Анатолий Мюллер

По словам Даниила Гранина, фронтовика, советского и российского писателя, лауреата Гос.премии СССР, Гос.премии РФ и почётного гражданина Санкт-Петербурга, дороже всех медалей,орденов и наград, которые только мог солдат или офицер привезти домой с войны, была одна маленькая вещица, которая, к счастью, не пригодилась ему на фронте. Что это за вещица?😏

Ответы
Olga *****

Я так думаю,что речь идет о солдатском медальоне..по его номеру опознавали погибших

Георгий Клинцов

КАПСУЛА ИЗ ПЛАСТИКА С ДАННЫМИ СОЛДАТА.БАБУШКА В ТАКОЙ ДЕРЖАЛА ИГОЛКИ.

Ольга Мерлина

Не знаю, был ли личный медальон у солдат в ВОВ...

Анатолий Мюллер

Конечно был!

Света Сила

Может медальон,где информация о солдате.

Колючий Характер

Я думаю, это, так называемый, медальон.

Любовь Соловей-Грищенко

Может, яд? Или маленький браунинг.

Анатолий Мюллер

Личный медальон

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо! О нем я и не подумала.

Ел
Елена)

Какой нибудь оберег, но он нужный

Анатолий Мюллер

Личный опознавательный медальон, который солдаты в войну носили на груди на шнурке.

Ел
Елена)

Близко была к ответу)

Анатолий Мюллер

Не совсем

Ел
Елена)

Признаю,что не совсем,но что то близкое к телу сразу пришло на ум😉)

Мирумир

Люблю этого человека, но не знаю.

Мирумир

классный вопрос!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Гранина надо "Зубр" прочитать. Мощнейшая вещь! Полудокументальная, о генетике. Мой отец знал очень многих персонажей книги, и многое мне рассказывал еще подробнее, а я сам (помимо отца) познакомился с Раппопортом, сподвижником главного героя "Зубра", Тимофеева-Ресовского. Всё это люди-легенды. Увы, уже в наши дни Раппопорта не стало при исключительно странных обстоятельствах. В семье думают, что это его догнали через 50 лет сподвижники Лысенко и Презента

Мирумир

Зубра то же читала.

Сергеич

Анатоль, поищи в википедии..)

Сергеич

надеюсь,сейчас расскажешь?)

Анатолий Мюллер

Лень. Поищите в Википедии

Сергеич

такой длииииииннннный вопрос был..

Галина Азадалиева

Медальон с его данными

Галина Азадалиева

Спасибо. А я пальцем в небо)))

Валентина Мезрина

Солдатский медальон?

Анастасия Шишова

Медальон смертника

Елена Дробчак

последняя пуля?????

Анатолий Мюллер

Личный медальон

Елена Дробчак

понятно....

Елена Дробчак

с добрым -бодрым!!!!

Vi Za Vi

Может крестик?

Ната

фото родных

Ната

напишите ответ, пожал.

Анатолий Мюллер

Личный медальон с записью номера красноармейской книжки, который всегда носили на верёвочке на груди.

Ната

спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Ирина Выдрина

портсигар

Ирина Выдрина

портмане

Ирина Выдрина

ФЛЯЖКА

Helena Veselova

медальон?

Марат Ешкенов

Колечко

Елена Данилова

Яд

Елена Данилова

Хм....там номер какой то...да? Типа порядковый или как он там назывался..

Анатолий Мюллер

Это нагрудный опознавательный медальон.