Дмитрий

Если учение о бессмертной душе обман, что происходит после смерти?

Ответы
Санбай Манибай

Что же происходит с душой после смерти? Рассказ об этом не только увлекателен, но и правдив, а потому принять его должен каждый. Знание, которым располагаем, и его детальность доказывают, что Мухаммад, да благословит его Аллах, действительно был посланником Бога к человечеству. Откровения о будущей жизни, дошедшие до нас через пророка Мухаммада, да благословит его Аллах, ясны и всеобъемлющи. Начнем с души верующего. Давайте посмотрим, что ожидает ее после смерти и до обретения последнего пристанища в Раю.

Когда душа верующего уже готова покинуть тело, с небес спускаются ангелы с белыми лицами и говорят:

«О мирная душа, выходи навстречу прощению и благосклонности Господа» (Хаким и др.).

Верующий будет с нетерпением ожидать встречи с Творцом. Как объяснил пророк Мухаммад, да благословит его Аллах:

«… когда смерть приближается к верующему, он получает благую весть о довольстве Бога им и Его благословении, с этого момента для верующего нет ничего ближе и дороже, чем предстоящее. Он желает встречи с Богом, а Господь – встречи с ним» (Сахих Аль-Бухари).

Душа, как капля из сосуда, легко и мирно покидает тело, и ангелы бережно подхватывают ее со словами:

«…Не бойся и не печалься, но получи благую весть о Рае, обещанном тебе. Мы были союзниками тебе в этом мире и останемся таковыми в будущей жизни, и там ты получишь все, чего пожелаешь, у тебя будет все, что ты попросишь как гостеприимство от Прощающего и Милосердного» (Коран 41:30-32).

Ангелы облекают душу в благоухающий саван и возносят к небесам. Когда Небесные Врата открываются перед верующей душой, ангелы приветствуют ее:

«Благая душа пожаловала с земли, да благословит Господь тебя, и тело, в котором ты обитала».( Прод. следует)!

Дмитрий

В библии по другому

Санбай Манибай

Мы люди Святую Библию испортили , например :В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?А мы едим свинину! Поэтому Единый Аллах нам подарил Славный Коран! И ОН сказал не дам испортить ни одну букву Корана! И полтора тысячи лет Светлый Коран к нам пришел без изменения!

Дмитрий

Этот закон был дан израильскому народу. Моисеев закон служил определённой цели - сохранить Израильский народ чтобы из него произошёл мессия. Умерев Христос исполнил закон и упразднил Моисеев закон с его требованиями пищи и приношением в жертву животных.
Оно входит не в сердце человека, а в его желудок, а потом выходит вон. (Так Он объявил чистой любую пищу.) 20. Но то, что исходит из человека, – продолжал Он, – вот это и оскверняет его.
(Св. Евангелие от Марка 7:19,20)

Санбай Манибай

Желаю жить по этому пожеланию! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Дмитрий

Я с вами согласен. Уважаю нормы Бога и придерживаюсь их в жизни, и верю в одного истинного Бога. И Доверяю тому что записано в священном писании. Что люди будут жить вечно на земле без болезней и смерти.

Санбай Манибай

Желаю семейного счастьЯ!

Катерина Булавина

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Дмитрий

Катерина привет. Прежде чем утруждать себя таким текстом (не поленилась молодец🌹) почитай переписку, что уже этот человек писал, глядишь и желание писать столько много пропадёт )))

Марина Буланова

Наша душа освобождается от тела на протяжении нескольких дней, пройдя несколько этапов очищения: На третий день после смерти происходит отмирание эфирного тела. В это же время принято устраивать первый поминальный обед. Еще через шесть дней происходит смерть астрального тела. Снова поминки. На сороковой день после того как человек опочил, умирает его ментальное тело. И опять поминки. Кроме того, в этот же день происходит отмирание казуального тела - душа человека становится чистой, словно белый лист бумаги, и готова вступить в круг перерождения. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/115755/jizn-posle-smerti-chto-proishodit-s-dushoy-kogda-chelovek-umiraet

Olga Panchenko

Думаю искать правду надо в подземельях Ватикана

Дмитрий

Зачем в подземелье то ))) всё изучено и написано кучу научных трудов, на русском языке

Olga Panchenko

Да написано то много,только где правда!

Дмитрий

Правда в Библии. это эталон я в это верю. На основании исследования этой книги.

Марина Буланова

Слава богу,что мы ещё живы на этой земле.

Larisa Prokopieva

смотря в какое время! предпологаю: сердце останавливается. кровь перестаёт двигаться и не питает кислородом мозг, в котором от этого гибнут нейроны. затем оставшиеся временно нейроны или др. клетки вопят .что с телом не порядок и посылают импульсы пытаясь спасти тело (картинки от этого) затем и они гибнут . далее постепенно гибнут остальные клетки. которые тоже хотят жить, через 40 дней (предполагается) что плоть отходит от костей. В общем о том что происходит с телом интуитивно чувствуют родственники умершего.. и т. д. поэтому я за кремацию. !!!!!!! В общем это биология.

Дмитрий

Вы молодец не поленились красочно всё описать. Я немного о другом. Например в Библии описано, что состояние умерших сравнимо со сном. Человек ничего не видит не чувствует и так далее. Но так же там есть обещания Иисуса, что будет время когда Бог вновь вернёт умерших к жизни на земле. И он не только это обещал, но и воскресил несколько человек

Larisa Prokopieva

Это для рабов.чтобы смерти не боялись. подставляли другую щёку.были нищими ,при этом любили господ помыкающих ими,и чтобы безропотно работали терпя муки рабства... Свободные и сильные духом люди это дети бога но не рабы!

Дмитрий

И как ведут себя свободные дети бога?

Larisa Prokopieva

насчёт того. что он не чувствует ,можно посомневаться, Проводились опыты в концлагерях и раньше. например человек сотрубленной головой мог что-то сказать и пошевелить руками , тело мгновенно не умирает ибо состоит из миллиона клеток. поэтому то мы плохо ещё про это знаем, можно почитать древние тайные рукописи. Но подобные письмена не покажут людям ибо многие перстанут быть христианами. а это не выгодно государствам. Знание ЭТО сила!

Дмитрий

мне интересно услышать ответ на мой предыдущий вопрос, чтобы понять отличие. если вам не трудно

Larisa Prokopieva

после смерти возможна риенкарнация ибо ничто в природе не уходит и не исчезает бесследно. даже от сожжённого остаётся пепел..

Марина

ничего необычного.Мертвый человек ничего не видит,ничего не слышит.С ним происходят все обычные биологические процессы.Это называется смерть- противоположность жизни.Все умершие идут в одно место- могилу. В Библии смерть сравнивается с глубоким сном. Но это не самое страшное. В скором времени начнется воскрешение умерших. И как от обычного сна можно разбудить человека, так и из состояния сна смерти разбудит Иисус Христос.Это называется христианским учением о воскресении умерших. В каждой Библии так написано

Дмитрий

прежде чем отвечать и тратить время, я читаю переписку и смотрю как сам человек переписывался )))

Марина

и что хотите сказать, что кому-то я на эту тему другое написала?

Дмитрий

Да нет Марина, я хотел сказать, что если ты посмотришь что я отвечаю на этот вопрос, то и писать мне не стала )))

Марина

а как посмотреть, я не в курсе

Светлана Плешко

когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
«Мёртвые ничего не знают».-говортся в Библии. Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.

Дмитрий

🙂 👍

Сергей Загурский

когда вы смотрите фильм в кинозале-очень увлекательный -вы все забываете-вы участник этого кино-Но вот включили свет-что произошло-кино закончилось-Вы пользовались двумя телефонами зрением и слухом-Этот мир тоже кино-только вы художник и вы участник и у вас пять телефонов(пять чувств)-Что произойдет когда отключатся пять телефонов соединяющие вас с этим фильмом? эти механизмы хрупки-требуют замены-Новый фильм по желанию-всегда все просто-такова игра-пока не надоест-

Дмитрий

Сергей, пример ваш хороший, и понятен. Со смертью мозга прекращаются все ощущения, чуства и т.п. Но если брать во внимание Творца, который нас сотворил, у него был замысел в отношении людей. Ни кто не строит корабль чтобы просто выпустить его в море и наблюдать, куда же его занесёт. И смерть не входила в его замыслы. Люди созданы были для вечной жизни. Всё это потеряли мы из-за греха Адама. А Иисус искупил этот грех. И будучи на земле пообещал что вернёт к жизни давно умерших.

Сергей Загурский

да именно это

Дмитрий

ну хорошо

Тамара Алексеевна

Бог сказал Адаму "....прах ты и в прах возвратишься..." "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."(Екклесиаст 9:5,6,10) Но будет воскресение.

Дмитрий

правильно Тамара Алексеевна🌹

Дмитрий

😉

Истислав С Камчатки

Тибетская книга смерти, славянская книга смерти, кастаньеда, левашов и т.д.(христианское из библии исключаю) если сильно интересно то прочитай их и найди общее, каждый выносит свое, но подвох в том, что веришь ты, или знаешь, или не знаешь этого, готовился или нет,- на процесс перехода и преобразования не повлияет все равно пройдешь то что должен пройти, но эти знания или действия могут влиять на жизнь земную, управлять вами как этого кому-то хочется.

Алексей Пимяков

. много видел . три дня покажут все что есть . это и рай и ад в горе сион и то как люди работают и за станком и в поле и на железной дороге . куда душа легла . потом до 40 вого дны свобода гуляй где хочу . потом на суд . открывают книгу жизни и смотрят твои ДЕЛА . что больше зла или добра . отправляют что заслужил . не верующие в холодные пещеры . самоубийцы в страшное подземное болото да с камнем на шее . те кто занимался ворожбой в гору сион в ад . ну и т д

Гарсон №2

"Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, то же что ожидает Арлекина после костюмированного бала... его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска, правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой." Понравилось, это высказывание.

Гарсон №2

Смерть она как подсказчик))

Александр, Н.новгород

Это дон Хуан так говорил...

Гарсон №2

возможно...)

Александр, Н.новгород

А, Вы наверное свою мысль выразили?

Гарсон №2

Не могу донести....

Евгений Волков

есть версия что после смерти нас расщепляет "бог" Он питается нашим осознанием. И выглядит это как непрерывный поток душ которые потом поглощаются некой огромной силой в виде орла. Бог нам дает в аренду эту душу, а потом забирает и съедает или впитывает чтобы осознавать таким образом мир вокруг. кушает наши воспоминания которые копятся во время жизни и не только наши а и всех существ. Мы только маленькая незначительная часть всего.

Дмитрий

ого, кто такое придумал?

Евгений Волков

Это индейцы так думают да и не все а только маги. Читал у Карлоса Кастанеды.

Ринат Юсупов

душа бессмертна, когда ангел смерти Азраил забирает душу, она попадает в барзах. Это место где пребывают все души людей, когда то живших на земле до Судного дня. Барзах делится на айлиин и сиджиль, куда попадет душа зависит от того какой образ жизни вел человек при жизни, он уже будет испытывать мучения по воле Аллаха в могиле, если не был богобоязненным и нарушал границы дозволенного, об этом часто упоминается в Священном Кур'ане.

Дмитрий

Я знаю какие есть доказательства и факты, которые меня убеждают, что Библия это книга от Бога. Есть ли доказательства и факты про Куран?

Ринат Юсупов

Для мусульманина не нужно доказательств, Кур'ан был ниспослан нам как вероустав от Аллаха, как великая милость от Него, чтобы люди размышляющие читали его и размышляли об прочитанных айатах. Там рассказывается о всех стадиях развития человеческого эмбриона, затронуты вопросы семьи и юриспруденции и многое другое, это откровения от нашего Господа. Человек в то далекое время не смог бы такое написать, для этого ему бы понадобилась современная аппаратура и знания.

Дмитрий

В Библии это было описано раньше

Ринат Юсупов

да в Евангеле, но почемуто в Священном писании Библии кое что люди приписали от себя, этого категорически не нужно было делать, Бог такое не простит и введет в заблуждение народ сделавший такое греховное деяние.

Дмитрий

что было приписано от себя? поясните пожалуйста

Ринат Юсупов

конкретно, дословно передать то, что было приписано я затрудняюсь , но то что приписали это точно. Для этого нужно время,

Дмитрий

Ринат, могу вас заверить, что переписыванием писаний занимались люди которые оченьтрепетно относились к писанию и переправиряли правильность переписанного текста, не говоря уже о том, чтобы посметь добавить что-либо! Найденные свитки датираванные первым веком показали, что изменений нет, лишь незначительные не влияющие на смысл!

Peregrino Eslavo

А мы , вообще способны отличить иллюзию от реальности ? И реальны ли мы вообще ... ?! Может наша жизнь такая же иллюзия, как любая компьютерная игра ... ? Что мы , вообще, знаем о мироздании ? То что нам преподносят учёные мужи ... ? Смешно ... Они сами как червячки в яблоке рассуждают о мире вокруг ... даже не зная всех его форм. Да её и законы выводят ... те которые им ночью на ушко КТО-ТО нашептал ...

Дмитрий

Согласен в этом вопросе я не полагаюсь на мнения людей, а доверяю тому, что записано в Библии и о сотворении и о замысле Бога в отношении людей. Есть факты которые показывают, что Библия была написана под руководством Творца и содержит его мысли

Peregrino Eslavo

Люди пользуются лишь готовой информацией, которую им выборочно подбрасывают периодически .... Творец существует безусловно ...

Дмитрий

Другой то информации нету )

Peregrino Eslavo

И не может быть . Мозг лишь приёмо - передатчик )

Елена

я думаю что душа - это вечная энергия, носитель информации. А люди это способ приумножить эту информацию. Жизни людей эта как школа - мы все сейчас учимся в одной школе, только в разных классах и с разной учебной программой. А смерть это экзамен который покажет - оставаться тебе на второй год (реинкарнация) или двигаться дальше, к большим знаниям и к большему пониманию бытия...

Дмитрий

А вот интересно что библия называет смерть врагом который будет уничтожен.
1 Коринфянам 15:26: ...Последний враг, с которым будет покончено,— смерть...
Откровение 21:4: " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"...

Елена

неет, во всем должен быть здравый смысл! если смерть существует - значит это кому-нибудь нужно)))

Дмитрий

Смерть это наказание за грех. Чтобы её не было Бог отдал своего сына и он умер за этот грех и расплатился. Теперь может спасать тех, кто проявляет веру в этот выкуп.
Римлянам 6:22, 23: ...Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.

Володя

Нечего читать Евангелие и Коран - сказана же, что это опиум для народа. Читайте философию или хотя бы ветхий завет."Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит
ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами
своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что
будет после него?"

Володя

Уж шибко строгое, а Коран еще строже. А у Екклесиаста написано же: Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей;
нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого;
потому что кто боится Бога, тот избежит всего того. А бог - истина. «Платон мне друг, но истина дороже»

Дмитрий

Обычно Еврейские писания выглядят более строго. А так и то и другое не отьемлемые части одной истории.

Володя

Ну и ладно. Не будьте слишком строги, зачем вам это? - все-таки с людьми живете.

Дмитрий

я то как строгость проявляю ? ))) я сама простота

Володя

вот и правильно. Ведь где серость, к власти приходят черные!

Ольга Карая

И не мечтайте о том, чего в реальности просто не может быть. Для того, что бы ваша монада после смерти попала в хранилище под названием Рай, для этого необходимо жить по принципу созидания в соответствии с законами космического Разума. В нашем мире ещё никто не заслужил права быть помещённым своей монадой в мир Рай.

Федор Тиханов

Еще одно искреннее заблуждение. ))

Ольга Карая

Так у вас же только плоская Земля не заблуждение )) Остальное всё вымысел...

Федор Тиханов

Что поделаешь, против фактов не попрешь. Доказательств шарообразности Земли нет, а доказательств, что она плоская - сотни. )))

Ольга Карая

Глупости.

Федор Тиханов

Глупости нам в школе говорили. ) Правда и сейчас еще продолжают.

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно обман.Если душа бессмертна,как утверждают православные священники,то зачем тогда Иисус Христос отдал Свою жизнь на Голгофе?И библия пишет,что душа согрешающая та умрёт.А после смерти ничего не происходит.Человек умер и вся деятельность его прекращена.Можно это прочитать у Экклессиаста в Библии.

Аптер Пётр Яковлевич

На небо ничего нечистого не попадёт.Так пишет писание.Так,как же все на небо?

Дмитрий

логично. Куда остальных? Мне просто интересно как вы на эти моменты смотрите

Аптер Пётр Яковлевич

Разве дело во мне?Я член церкви АСД и нас учат правильно

Дмитрий

ясно

Лидия Белоусова

я вижу часто вещие сны и как то увидела туннель в нем потихоньку шли белые балахоны одни просто белые . а в других по средине черные полосы-я стояла и в ужасе смотрела-как они появлялись с одной стороны и уходили в другую и боялась уйти с с ними-проснувшись я поняла . что это души шли на суд божий

Дмитрий

это просто сон

Лидия Белоусова

я знала смерть матери и отца по снам

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну согласно Исламу человеку в могиле зададут главные вопросы, Кто его Бог, какая у него религия, сто за человек послан к вам, после этого будет ждать судного дня, по ответам будет мучиться либо наслаждаться в могиле, ибо человек уже знает ответ куда пойдет после судного дня

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И ради благодарности тоже молится, но тем не менее, он человек, не иначе, он говорил что все что я творю, это не от себя, то есть чудеса он делал с помощью Бога, и не наделен какими-то божественными силами, вообще догматы о Троице были приняты в Никейском соборе намного позже после жизни Иисуса (а.с) а не при жизни, до этого христиане были арийцами, то есть верили в Бога и принимали Иисуса (а.с) как пророка, позже было принято мнобожество про Троицу, а Арийцев обвинили в ереси, хотя Император Константин умер с арииской верой, понял что допустил многобожие в христианстве, и этим признал свою ошибку, а христиан позже называли ортодоксалами, когда Константин хотел вернуть в страну главу Арию, главу ариискую веру, его же отравил сторонники Троицы, а основно положоника Троицы включили в лику святых, к тому же есть такое понятие как Иоаннова вставка, то есть вставка о Троице чего нет в старых версиях Библии

Дмитрий

Я про троицу и не говорю это бред конечно. На земле Иисус был человеком и чудеса творил с помощью силы Бога. Но он был во первых совершенным, как Адам при сотворении. Во вторых его способности были намного выше простых людей, он мог видеть сердце человека(мысли, настрой и тд) Иисус это Сын Бога и имеет божественное происхождение. После смерти Бог воскресил его и он вновь стал духовной личностью Ангелом как и был до этого

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих ". Марк 10.45. Он сам Себя называет сыном человеческий, неужели Библия путает, то сын человека то сын Бога, почему всегда не указывается только одно понятие?

Дмитрий

Он называл себя сыном человеческим кем и был на земле. То, что Иисус применял это выражение к себе, ясно показывает, что Сын Бога, став плотью (Ин 1:14), действительно был человеком, «который родился от женщины»; его зачала и родила иудейская девственница Мария (Гл 4:4; Лк 1:34—36). Значит, он не просто материализовался, как это делали до того ангелы; он не облекся в человека, а в полном смысле слова был человеком, «сыном человеческим», родившимся от женщины. (Ср. 1Ин 4:2, 3; 2Ин 7;

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это скверно что называть что Бог зачал ребенка, если в смерти Иисуса (а.с.) есть смысл, тогда в чем смысл находится в чреве матери 9 месяцев, и в чем смысл рождения?