Дмитрий

Если учение о бессмертной душе обман, что происходит после смерти?

Ответы · страница 9
Николай Дубинин

...Вы думаете не узнаете? Уж эта тайна всегда будет известной, гарантированно

Дмитрий

Да я уже узнал, в Библии написано всё об этом

Николай Дубинин

...но, как проверить то, откуда не возвращаются. Тот кто вернулся, только двери открыл, но ...не вошел

Дмитрий

я с вами согласен. Правду о смерти знает Творец. Библия была написана под вдохновением Бога. Поэтому информация в ней содержится не от людей а от Бога. Факты есть

Николай Дубинин

...человек без веры (без Бога) - животное

Дмитрий

Вера тоже должна иметь основание

Николай Дубинин

Бог и есть основание ...человек по образу и подобию сотворен

Дмитрий

вы как я понял верите. А во что вы верите?

Лена

А что полисходит с растением, любым животным? Становится землей, удобрением.

Дмитрий

С этим никто не спорит. Я про то, есть ли надежда. Неужели людей создали для нескольких десятков лет...

Лена

Да, наше продолжение в детях

Дмитрий

Это было бы слабым утешением )

Борис Иванович Тимошенко

... из понятия энергетики .... бессмертна ... и одна энергия переходит в другую...

Дмитрий

Душа это сам живой человек, нет бессмертной души как представляют себе некоторые

Дмитрий

Главное что правда

Наталия Ситникова

Душа вселится в новорожденного а вы будете сверху наблюдать это мое видение

Дмитрий

нет души бессмертной

Юл
Юла

Вряд ли это обман, в течении сорока дней новопреставленый дает о себе знать

Дмитрий

Этим явлениям есть другие обьяснения, учение о бессмертной душе это греческая философия. В библии о библии другое обьяснение

Бумажный Кораблик

Вечный рай, ада не существует. И в очередь вставай на рождение в новом теле.

Дмитрий

ада не существует, но и круговорота тел тоже )

Бумажный Кораблик

Круговорота тел не существует. А круговорот душ -да. И то если душа сама желает вернуться, никто некого не заставляет.

Дмитрий

Лада, нет бессмертной души это философия древних греков

Бумажный Кораблик

спорить не стану, т.к. доказать обратное вы не в состоянии

Дмитрий

так вы обьясните свои убеждения, на чём они основаны например. я спорить не собирался

Дмитрий

досвидания

Любовь Соловей-Грищенко

Почитайте Моуди"Жизнь после смерти" и"Жизнь после жизни. " Там все написано.

Дмитрий

Вы знаете в библии описано всё. тем более что там записаны мысли Бога, разве человек может об этом знать

Любовь Соловей-Грищенко

Он ученый. И как ученый изложил свои взгляды на заданную вами проблему.

Дмитрий

Любовь, учёные это такие же люди, со своим мнением, и личными предвзятостями они тоже не обделены. Не у всех учёных есть интелектуальная честность.

Ел
Елена

Но кто ответит на этот вопрос, может экстросенс который говорит с умершими

Дмитрий

Эта тема полностью описана в Библии. И причины почему люди стали умирать, и что происходит после. И какая надежда есть для умерших. Библия это книга от Бога , а не просто люди написали. Этому есть доказательства

Любовь Соловей-Грищенко

Анатолий Лапшин

Обычно забвение. Но мы же помним Юлия Цезаря и некоторых других личностей.

Дмитрий

Обычно ))) а есть исключения?

Дмитрий

в чём заключается?

Анатолий Лапшин

В личности. Помните. Был культ, но была и личность!

Надежда Якименко

ну раз она бессмертна,значить она переселяется во что-то или в кого-то😉

Дмитрий

ну и что, что говорят. Много чего говорят, что теперь всё правда чтоли.

Надежда Якименко

так же как и в разных вероисповеданиях можно одно и тоже трактовать по разному

Дмитрий

ну вот стих что выше написан как его можно обьяснить? или такой - 1 Коринфянам 15:26: ...Последний враг, с которым будет покончено,— смерть...
Последний враг, с которым будет покончено,— смерть.

Дмитрий

Тут видно, что смерть это враг, которого не будет

Надежда Якименко

что-то Вы не ту литературу читаете,читайте больше о жизни.Ну а бессмертных не бывает.

Это Я

а ничего . это как потерять сознание только насовсем . как то так примерно

Дмитрий

Я тоже так думаю.Но интересно что в библии описывается замысел Бога , по которому смерть людей не входила в планы. И смерть названа врагом который будет истреблён.
«Последний же враг истребится — смерть» (1 КОРИНФЯНАМ 15:26).
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Это Я

да мало ли что там написано . при чём написано такими же людьми как и мы с вами .

Дмитрий

ну не совсем так. Она много чем отличается. В ней самой написано, что люди писали под вдохновением Бога, т.е. писали не свои а его мысли. Этому есть много доказательств. Например хотя Библия — это не научный труд, то, что в ней говорится об окружающем мире, полностью согласуется с научными фактами. Например что земля круглая стало известно не очень давно , а вот что было написано в Библии в 8 веке до н.э. -Исаия 40:22:"Есть Тот, кто обитает над кругом земли..." - слово круг в языке оригинала буквально переводится шар, или сфера. В то время как пророк Иссайя это записал все полагали что она плосская

Это Я

ну это уже личное дело каждого верить на слово книгам

Дмитрий

это, так. но всётаки я говорю про доказательства а не просто верить на слово

Это Я

это вы так считаете всего лишь

Дмитрий

ну ладно )

Наталья В

столько теорий по этому поводу, что голова кругом.. а точно не знает никто

Дмитрий

Бог то знает

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Этого ни кто не знает. Может даже ни чего не происходит, был человек и нет

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот ... вы не отвечаете точно, а это значит, что вы лукавите)

Дмитрий

Я живу вместе с супругой своей

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А про детей ни чего не на писали, как будто их нет

Дмитрий

так их и нет

Дайлова Надежда Гомель

Ничего. В тлен тело превращается. Лишь память остаётся. Если остаётся.....

Дмитрий

В библии смерть сравнивается со сном. И сказано что будет воскресение. Иисус даже воскресил несколько человек показав, что это не пустые обещания
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."
(Деяния св. Апостолов 24:15)

Дмитрий

Это правда. Доказательств очень много чтобы их просто игнорировать

Дайлова Надежда Гомель

Ну-ну. Читайте сказки дальше.

Дмитрий

Ладно Надежда. Но это правда не сказки. Всего доброго🌹

Алёна Смелова

Насчёт бессмертия души ... Сложновато говорить однозначно ... :-))))))))))))))))))

Дмитрий

спасибо ) буду рад

Алёна Смелова

Стало быть, Иисус поступал правильно; он выбрал весьма (со своей позиции) человеколюбивый момент помощи созданиям Божиим (людям); Он таким образом проявил себя как Божественную личность, способную принимать решения, вполне самостоятельные, но, в то же время, не противоречащие воле его Отца (Бога - Творца).

Дмитрий

нет сомнений что всё правильно делал)

Алёна Смелова

Поняла !! Спасибо, Дмитрий !! Хорошо

Дмитрий

🌹

Валентина Бирюкова

От туда никто не возвращался так что можно предпологать все что угодно

Валентина Бирюкова

Да кое что смущает стараюсь вникнуть

Дмитрий

Что если не секрет

Валентина Бирюкова

Эта тема слишком обширна и просто так не опишешь тут нужно много времени и понимающий собеседник

Дмитрий

я может и есть понимающий ))

Валентина Бирюкова

думаю есть просто мне не повезло

Регина Гром

Это нельзя считать обманом тк нет доказательств ни первому, ни второму

Дмитрий

Доказательство это Библия. Сначала нужно в этом убедиться (фактов на этот счёт много) а когда будешь доверять этой книге как книге от Творца, тогда всё что там говорится на подобные вопросы будут вызывать доверие

Регина Гром

Это не убедительно и потянуто за уши

Дмитрий

Вы ведь не разбирали эти доказательства, по поводу Библии.

Дмитрий

Попробую сначала свою мысль. Многие подобные вопросы описаны в Библии. Почему люди умирают, что происходит при смерти, есть ли надежда увидеться с теми кто умер и тд Если рассмотреть доказательства что Библия вдохновлена Богом, то у вас будет доверие к этой книге. Но прежде чем сразу это отрицать, нужно познакомиться с фактами которые говорят в пользу того - что это книга от Бога.

Регина Гром

Меня не интересует ни библия, ни тем более ваша секта. До свидания!

Дмитрий

Я ни какую секту не создавал ))) и вам всего хорошего

Галина Захарова

Да кто же может об этом нам рассказать?...это вечный вопрос без ответа....

Дмитрий

Галина, но ведь Творец точно знает. И Он для нас дал ответы на наши вопросы в библии. Там не только о состоянии умерших говорится, но и о причинах смерти и о надежде для умерших

Галина Захарова

А был ли Творец?..Хочется конечно верить,но то что творят слуги его -начинаешь иногда сомневаться...

Дмитрий

А кто сказал что они Его слуги? Например когда был Иисус и религиозные руководители того времени тоже заявляли что Его слуги? вот что Иисус им сказал -
"41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, ...44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:41-44)
Так что Творец не виноват, что есть самозванцы ))) есть и настоящие верующие

Дмитрий

пробовали найти?

Дмитрий

Но задавались наверно разными вопросами. Вот что было для меня удивительно что библия отвечает если не на все, то на большинство из тех которые я задавал )

Ал
Алекса

Ничего не происходит.Из праха взят и в прах уходит.Преврвщается в пыль.

Ал
Алекса

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,"(Экклезиаст9:5)

Дмитрий

Саша,🌹