Дмитрий

Если учение о бессмертной душе обман, что происходит после смерти?

Ответы · страница 14
Светлана Ларина

гниение плоти наверное! без души! хочется чтобы была

Дмитрий

Да это конечно так. Но тот кто создал человека разве трудно ему будет сделать, что бы он вновь жил на земле? Тем более что он обещал! )))

Светлана Ларина

обещал то обещал но не всем по видимому

Дмитрий

Всем, только не все этого хотят

Дас

НЕ ЗНАЮ КАК ПЕЛ ВЫСОЦКИЙ НА ЭТО СВЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ТОМ

Дмитрий

нету того света )

Дмитрий

вот я вам и говорю чтобы вы знали )

Наталья Баженевских

Ни чего, если исключить кремацию, то сожрут червяки.

Дмитрий

Желание жить вечно даже заложено в нас, разве хочет кто-нибудь умирать. ( я не говорю про тяжёлые обстоятельства в жизни)

Наталья Баженевских

Умирать нет не желает, но все знают что умрут. Так вот я и хочу после ста.

Дмитрий

почему не после 90

Наталья Баженевских

А у меня до ста лет все распланировано, к 90 не успею делов много)))

Дмитрий

Понятно )

Ольга Бондарь

ПРОИСХОДИТ КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ОБМАН?!ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ

Дмитрий

нет это не реальность это древнегреческая философия не более того. Фактов нет

Дмитрий

вот именно я её читаю и там совсем другое ))) Ольга точно вам говорю, там нет про бессмертную душу

Ольга Бондарь

НАДО ЭТОТ ВОПРОС ПОДНЯТЬ ЭТА ТЕМА БУДЕТ ПРОЙДЕНА ВСТРЕТИМСЯ И ОБСУДИМ КОГДА БУДЕТ ЧТО ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ ОКЕЙ?

Дмитрий

да пишите если что ))) буду отвечать

Дмитрий

🙂 🌹

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

еще никто достоверно не доказал. а теорий множество

Дмитрий

Да люди это доказать и не смогут. Знает только Бог и Он описал всё на эту тему в Бибилии. Второй вопрос о том, почему можно доверять этой книге как книге от Бога

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

бог ничего не писал. книжку сказок писали люди

Дмитрий

Бог вдохновил написание этой книги. Хотите узнать доказательства того, что там содержатся мысли Бога , а не людей которые её писали.?

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

а я знаю, что там содержатся МЫСЛИ ЛЮДЕЙ. которые считали ,что с ними говорят бог. так в психушках люди тоже много чего считают

A K

Если обман - то ничего. Умер - закопали...или сожгли...

A K

Ага. Тогда что с апокрифическими писаниями?

Дмитрий

Они не вдохновлены, основное свидетельство против каноничности апокрифических книг состоит в том, что их никогда не цитировали те, кто участвовал в написании Христианских Греческих Писаний.

Дмитрий

как и в пользу каноничности писаний определяли люди, и как написано выше, Иисус не ссылался на эти книги

A K

Иисус и на Евангелие не ссылался

Дмитрий

))) юморист

Элла Войт

Да что Вы все о смерти..да о смерти..а о Жизни..слабо!?

Дмитрий

Нет не слабо ) Человек был создан для вечной жизни на земле в идеальных условиях, вы знаете об этом?

Котопланетянин.

Разбор на детали, обнуление, встраивание в матрицу.

Лариса Крушельницкая

Откуда нам знать, обман оно или нет? Помрём - узнаем

Дмитрий

В библии про это много говорится, не нужно ждать чтобы узнать.

Лариса Крушельницкая

С этим та же самая проблема — неизвестно, правда там написана или нет

Дмитрий

если постараться выделить на это время можно убедиться что правда. один факт - хотя это очень древняя книга и не научный труд, но, то,что в ней говорится об окружающем мире, полностью согласуется с научными фактами. Например что земля круглая стало известно не очень давно , а вот что было написано в Библии в 8 веке до н.э. -Исаия 40:22:"Есть Тот, кто обитает над кругом земли..." - слово круг в языке оригинала буквально переводится шар, или сфера. В то время как пророк Исайя это записал все полагали, что она плоская, почему он записал правильно... Библия отвечает почему -
2 Тимофею 3:16: 16" Всё Писание вдохновлено Богом ..."
Ещё один момент - что земля не имеет видимой опоры как раньше думали что на китах стоит или на черепахе. Вот что было написано в Библии аж 16веке до н.э. - Иов 26:7: ...Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём

Лариса Крушельницкая

Не справилась, слишком много текста

Дмитрий

ну жаль

Кт Мпо Ду.

Узнаем. Но нужно время,как моно больше,и терпение...

Дмитрий

Интересно но в библии описывается замысел Бога , по которому смерть людей не входила в планы. Исмерть названа врагом который будет истреблён.
«Последний же враг истребится — смерть» (1 КОРИНФЯНАМ 15:26).
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Кт Мпо Ду.

Я не знаток библии,но склоняюсь к бессмертию души.

Наталья Анатольевна

другая жизнь, в другой форме и другими ценностями.

Дмитрий

а где об этом говорится?

Наталья Анатольевна

много где... даже вот в Спрашке 🙂

Дмитрий

)))

Ольга Верещагина

спроси у экстрасенса,типа они с мертвыми общаются

Дмитрий

В том и дело что экстрасенсы общаются с демонами. А мёртвые спят смертным сном ожидая восресения

Пуфкас Стас

Там жомик где я появлюсь и буду отдыхать по полной

Елена Добрейшая

Наверное суд Божий потом наказание или как то так

Дмитрий

Они будучи совершенными знали что делают

Елена Добрейшая

Запретный плод всегда сладок

Дмитрий

Вы знаете я не соглашусь ))

Елена Добрейшая

В рай хотите? Или есть надежда на воскрешение

Дмитрий

Хочу конечно жить в раю, без болезней старости и смерти. Надежда на воскресение тоже есть, жду время встречи с родственниками.

Лана

Если обман Тогда ничего не происходит помер и всё

Дмитрий

согласно библии так и есть, НО личность человека остаётся в памяти у Бога и он воскресит всех, когда на земле начнёт править Царство Бога, как и обещал Иисус

Лана

Я за безсмертную душу. И не надо меня воскрешать я больше в эту тему не хочу

Дмитрий

там другая будет тема

Дмитрий

ну увы нету бессмертной души, даже референдум не поможет

Дмитрий

это да, если не ошибается )

Админ

Разложение, например. Там много процессов разных)

Дмитрий

Это понятно, я про надежду снова жить на земле после воскресения как и написано в Библии

Админ

Это же выдумки. Вы всему написанному верите? )

Дмитрий

А что именно выдумки. Что Людей создал Творец?

Ассоль Апельсинка.

https://news.rambler.ru/science/42842712-uchenye-posle-smerti-telo-prodolzhaet-dvigatsya/

Ассоль Апельсинка.

Это только ваше предположение. В сказках и люди бессмертны и звери разговаривают и ковры- самолёты летают! Ну как- то так!кончаем бессмысленные дебаты. Каждому свое!кому твердь небесная,а кому радиоактивный космос и расширяющаяся вселенна😉

Дмитрий

Апельсинка, если Библия для вас сказка, то о чём мы тогда беседуем )))

Ассоль Апельсинка.

Так я и говорю,что пора прекратить дебаты.Тем более на Руси ее поначалу не очень жаловали, а хождение имела Палея .

Дмитрий

Спасибо вам за беседу🌹

Ассоль Апельсинка.

И вас благодарю.🍊

Кл
Клара

умерев люди становятся просто навозом для земли.

Кл
Клара

на основании знания истины,так как без нее не возможно определить ложь.

Дмитрий

Что для вас Истина?

Кл
Клара

Священное Писание,так как автор есть Бог.

Дмитрий

И я с вами согласен. Если вы после утверждения приведёте ссылку на писание, это будет интересно сверить .Про шанс на спаснеие написано, что веру в сына проявлять нужно. (Иоанна 3:16)

Кл
Клара

Иоанна 17:3.Тем более времени остается мало.2020 год,возможно уже будет переломным.

Славко Сорванецкий :)

Что-то явно происходит... Значит не так уж и обман.

Дмитрий

Почему думаете, что , что-то должно происходить?

Славко Сорванецкий :)

Не будем думать, будем допускать. Оттуда никто не возвращался, как известно.

Дмитрий

Так-то в Библии описано несколько случаев воскресения. И описано состояние умерших и что потом.

Славко Сорванецкий :)

А, ну вот Вам источник! На мой взгляд достаточно авторитетный, что позволяет уже не ДОПУСКАТЬ, а ЗНАТЬ.

Дмитрий

Вы действительно так доверяете Библии? Я сам доверяю учитывая факты которые убедили меня что это не просто книга написанная людьми.

Славко Сорванецкий :)

А почему бы и нет, Дмитрий?

Дмитрий

У меня нет сомнений по этому поводу. Согласно Библии, люди после смерти ничего не чувствуют. Сравнивается с глубоким сном. И говорится, что когда на земле начнётся правление Бога (Царство Бога) тогда люди перестанут умирать. Потому что смерть это последствие греха Адама. А Иисус искупил этот грех. Те кто умер будут воскрешены и будут вновь жить на земле, но уже без болезней и страданий.

Раиса Серикова

нарное этого никто незнает только предположения

Дмитрий

Да конечно люди не могут знать. Однако в Библии на эту тему есть ответы. А Библия вдохновлена Богом и содержит Его мысли

Раиса Серикова

но ведь согласитесь не все читают Библю

Дмитрий

но многие могут рассказать об этом ))

Дмитрий

так ведь ни кто и не навязывает, а кому интересно можно и рассказать )

Раиса Серикова

а кому интересно самдойдет до этого