Ри
Рис

Известно, что некоторые комнатные растения/цветы ядовиты. Кто-то знает реальные случаи с летальным исходом от таких растений?

Ответы · страница 2
Сл
Сладкая

Только в кино такое видела

Ри
Рис

да в кино там напридумывают...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если ректально не совать

Ри
Рис

ректально это как?

Лена Глотова

Читала, но не встречала

Лена Глотова

Наверное нет. Ведь в Австралии им кормили животных. У нас, видимо объемы не те. Да и сейчас большинство с/х земель отдали под коттеджи. Раньше неугодья давали, а теперь поля и луга, а в налогообложении уровняли(((

Ри
Рис

Если корова не умирала значит и человек не умрёт. Получается его есть можно. Причём тут налогообложение и объёмы.

Лена Глотова

Он ядовит во время цветения!!! В это время его никто не ест!!!! Коров сейчас мало- очень затратно и хлопотно. Совхозы и колхозы почти все уничтожены((( есть борщевик некому. Косить тоже. Вот он и растёт!!! Его даже улитки не едят!!!!

Ри
Рис

Улитки его не едят потому что у них рот маленький, это же не корова.

Лена Глотова

А хрен едят, не смотря на размеры..

Ан
Анжелика

У меня лимон🍋😊

Ри
Рис

и что?

Ри
Рис

я знаю что у вас лимон. подруга отдала на сохранение. а вы его съели

Ан
Анжелика

Нет😊Куст, растёт и приятно пахнет.

Ри
Рис

просто так пахнет или его для этого натереть надо как следует?

Ан
Анжелика

Если листик потрогать и во рту кисло,так бывает,когда лимон режешь.))

Ри
Рис

в это невозможно поверить 🙄

Марина

Хочешь отравить????

Ри
Рис

нет. просто думаю что это какая-то болтовня

Марина

Нет, серьезно, может быть отёк дыхательных путей

Ри
Рис

вы в реальности видели такой отёк?

Марина

диффенбахия ядовитое растения. У мамы моей был ладно дома не одна была

Ри
Рис

она скушала дефенбахию или что? чего клещами надо тянуть

Марина

Она его пересаживала и сок на руках остался

Ри
Рис

ну так бы сразу и сказали, а то не понятно от чего отёк был.

Olga Olga Alan

liliya no ne litalnıy ishod

Ри
Рис

лилию трогать можно

Ри
Рис

на кактус, я знаю, садиться нельзя, а трогать можно. я трогал

Olga Olga Alan

nu znaçit nado v afrike iskat

Ре
Регина

обычно дети

Ри
Рис

что обычно дети?

Ре
Регина

если дома растение ядовито, летальный исход

Ри
Рис

а что сразу тяжело было написать?

Ри
Рис

конечно нет

Маргарита Злющая (77Мск)

Не, не знаю!

Ри
Рис

Спасибо Маргарита 😘 😍 💋 🧀 😍

Маргарита Гракович

это правда

Ри
Рис

какую лекцию? при вас кто-то умер от растения? если да, то как это было?

Маргарита Гракович

да соседка долго болелав спальне был олеандр потом был печальны исход

Ри
Рис

почему думаете что именно от цветка?

Ри
Рис

понятно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Маргарита, спасибо вам большое за информацию, будим знать 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

не а.

Ри
Рис

значит болтовня

Валерий Ратников 🇨🇳

у них язык без костей.