем ту или иную болезнь, можно навязать, разве что.

Владимир Бертолетов

пишешь что не видишь смысла об этом спорить, а потом рвёшься спорить, странные ты ни как не решишься то не хочешь спорить то рвёшься в спор.Честность это один из аспектов искренности, видимо ты ни одну книгу не прочитал пробуждённых. Честность и мораль не одно и тоже, Честность это то что есть, а мораль ущемляет рамками всё что есть таким как есть. Мораль формируется обществом, а правда всегда было такой ещё когда и не было человечества,она всегда такая как есть вне оценки ума.

Светлана Никитина

Ложка дегкя,как известно.портит бочку меда...По одному паршивцу всегда запоминают и делают выводы обо всем сообществе -таковы свойства человеческого сознания...

Владимир Бертолетов

Для осознанных людей паршивцев не существует. Выискивать среди всех одного паршивца, это свойство невежественности.

Светлана Никитина

Осознанные люди х**ней проповедования на соцсетях не страдают

Владимир Бертолетов

х..ней страдает кто говорит о страдании от х...йни.

Светлана Никитина

поругаться не с кем....сочувствую

Жанат Файзуллин

когда человек утверждает что я такой весь правдушный,а все вокруг фальшивые-стоит задуматься в искренности говорящего эти слова...

Жанат Файзуллин

проще будь...и люди потянутся к тебе...вот и всё что я могу добавить...а так,не серчай ...жизнь и так кототка,чтобы тратить её на обиды!

Владимир Бертолетов

с чего взял что я серчаю, вот ещё. Я свободен от негатива. не обижаюсь совсем. обиды не вижу в этом обсуждении. я прост как. думаю ты из своей призмы представляешь меня о обидах моих но из не было вовсе.

Жанат Файзуллин

да забыли,друг...удачи тебе...

Владимир Бертолетов

удачи тебе тоже всех благ

Le
Lee-Стричк@

Потому что тут пока не всё общество))) У Вас всего 40 ответов. Ну и потом - если человек неискренний, он на этот вопрос так же ответит))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

одна овца целое стадо портит..)) я - очень редко бываю искренней и, по всей видимости, общество испорчено из-за меня))...каюсь...

Елена Гевара

Потому как фальшивят отвечая на вопрос об искренности! Никому нельзя верить,особенно тем кто утверждает что искренен )))

Владимир Бертолетов

согласен с тобой

Елена Гевара

Правда жизни!

Елена Гевара

Спасибо

Juliya

Ага...все "искренние"...только по отношению к самому себе, все терпеть не могут вранье...только , когда врут нам , а не мы...

Людмила Буракова

Потому, что эгоистов больше, чем альтруистов. Каждый эгоист поступает в соответствии с собственной выгодой.

Владимир Бертолетов

Альтруистов как тараканов развелось и эгоизма в них не меньше

Людмила Буракова

Что-то Вы путаете, это противоположные понятия.

Владимир Бертолетов

реально смотри на вещи

Людмила Буракова

Я и смотрю реально. Эгоизм рулит.

Владимир Бертолетов

рулит даже альтруизмом

Сидорова Ольга

надо с себя начинать, а в обществе нельзя быть искренним , надо быть по возможности максимально порядочным

Владимир Бертолетов

Видимо Иисус был не порядочным, поэтому его за искренность и распяли, я правильно тебя понял?!

Сидорова Ольга

неправильно,

Владимир Бертолетов

Видимо Иисус был не порядочным, поэтому его за искренность и распяли, я правильно тебя понял?!

Сидорова Ольга

я и говорю постараться максимально , насколько это не безопасно а иначе распнут как христа

Владимир Бертолетов

лучше быть распятым но искренним чем быть порядочным и принимать участие в распятиях как все порядочные .

Сидорова Ольга

а не принимайте, участите

Владимир Бертолетов

о чём ты?

Сергей Кушенашвили

потому что истинное общество проявляется только в двух периодах - первое анархии , второе - войны.

Владимир Бертолетов

Анархия и война период очищения от фальши видимо !

Светлана Корсун

наверное потому что в глаза людям правду могут сказать не все.духу не хватает или искренности

Владимир Бертолетов

да именно так

Лена Убоженко

хе-хе ,какой умный: ) много будешь знать-состаришься. (человек-умный, а народ почему-то -бараны)

Лена Убоженко

желаю добиться успеха в праведном деле(если конечно оно праведное) :))) а то, ведущие, иногда не туда заводят

Владимир Бертолетов

))))))))))))))))

Лена Убоженко

счастья вам желаю

Владимир Бертолетов

благословения вам

Лена Убоженко

спасибо 🙂

Светлана Астафьева

признаки последних дней нечестивой системы сатаны. в Библии описываются качества людей

Жанна Сим

весь вопрос в том.что каждый искренен только в себе и для себя а для остальных-выборочно

Владимир Бертолетов

искренний как солнце излучает искренность не завися неот чего, выборочность это ложь

Жанна Сим

вот и потому столько вокруг фальши...

Людмила Ардашева

Не скажу,что я так откровенна, или вру, я просто не до говариваю где мне удобно)))

Владимир Бертолетов

Пилат тоже не договаривал где ему удобно, потому Христа и распяли. Он омывал руки когда ему это не удобно было.

Людмила Ардашева

Вот только не надо меня сравнивать с Пилатом

Владимир Бертолетов

у большинства дифференциальность мышления одинакова, дело не в личностях.

Надежда Сизова

Ум всегда что то придумывает наверно) А если разумом отвечать то другое дело)

Надежда Лапочка

ну тут то немного и ФФФФФфффе искренние ..а там их много не искренних...Вот!

Зоя Овсиенко

Может, те кто более фальшив, просто НЕ пользуются ТАКИМИ сайтами?

Владимир Бертолетов

Фальшь всегда использует чужие вопросы в своих интересах.

Зоя Овсиенко

Что ты имеешь в виду?

Владимир Бертолетов

а Что как то по другому это можно понять?!

Olik ****

Потому что не надо во "всем" обществе видеть фальшивых людей!

Владимир Бертолетов

Да что ты говоришь, уже доказанно что по статистике человек в течении дня столько обманывает сам себя что ты даже не сощитаешь.Ты хочешь сказать что наш мир общества похожь на Иисуса, на Иона Крестителя?! вот именно они были не фальшивыми ты такое общество видишь как они?

Olik ****

во первых не ты, а вы это раз. А во вторых сама себя я не обманываю. Живу реально. И к счастью меня окружают искренние люди! а фальшивых людей я просто напросто удаляю из свой жизни!

Владимир Бертолетов

на ты говорят искренние , а на вы говорят дистанционная фальшивость. Фальши всегда нужна разделённость, дистанция. Если бы ты была искренней ты бы и не принимала фальшивых в свою жизнь. Глупо принимать фальшь, чтоб потом удалять из своей жизни не правда ли ?!

Olik ****

хорошо на ты, так на ты! откуда ты знаешь, общаясь или знакомясь с человеком, что он фальшивый? ведь познакомясь с ним ты уже впустил его в свою жизнь, при этом не зная какой он!!! а мотому как быстро ты даешь клеймо человеку, что он фальшивый ( при этом совсем его не зная), ты вряд ли встретишь искеннего человека. А про мир я согласна, что много злых людей, но много и добрых!!!

Владимир Бертолетов

подобное видит подобное.