Борис Католиков

1.2011– Ой, а Вы кто? – удивилась Анна, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице. – Здравствуй, Анна! Я – твой Принц на Белом Коне! – с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром. – А где конь? – усмехнулась Анна. – В лифте стоит – караулит, чтобы не уехал, – всё так же искренне ответил Принц, – Анна, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец. – А почему я должна с Вами куда-то ехать? – сдержанно спросила Анна. – Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя. – Вы себя с кем-то путаете! – Анна попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу. – Анна, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали. – Да пошел ты! – Анна смогла закрыть дверь. – Дура набитая! – Принц стукнул по двери кулаком, – зачем мечтала-то тогда? Не дождавшись ответа, Принц повернулся и зашел в лифт.– Грубо ты с ней! – сказал Белый Конь. – Я хотел по-хорошему, а она видишь, как! – с досадой процедил Принц. – А я бы тебе даже открывать не стал – весь зачуханый и небритый, – Белый Конь сплюнул на пол. – Надоело всё! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас… – Принц устало махнул рукой. – Завязывать пора, хозяин – сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта. – Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы завяжем, кто будет этим заниматься? – Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть? – У меня-то есть, а ты как? – А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.Принц, сутулясь, вышел из подъезда. За ним, хромая, шел его Белый Конь.

Ответы
Олеся Панова

Ой МАМА! Страшно! Я слезу уронила... Коня жалко! По -лифтам с хозяином шатался..