Дмитрий

Если учение о бессмертной душе обман, что происходит после смерти?

Ответы · страница 3
Просто Валя

Когда человек умирает ,его жизнь заканчивается,человек не может не видеть не слышать ни думать,,выходит духе его и он возвращается всвою землю,а тот день исчезают его мысли,,Псалом 146:4

Дмитрий

это так

Ви
Виктория

почему многие люди видят ангелов вестников смерти?кто то за сутки трое до и кто то за 2 месяца.и как ни странно знают дату и время ухода и уходят точно в срок?Видела при жизни такое...

Дмитрий

ничего такого сам не слышал. в библии про это тоже ничего нет. Что там видят люди я не знаю

Ольга Твердохлеб

с чего взято что обман ...наукой ещё не опровергнуто ..в поисках бессмертия души ученные ...а тело это кокон в котором храниться душа ...а душа перерождается заново и так бесконечно

Ольга Твердохлеб

«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его»; Еккл.12:7). В том же значении, в каком понятие дух употребляется в процитированном стихе, понятие душа, используется в 48-м псалме: «Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня» (Пс.48:16). Душа неразрушима и бессмертна: «Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек» (Пс.15:10-11). В этом же значении говорит Господь Иисус Христос: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28). Люди могут убить тело, но не могут, если бы даже захотели, умерщвлять душу, лишить ее жизни.

Дмитрий

Дух это жизненная сила, а Душа это слово используется либо для значения слова жизнь, либо самого человека

Ольга Твердохлеб

дух используют в писание как слово душа

Дмитрий

нет это разные понятия

Ольга Твердохлеб

я не буду доказывать : понятие иудейского писания и нашего перевода на славянский то есть православного писаний много переводы разные понятия то же разные

Серж

это не обман. Душа бессмертна таки. После смерти тела она через время переселяется в другое тело в другом времени. И так продолжается 13 раз. Потом переходит в разряд Ангелов

Серж

откуда это от Небес. А про очки это кто не видит ничего за темными очками

Дмитрий

С небес я доверяю только тому что записано в библии. Там я нашёл доказательства того что это книга от Бога, больше не знаю писаний таких. А в библии совсем иначе говорится )

Серж

Библии? Не смешите мои седые яйца. Я ей как раз меньше всего доверяю. Потому что она писана не Господом, а монахами иудеями. Такими же простыми людьми. Откуда у вас уверенность что Господь вложил в их мозги настоящую веру и любовь? Поэтому я общаюсь лично с Господом

Дмитрий

А вера в Иисуса присутствует у вас?

Серж

Верить можно в то, что не знаешь. Я знаю что Иисус был, жил, творил, любил, умер за Любовь. Я тоже пройду его путем. Мне верить в него нет необходимости. Моя задача как и у него научить мир верить в любовь

Ла
Лара

Анекдот: Сидят двойняшки в утробе у матери, один говорит: " Говорят там когда родишься, светло, тепло, красиво" , второй отвечает:" Не знаю, от туда еще никто не возвращался"😉

Дмитрий

Да, анекдот слышал. Но ведь каждый об этом иногда задумывается. Ответ кстати есть. В Библии описано и причины почему люди стали умирать, и что Бог сделал чтобы исправить это. Почему можно доверять написанному в Библии- ответ тоже есть )

Ла
Лара

Я верю в карму, живи честно и не гавнячь другим и будет тебе и детям твоим до седьмого колена хорошо

Дмитрий

ну чтож конечно мы сами выбираем во что верить. А ответы на вопросы - почему Бог допускает страдания, будет жизнь всегда как сегодня: болезни , страдания, смерть. итд Обьясняет источник вашей веры?

Ла
Лара

Мы сами виноваты в болезнях, эпидемиях, землетрясениях и т.д., живем и срем, загрязняем нашу планету, вот она от нас и избавляется. Когда мы болеем, мы любыми способами лечимся, вот и наша планета лечится от нас-паразитов, как то так

Дмитрий

Сами виноваты это конечно так и есть. Но без Творца люди не смогут выкарабкаться. Вы не задумывались, зачем Бог посылал на землю Иисуса?

Ла
Лара

Зря послал, люди ничего не поняли и не оценили

Дмитрий

Нет Лара не зря и не все не оценили. Многие так и не знают зачем всё таки он тут был.

Надежда- Morelleth

ничего,все возвоащаемся в одно место,то есть “домой”от куда и пришли на землю.а ад и рай,это придумка для запугивания и манипуляции.этим очень хорошо религия занимается.

Дмитрий

Я имею ввиду откуда эти знания ?

Дмитрий

клиническая смерть, это всё таки не смерть, мозг продолжает жить. Это как говорится сколько людей столько и мнений, выдавать это за истину ... только как за собственное мнение )

Надежда- Morelleth

чтоб понять,это нужно пройти,чего никому не желаю.

Дмитрий

Сочувствую что вам такое пришлось пережить.

Надежда- Morelleth

ничего страшного,просто много теперь чего знаю,ко многому изменила отношения.и кле что вспомнила)

Шолпан Касенова

люди превращаются в пыль. все что может делать твоя рука ,делай,прилагая все силы,потому что в шеоле, месте куда ты пойдешь ·нет ни работы ни замыслов ни знания ни мудрости

Дмитрий

🤝 🌹

Шолпан Касенова

Да, жизнь выстроена, но есть надежда жить долго и со смыслом

Бэ
Бэла

Всё исчезает,тело в глину,а сознание исчезает вместе с телом,хотя,мне кажется вероятнее всего,что оно приходит к новорождённому,есть же моменты непонятные типа дежавю

Бэ
Бэла

Zentrum2010@mail.ru

Дмитрий

Хорошо, сегодня отправлю

Бэ
Бэла

Ок

Дмитрий

Отправил )

Бэ
Бэла

Пришло,но пока не открывала,спасибо,с удовольствием ознакомлюсь

Мавка Аленка

А что может происходить после смерти? Распад одного физического тела на составляющие его молекулы, которые после будут использованы для строительства чего-то иного.

Дмитрий

Но неужели мы созданы ради нескольких десятков лет, вы как думаете? )

Мавка Аленка

А Вам так хочется увидеть что-то глобальное в обычном? Ну никак человек не в состоянии смириться с тем, что по сути не отличается ни от цветка с деревом, ни от мушки с кроликом. Пришли - отжили и ушли. Кстати, я оооочень не хочу снова сюда возвращаться... И уж ещё меньше меня прельщает вечная жизнь... Уйти, исчезнуть, раствориться...

Дмитрий

Елена у всех нас есть свобода воли и выбора. Я ваши предпочтения понял, по крайней мере сейчас они такие ))) спасибо за беседу 🌹

Мавка Аленка

Согласна с Вами, Дмитрий. Всех Вам благ.

Казбек Накенов

я так думаю тело умирает а душа перелетает в то зарождающее существо каким человек прожил в этой жизни гад тварь паразит и тд ну если человеком то в ребенка рождающее

Татьяна

Не учение,а теория. Это несколько разные понятия...И это не обман. Вы поймете,когда будете на грани жизни и смерти,когда ваша жизнь будет лишь теплиться в вашем теле

Дмитрий

почему вы доверяете этой теории

Татьяна

Потому,что на этой грани "балансировала" несколько раз,не специально конечно. И в коме была 9 дней...Я была ТАМ...,по этому не доверяю,а знаю наверняка

Табуретыч

Не обман,но с другой стороны было бы лучше это обманом,потому что ждёт душу,не избавленную от греховных страстей и привычек после смерти тела это кошмарный ужас.

Табуретыч

Библию написала Православная Церковь,а Синод это её внешний орган управления на данный момент.

Дмитрий

да интересно, а на каком языке её написали

Табуретыч

Сначала на греческом,а после греческие монахи Кирилл и Мефодий перевели её на церковно-славянский в 9-м веке.

Дмитрий

а первую часть библии, вы же сказали что библию написали а не только её часть

Табуретыч

Первую часть Библии так же написал Святой Дух через людей,а Он является одним из основных Создателей и представителей Церкви.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы знакомы с книгой Раймонда Моуди "Жизнь после жизни" (переведённое издание), где довольно объективно анализируются интересные реальные факты на эту тему?😏

Дмитрий

Вы знаете на эту тему доверяю только Библии, так как убедился что эта книга от Бога.

Glаdiator (Woodland, Са)

Эта книга написана не для формирования какой либо веры, а для ознакомления с очень интересными известными фактами, которые так и не получили исчерпывающее объяснение.😏

Дмитрий

Вы её прочитали на раз?

Glаdiator (Woodland, Са)

Да. Она, на самом деле, как брошюра, - такая маленькая книжка, но очень интересная. Я полагаю, что к ней существует доступ через интернет. Я тоже сильно верю в Бога и именно поэтому мне было очень интересно её читать. 😏

Дмитрий

про брошюру это вы пошутили? Толстая книга из 66 частей ))) И как раз написана для укрепления веры и надежды
4. А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Послание к Римлянам 15:4)

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но я не о Библии, а о книге Раймонда Моуди "Жизнь после жизни"😏

Дмитрий

)

Angel Wings

Душа- это сгусток энергии, весом 4 гр.Энергия покидает тело, а нашу плоть съедают черви. А вот куда эта душа девается, никто не знает и не узнает никогда! Загадка!)

Дмитрий

согласно библии душа это живой человек. нет никакого сгустка ))) Бог замыслил чтобы люди жили на земле

Angel Wings

При чём здесь Библия! Это научная точка зрения! Факт! Библия утверждает, что есть рай, но ещё никто оттуда не вернулся и ничего нам не рассказал! Живете , как сто лет назад....

Дмитрий

нет библия утверждает что рай был. и что он будет в будущем. Был он на земле и будет тоже на земле

Дмитрий

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.

Angel Wings

Оставайтесь при своём мнении! Попы сколько десятков лет в невежестве и страхе людей держали, теперь вы , в 21 веке чушь продолжаете нести! В дискуссию с вами больше не вступаю...

Дмитрий

я наоборот про то что будет всё хорошо. всего доброго 🌹

Елена Асвойнова-Травина

Так Вы определитесь, признаете вы бессмертие души или нет. Если нет - значит, Вы должны признать, что для конкретной личности после смерти ничего не происходит.

Дмитрий

Я не признаю бессмертие души, но после смерти для конкретной личности не конец

Елена Асвойнова-Травина

Что-то не получается... материальный носитель личности (ЦНС) определенно перестает функционировать и разлагается. Если Вы предполагаете, что личность может продолжать существовать - то это именно душа.

Дмитрий

После смерти мозга всё заканчивается - согласен. Но наш творец который и создал нас и всё вокруг оставляет в памяти личность каждого человека. Он создаст для него новое такое-же тело(без изьянов) и наделит его той же личностью со всеми воспоминаниями. Например Иисус сначала жил на небе, потом был перенесен на землю как человек и снова на небо уже в духовном теле. И остался той же личностью. Изначально Бог не планировал смерть для людей. Смерть это наказание за грех, а не переход на следующий этап

Антонелла Варкуселька

вот то что мы сейчас это сперматозоиды и один из нас оплодотворит яйцеклетку и мы будем расти и окажется вся наша солнечная система где нибудь у нас в жопе...

Михаил Герасимов

Дмитрий всомнилось...у одной беременной женщины двойня ...один спрашиваетвот выйдем друго...вот выйдем акак там ...не знаю от туда ещё ни кто не возвращался.....

Дмитрий

)))

Ирина Сабанова

Это не обман. Душа, энергетика никуда не деваются. Она приобщается к энергетике космоса. Умирает только форма, в которой находится энергетика, то бишь душа.

Дмитрий

кто это придумал?

Ирина Сабанова

Учёные. Да ведь и христианское, религиозное учение об этом.

Дмитрий

В Библии говорится что душа смертна. Она не описывает жизнь души без тела

Ирина Сабанова

Тогда зачем нам церковь и священники говорят, что душа бессмертна. Я тоже уверена, что душа бессмертна.

Дмитрий

Это заблуждение. Библия говорит что душа не бессмертна. И что душа это и есть живой человек.

Ирина Сабанова

Ну правильно. А без души-то это просто форма, которая изнашивается и умирает. Мы же не душу закапываем, а только сосуд, в котором она находилась и который она и делала живым... А душа ушла, изношенный сосуд ушёл в утиль.

Дмитрий

Да многие так думают. Но в Библии такого нет. Там сказано что Бог создал тело наделил его духом и человек СТАЛ душой живой.
Бытие 2:7: ...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой...

Ольга Пустовит

Не обман душа бессмертна,посмотрите небольшой сюжет на эту тему называется "последние слова перед смертью знаменитых безбожников",и сомнения отпадут.

Дмитрий

это придумали древнегреческие философы, и кто бы не говорил в поддержку этого фактов нет. Я доверяю тому, что написано по этому поводу в библии

Ольга Пустовит

Ну вот и славно,значит вопрос был задан с целью полемики!Извините,всего доброго!

Dante Son-Of-Sparda

Ничего. Просто ничего. Людям, обладающим развитым сознанием крайне сложно осознать то, что их может просто не стать, и что ничего не останется после.

Дмитрий

пальцем в небо )

Dante Son-Of-Sparda

Нет. В результате эволюции, та курица которая немного отличалось от привычной нам снесла яйцо, из которого появилась та курица которую мы знаем. Включите логику

Дмитрий

логика ))) курица всётаки раньше, ну та первая другая )

Дмитрий

а откуда появилась информация в днк , найдя флешку на полу найдя там стихи вы не подумаете что само сгенирировалось под действием магнитных волн

Dante Son-Of-Sparda

Вы меня не поняли. Если говорить радикально, тот вид курицы, который был не является курицей в нашем понимании. У нее есть отличия, крайне мелкие недостатки которые были компенсированы в ее детище, в яйце, из которого вылупилась та курица которую мы знаем. Любая эволюция, любые изменения закладываются в утробе, именно поэтому с утроба все и начинается, или в нашем случае- с яйца