Lira Ziyaeva

Распространено мнение что все плохо от того что правители не те. Если десятки, сотни миллионов людей страдают от горстки правителей, то сами люди кто,.... беспомощные существа, никчемные совсем..? Или Ангела Меркель при желании со своей командой если возьмется может сделать из нас высокоразвитую, процветающую страну?

Ответы
Эвелина Хакимова

очень большое значение имеет менталитет (обычаи), например в восточных странах и (или) слаборазвитое правосознание народа. От этого отсутствие уверенности, что можно что-то изменить

Владимир Кваст

Да, Украина будет полное евро, а Крым будет в российский рубль и присоединится в состав России так называться будет Крымским автономным округом.

Анна Светлячок

....эхе-хе ...сколько мусора в головах ...Бог слепил человека ,да и то неудачно ))) Кто такая Ангела Меркель ,чтобы совершить чудо ))))

Aleksandr Sobol

Каждый народ достоин своего правительства. Надо только иногда выражать ему свое ФЕ когда он рамсы путает, или берега теряет.

No
Nora

Эта сможет - приоритеты политиков запада и наших - как небо и земля. У них политик слуга народа, у нас - хапуга и стяжатель.

No
Nora

В ИХ странах боготворят писателей актеров и проч, политики именно служат и не выпячивают себя. Что ужу говорить о штатах - если не дай Бог у сенатора дедушка в седьмом колене голубой - конец карьере.

Lira Ziyaeva

да, да .. чтобы страна вырулила как надо первично надо изменить сознание людей. а как это должно произойти не представляю.

Lira Ziyaeva

Tatyana Cherny

да-да..особенности национального характера- всегда кто-то мешает, то Ленин на броневике, то Березовский в Лондоне))

Александр Румянцев

Эти скверные "особенности" ширятся и развиваются. С ними мы обречены на нищету и бесправие.

Наталья Коновалова

И действительно: умный и образованный народ не один раз подумает кому можно доверить свое будущее. И наоборот...

Язва Вреднюкова

О, как?что-то наболело или навеяло?...никто не может...многие, даже, в своей жизни не могут порядок навести)))

Ivan Rilski

В любом стаде находится вожак, за которым это стадо идет. И его не выбирают - он делает себя сам...

Анастасия Доронина

Ничего никто не сделает!!!!у правителей власть ,а нам остается только молиться и уповать на Бога!

Андрей Попович

За дурной головой,ногам горе.своей надо головой думать.не Меркель ,не путин,некто не поможет.

Оксана Жилябина

главное что бы голова была на месте

Ольга Куликова

еще распространено мнение, что каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Толерантный

Как бы она Германию не профукала. Сейчас это большой дефицит - хороший правитель

Варвара Кокорина

люди лентяи и дебилы. сами расповадили кучку правящих, сами и пожинают плоды

Lira Ziyaeva

ну тогда скажем так умел сопереживать , сострадать.

Варвара Кокорина

ребенок ценит семью свою.это уже много о чем говорит.

Lira Ziyaeva

часто бывает так что ценят как потребители. большая разница.

Варвара Кокорина

это не ценят называется. а потребляют.нужно вещи называть своими именами

Lira Ziyaeva

а что же такое тогда потребительство. ?

Валентина ***

кто,Ангела? Культурная? порнуху в школах развела,такая культура нам не нужна

Ираида Боярских

Ангела может для каждого из нас гробик подготовить !на большее не способна

Дмитрий Бычков

Ошибочное мнение! Правители такие, каких заслуживает народ....

Dmitry К Ukraine

Зачем нужна Меркель, когда есть "молодой и энергичный лидер"?

Татьяна Евсеева

каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает...

Айжан Бекишева

Народ получает такое правительство, какое заслуживает. ..