Дмитрий

Если учение о бессмертной душе обман, что происходит после смерти?

Ответы · страница 11
Светлана Андреева

А кто сказал, что это обман??? Даже Дарвин перед смертью покаялся)))

Дмитрий

это придумали древнегреческие философы, как это может быть правдой

Дмитрий

почему так думаете?

Светлана Андреева

Знаю)) много читаю, верю в Бога, очень много видела чудес и сверхъестественного в жизни, поэтому точно знаю все что написано в библии это истина

Дмитрий

так библия как раз не учит о бессмертии души, я тоже в библии кое что понимаю ) можете цитату привести в подтверждения ваших убеждений?

Светлана Андреева

Хотя бы прита о богаче и Лазаре))

Дмитрий

притча она и есть притча. и она ни как о бессмертной душе не учит, урок в другом.
вот стих Иезекииль 18:4: ...Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
вывод душа не бессмертна

Ворон

Дух уходит к Богу ,а душа ,то есть сам человек ,возвращается в прах

Дмитрий

что дальше

Ворон

И все но после согласно библии будет воскресенье

Дмитрий

где воскреснут

Дмитрий

🤝 😉

Валерий Дягилев

А что происходит с авторучкой, в которой кончилась паста? В утиль.

Дмитрий

можно заправить

Валерий Дягилев

А мы выкидываем.

Дмитрий

человек не ручка...В отношении смерти - Иисус сравнил смерть со сном. Будучи на земле он воскресил несколько человек - показав что его обещания не пустой звук. Он говорил
Иоанна 5:28, 29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения...
Люди изначально должны были жить вечно, но грех Адама, приговорил всех к смерти. Но Бог не отказался от своего замысла и послал на землю своего сына, чтобы тот искупил грех Адама. Так и произошло. И вот какое обещание есть
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...
1 Коринфянам 15:26: 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть...
Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно...

Ол
Ольга

Хорошую религию придумали индусы, ......)))))) нэ умирают насовсем...))))

Дмитрий

Придумали , может кому и нравится, но только вот не правда )

Ир
Ирина

Есть много гипотез...-паралельный мир...мир душ.....и т.д. Посмотрим!:)

Дмитрий

Ирина, Гипотез, действительно много. Но какому источнику можно доверять. Библия по моему достойна доверия. Как думаете

Алёнушка_Обыкновенная

посмотри много видео людей, которые пережили клинческую смерть .

Дмитрий

Остановка сердца это ещё не смерть. Пока жив мозг, человек не умер. Мозг отвечает за чувства, видения и так далее. Это не доказательство. Только Бог знает правду о смерти.

Алёнушка_Обыкновенная

все же советую посмотреть, люди из разных стран и разных вероисповеданий рамск

Дмитрий

спасибо. Но я знаю что происходит, так как Бог позаботился, чтобы об этом было написано в Библии

Алёнушка_Обыкновенная

Сам ответил на свой первоначальный вопрос. Я тоже верю тому, что написано в Библит.

Дмитрий

Тогда зачем смотреть высказывания людей. Ведь в Библии сказано что смерть как глубокий сон, после которого будет пробуждение - воскресение к жизни на земле

Алёнушка_Обыкновенная

просто интересно...почти все после клинической смерти стали верующими. Они там видели и ангелов и умерших своих родственников и многое другое

Дмитрий

Когда люди соприкасаются со смертью, болезнь что на грани. итд Люди понимают сколь хрупка жизнь и бессмыслена без Бога. Потому, что если Бога нет то и жизни конец. А мы созданы с желанием жить вечно. Так и будет

Сергей Мирович

Закон сохранения энергии никто не отменял, значит прав Буддизм.))

Дмитрий

Не вижу связи с буддизмом и закона сохр эн.

Дмитрий

И как сохранение энергии поддерживает реинкарн?

Сергей Мирович

Переход "души". Учёные заметили, что в момент смерти человек весит меньше на 2 - 8 г.

Дмитрий

Потеря воды например тоже уменьшает вес тела. Это не доказательство

Сергей Мирович

Они учли коэффициент потери воды при смерти, он ничтожен по весу.

Роман Викторович

распадение на атомы, освобождаемая энергия растворяется в эфире

Дмитрий

это факт, а я про надежду. Будут ли они снова жить как и предсказано в Библии, что будет воскресение праведных и не праведных? В силах Бог выполнить свои обещания как думаете?

Роман Викторович

ответ мой, так "ляпнул" что - то. Про бытие после жизни, об этом наврядли кто скажет. Если по законам физики, то закон сохранения энергии в действии. То есть ничто не исчезает в никуда.

Дмитрий

Кто то ведь должен установить эти законы и распоряжаться всем этим? Разве не Творец?

Роман Викторович

В том то и дело, и законы от куда то появились

Samaya Samaya ***

На этот вопрос Вы ответа не найдёте.Никто оттуда ещё не вернулся.

Дмитрий

Вообще-то несколько человек вернулись. В Библии эти случаи описаны и так-же там сказано почему люди умирают и как всё изменится

Samaya Samaya ***

Ну если Вам уже дали ответ в Библии,то зачем спрашиваете.Примите на веру.Или же пытливый человеческий ум терзают смутные сомненья?Если это так,то Вы подвергаете сомненью писание Божие.

Дмитрий

Да нет, я уверен. а вопрос для беседы с теми кому интересна данная тема.

Дмитрий

🌹

Люба Маркова

если так думать то смысла в жизни вообще нет поэтому это не обман

Дмитрий

Люба, есть смысл, потому что люди будут жить вечно на райской земле. А все кто умер воскреснут.
"28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Люба Маркова

воскрешение не подразумевает под собой востановление физического тела

Дмитрий

как раз подразумевает. Жизнь будет на земле
9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:9-11)

Хе
Хельга

Хочется верить, что это не обман и душа переселится в новое тело.

Дмитрий

Вы знаете когда я узнал что в библии говорится об этом мне захотелось вверить в то счто там говориться. И поэтому стал это исследовать, появилось много вопросов и вот искал ответы, разбирался. По мере получения ответов, моя вера росла.

Хе
Хельга

И что же вы думаете на этот счёт?

Дмитрий

Кстати про то что вы хотите в новое тело ) я фотку вашу глянул... зачем вам другое, у вас и это вполне )
А если про то, что говорится в библии. По факту смерти - библия сравнивает со спящими. До тех пор пока не начнёт править Бог вместо человеческих правителей. Тогда на земле решатся все проблемы, люди станут здоровыми. На протяжении определённого времени начнётся воскресение умерших. Бог создаст такие же тела для них и наделит их той самой личностью, характером, вложит все воспоминания. Так он воскресит наших прародителей и близких родственников. Иисус будучи на земле, не только рассказывал про это, но и даже воскресил нескольких умерших, чтобы укрепить веру людей в эти обещания. Коротко, сумбурно, но примерно так. И вот некоторые цитаты о будущих изменениях:
"Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."( ИОВ 33:25)
«Последний же враг истребится — смерть» (1 КОРИНФЯНАМ 15:26).
(Деяния 24:15: 15)" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных..."

Дмитрий

Хельга, во что вам труднее всего поверить?

Хе
Хельга

В коммунизм, во всеобщее равенство и братство, в справедливоть

Дмитрий

а Творец он есть или всё случайно? как вы к этому относитесь?

Вчерашний. День

вы что , никогда не спали без снов ?ничего не происходит. Тебя нет

Дмитрий

Я с вами согласен. Интересно что именно такое сравнение приводится в Библии для смерти. Однако не для этого мы были созданы. Смерть не входила в замысел Бога

Анна

Там ничто, там тьма, то. что ты прожил на земле это вся твоя жизнь

Дмитрий

Вы правы, так и написано в Библии. Однако Бог обещает воскресит умерших, когда начнётся тысячелетнее правление Христа на земле

Анна

Библия ни при чём. Это нормальный и смелый разговор с человеком. Всё, что ты сделал на земле, всё остаётся людям. Тогда человек начинает думать : мало сделал, не гоняюсь ли за символами, не рву ли у другого кусок, чтобы самому досталось 2. ведь на тот свет я ничего не возьму.

Дмитрий

Да не взять, да и нету никакого того света. Есть только этот

La Testa

Остается лишь скелет, а душа расселяется в память близких людей

Дмитрий

да и скелет не останется. Но чтобы воскресить человека, Богу не нужен будет даже он.

Дмитрий

да, хорошо жить с обоснованной надеждой на будущее.

Сергей Горталов

Ключевое слово "если". На такие вопросы слишком сложно отвечать.

Irina Komleva

А никто не знает,с того света ещё никто не пришел и не рассказал

Дмитрий

На самом деле пришёл. В Библии описано несколько случаев воскресения. И рассказывать можно только о жизни о смерти рассказывать нечего. Смерть это не бытие

Андрей Науменко

Ничего. Почему что-то должно происходить после смерти? И зачем?

Андрей Науменко

А оно именно ПОЯВИЛОСЬ? Чем докажете? У Вас есть неопровержимые доказательства, что Вселенная "не была всегда"? 🙂

Дмитрий

так физика ... вселенная имела начало, познакомьтесь это факт, почитайте об этом. Называют теория большого взрыва

Андрей Науменко

А в этой теории так прям и заявляют - "пришёл б0г, заложил заряд, подключил детонатор - и КААААК РВАНУЛО!!!". Да? Или как-то иначе, про точку сингулярности, про критическую массу, про САМОразвёртывание?

Дмитрий

Нет эта теория утверждает что у вселенной было начало. И как бы все учёные или многие с этим согласны. Вопрос в том была ли тут причина и под воздействием чего всё произошло. Но поверьте мне совершенно не хочеться вести эту беседу в режиме спора. Я не имею цели вас переубеждать. Просто предложил вам другую точку зрения. Не интересно и можем оставить это ) Спасибо за общение

Андрей Науменко

Есть так называемые реликтовые излучения - очень-очень-очень старые волны, которые говорят о каком-то "большом событии", что их распространило. То, что они говорят именно о "развёртывании Вселенной", это всего лишь мнение. Это могло быть любое другое событие "Вселенского" масштаба.

Радомир Велес

Смерть это лишь переход из одной формы существования в другую.

Дмитрий

кто так сказал

Дмитрий

ну таких много

Ва
Валерий

душа привязана к телу,пока тело не сопреет,душа вечна,как и дух

Дмитрий

Библия не поддерживает эту философию

Ва
Валерий

у евреев ну все не в ногу,одни они в ногу

Хочу В Париж

Ничего. ...туда куда ты пойдешь нет ни знания ни мудростм. И тд...

Дмитрий

Да много чего. Сначала землю приводить в порядок чтобы она стала цветущим садом. Нарожаем столько детей сколько Бог позволит ))) Будем строить себе дома о которых мечтали. Садить виноград, делать вино. Путешествовать по миру. В тысячелетнем правлении Иисуса начнётся воскресение. Встречать своих родных и учить их о Боге и его нормах. Учиться рисовать, играть на музыкальных инструментах. И много чего ещё что приготовил Бог. )))

Хочу В Париж

Дмитрий. ..а как детей делать будите. ..

Дмитрий

Класическим способом. С супругой. как ещё

Хочу В Париж

Я думаю это будет неприемлимо в новом мире

Дмитрий

почему это? Мы так созданы Богом. какие могут быть сомнения