~Глаза Цвета Ночи~

В супермаркете. Захожу и вижу, как мужчина 195 ростом хренососит на весь магазин жену, а та ему отвечает ..Мить, тебе поспать надо . Я делаю замечание, он извиняется. Догоняют меня на перекрёстке, ругаясь. Я опять вмешиваюсь,угрожая ему полицией. Девушка просто бежит, а он даёт возможность снять на фото паспорт, обещая что с ней ничего не будет. Должна ли я пойти завтра к участковому, с просьбой все же проверить ? Или плюнуть ?

Ответы
Владимир

Я могу Вам рассказать, как будет дальше. Вы придёте к участковому, расскажете об увиденном. Захотите написать заявление на мужика, в котором могли бы указать, что такой-то такой-то (ФИО и адрес его прописки Вы ведь сфоткали?) при таких-то обстоятельствах угрожал (ФИО женщины и адрес его прописки Вы ведь узнавали у неё?), унижал такими-то словами, попросите принять меры и привлечь мужика к ответственности по статьям 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда (было ведь такое?) и статья 130 УК РФ - унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме (было?). Участковый покивает и скажет, что вообще-то заявление должна написать именно эта несчастная женщина, поскольку конфликт был непосредственно между мужчиной и женщиной, а не между мужчиной и Вами. Но если Вам всё-таки удастся убедить участкового, Ваше заявление примут, а Вам выдадут талончик с номером, по которому потенциально сможете отслеживать как идет процесс. В течении 10 дней Вам придёт письмо о том, что по поводу Вашего обращения такого-то числа была проведена разъяснительная беседа с таким-то гражданином. На этом гражданский долг можно будет считать выполненным. А позже с удивлением можно будет опять увидеть, как этот же мужик также ругает свою жену...

Владимир

Так вот в этом и вопрос... Полиция обязана действовать в рамках закона и определённого регламента. В любом случае нужны веские доказательства, в противном случае обвинят уже полицию. Опять же практика показывает, что никто и никогда не будет в данной ситуации слишком спешить, если нет личной острой заинтересованности среди людей обладающих властью в правосудии. В итоге время упускается, ситуация длится и по большому счёту не меняется. Получаем что? А то, что у мужика будет полное ощущение безнаказанности. Ну, придет, пожурит его участковый... стыдно немного будет, но участковый уйдёт, а женщине-то один на один с мужем потом жить.

~Глаза Цвета Ночи~

Вы адвокат?

Владимир

Нет. Просто последние пару лет жизнь почему-то периодически вынуждает встречаться лицом к лицу с подобным

~Глаза Цвета Ночи~

Нечего сказать

Владимир

Да, такое бывает

Яков Максимович Гусев

гыгыгы помню давно в детстве иду я домой чутка под шафе смотрю на дороге мужик бабу пиздиет и ругает ну чота полез заступаться взял мужика за шкварник хотел буцкнуть тут тетка на меня как накинулась чуть глаза не выцарапала да думаю заебись заступился но сделал вывод в чужие дела лезть неблагодарное это дело

Сергей Ух

мужчина 195 ростом..... Глаза , Вы же замужем ( я у Вас как то спрашивал об этом).... зачем он Вам ? хотите его через участкового разыскать?

~Глаза Цвета Ночи~

Далеко

Сергей Ух

рядом... а вы хде?

~Глаза Цвета Ночи~

Москва

Сергей Ух

вот я у вас неоднократно был... и не говорил что далеко

~Глаза Цвета Ночи~

И что???

Я Счастливая

Надо бы. Ты - свидетель. Обычно домашнее насилие сложнодоказуемо из-за отсутствия свидетелей.

~Глаза Цвета Ночи~

Ты уж как никто понимаешь ..пойду утром ..пусть хоть сходит к ним ..мало ли

Я Счастливая

Лучше официальное заявление написать и подать в отделении, иначе толку не будет.

~Глаза Цвета Ночи~

Я могу прям в следственный, но считаю что сначала к участковому ..но ты то за?...просто переживаю...бьют женщин ..бьют ..

Я Счастливая

Я за. Таким женщинам не хватает свидетелей для обвинения.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну вот завтра пойду ..хоть скажу ему, но..по практике.. она завтра скажет, ничего не было...женщина ошиблась

Я Счастливая

Увы и так может быть

Кристинка Жан

Старшие говорили:-"чужая семья темный лес,зайдешь заблудишься."

~Глаза Цвета Ночи~

Заходить не надо ..а помогать надо

Кристинка Жан

нет,уж ,увольте

Милош Йованович

Да пусть снимает,НА ФОТО ПАСПОРТ.никому не повредит.

~Глаза Цвета Ночи~

Я про участкового

Милош Йованович

Зачем там участковый без фотоаппарата?

~Глаза Цвета Ночи~

Я сняла и покажу

Костя Кузнецов

Да малаль, что у мужика с бабой не клеится, не лезь

Лека Лютер

Думаю было бы не лишним. Привет, неравнодушна)

~Глаза Цвета Ночи~

Привет, Юль..Я мужу рассказала.. была одна.

~Глаза Цвета Ночи~

Участкового я знаю ..муж знает нц мы тут 20 лет ..пойду я

Лека Лютер

Ага)

Татьяна

"хренососит" - это, простите,что он делает?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну примерно ,Вы жена и Ваш муж в общественном месте поливает Вас нецензурной браню

Татьяна

Спасибо, впервые слышу.

Таяна

Проверить нужно. Это моральное насилие.

Алекс Венцель

И сдалась вам эта парочка идиотов?

~Глаза Цвета Ночи~

Ненавижу , когда женщин обижают

Я По Твою Душу...

милые бранятся,только тешатся))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Свечку не забудьте подержать

~Глаза Цвета Ночи~

А теперь представьте себя на её месте и пусть Вам не забудут подержать !

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Такие "жертвы" обычно осознанно находятся в отношениях, так что не лезьте в чужую жизнь. Вы видели,что он ее бил??Вы ей подруга? Прям вот удивляют такие люди, которые "помогают" другим только потому,что им кажется, что так лучше.Слышу звон,да не знаю где он,но сую свой нос.

~Глаза Цвета Ночи~

Удивляют другие люди ..которые проходят мимо

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мимо чего??Вы увидели какой-то момент из жизни и сделали выводы, основываясь на чем??Бред

~Глаза Цвета Ночи~

Основываясь на его общении с ней .есть женщины, которые просто боятся ...не дай бог Вам это испытать ...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Еще раз повторюсь, некоторые сами подсознательно в таких отношениях, им помощь психолога нужна,если это действительно так. И у меня такого уж точно никогда не будет,не волнуйтесь. От того,что вы настучите она бояться не перестанет.

Parchemin

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Parchemin

Я мимо таких вещей не прохожу. На место ставлю, когда надо

~Глаза Цвета Ночи~

Ну вот и я попыталась

Parchemin

Если девушка тебя попросила, сделай это, по ситуации, правильно

~Глаза Цвета Ночи~

Меня не попросили ....я просто не могу ..чтоб женщину обмжали

Parchemin

Всё правильно.

Ал
Алекс

Ты же и виновата будешь .

~Глаза Цвета Ночи~

И ..поэтому мне надо на это насрать ?

Ал
Алекс

Нет , можно просто написять .

~Глаза Цвета Ночи~

Ты...написять остальные

Ал
Алекс

Если она готова слушать это в свой адрес , значит это её удел .

~Глаза Цвета Ночи~

Ты забыл... Она может бояться

Ал
Алекс

Зачем жить с человеком , которого боишься ?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну понятно

На
Наталья

Если начала, ответствуй

~Глаза Цвета Ночи~

СПС за поддержку

На
Наталья

)) вам -спасибо..

Дмитрий Вахтин

РАССКАЗ НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ

~Глаза Цвета Ночи~

Я не спрашивала интересный или нет

Дмитрий Вахтин

НАДО РАННЕЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ . ЧТО НЕ.ЗНАЛА . некоторые быстрей

~Глаза Цвета Ночи~

Тебе нет ..о других решать не надо

Дмитрий Вахтин

может просто проболтаем какой час ? не дибилов вспоминать .

~Глаза Цвета Ночи~

В Симферополь не поеду

Андрей Евдокимов

Да пусть убьются..

Yts - 62

Тебе это надо?

~Глаза Цвета Ночи~

Нет Миш ..не могу .

Yts - 62

Тогда не советуйся, а делай, как считаешь нужным