Луна

Возник спор, в чем лучше получать зарплату? На карту белую или все же черную в конверте?

Ответы
Алекс Венцель

И то, и то имеют свои достоинства и недостатки...Получая деньги по карте и расплачиваясь картой, вы находитесь всё время под колпаком и сознавать это не очень приятно...Получая деньги в чёрную, вы уменьшаете свой пенсионный стаж и это обязательно аукнется в старости...Так что выбор за вами...

Луна

Спасибо ☕

Андрей Хованов

С нашим режимом власти воровским лучше работать в темную на себя, только на себя надеяться и копить на старость.

Ля
Ляся

Так как до пенсии далеко , черную хоть меньше налога сука им достанется 👿👿👿

Луна

👍👍👍

Павел

Посмотрите как держат деньги наши власть имущие - только наличка, никаких карт

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно же в конверте, пенсии всё одно не дождёшься . . . сдохнешь!

Noname

Черную в € и оформлять ЧП, выходит потом в белую маленький налог

Влад Малкин

С новой пенсионной реформой все чаще задумываешься о конверте

Rostik Kotov(Достаевский)

В конверте лучше если точно знаешь что до пенсии не доживешь

Сергей Исаченко

черную, если больше. государство все равно кинет с пенсией

Луна

А если без вопроса пенсий

Сергей Исаченко

ну в белой ты государству отчисляешь процент, а оно разворовывает его. и не только пенсии, это и учеба, где родители за бесплатное образование платят и бесплатная медицина, где за лечение деньги ты с кармана платишь и тд и тп.

Луна

Я то согласна на черную, белая мне только кредитную историю сделала из плюсов и все

Александр *********

лучше получать достойную зарплату А как получать неважно

Луна

🤨🤨

Луна

Это не поможет

Александр *********

не поможет так не поможет )))

Кристинка Жан

Как сказал Винипух :"И то и другое и лучше без сухарей"😊

Ирина Карпова

спорить можно до самой пенсии. вот там станет все ясно

Евгения :)

в наших реалиях черную выгоднее по многим причинам.

Луна

Согласна

Дмитрий Голубев

Пофиг,главное чтоб без обмана и вовремя!

Оксана )))

На карту белую и в конверте чёрную)

Strange Walker

Белую. Кинули еа 100 в начале года

Маргарита Злющая (77Мск)

Никогда не получала в конверте!

Zi
Zis

В мешках лучше всего, в мешках.

Прочьсмоегоболота)

Маленькими слитками золота )

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

В конверте, особенно сейчас.