Максим Евгеньевич

С 01.07 для покупки одной доски ( пиломатериал) надо будет предъявлять паспорт , это нормально ?

Ответы
Мария

Таааак... Поправьте меня, если я ошибаюсь: лес ещё дороже станет?!! Любопытство не праздное, я на днях собиралась на крышу дерево закупать.

Максим Евгеньевич

Да , думаю на тысячу минимум..

Мария

Это щиздец!!! И так по 8500 куб!!!

Мария

Позлрники. Других слов нет.

Мария

Газ дорогущий, бензин дорогущий, теперь вот дерево.. Дальше что?!

Максим Евгеньевич

Далше как в том анекдоте: мой сосед ест

Мария

По-зор-ни-ки!!!!! Спасибо за информацию.)

Женщина Любимая🐠🐒

Нет конечно...эх опоздала...надо было доску то купить сегодня инкогнито)) на рынок поеду))

Женщина Любимая🐠🐒

Жесть какая

Женщина Любимая🐠🐒

А в чем смысл?

Максим Евгеньевич

Хрен знает. Закон такой приняли..

Женщина Любимая🐠🐒

Чтоб отслеживать кто сколько и на что тратит денег?

Владимир Косарев

Надо Владимиру Соловьеву маякнут, пусть обсудят, а то все украина, да украина.

Константин

Чё к холодному оружию приравняли? Или из за заноз сразу к колющему?)))

\\
\\ \\

а что , сложно паспорт показать ? лично у Вас с этим проблемы ?

\\
\\ \\

не , ну , вот без садов я же никак не могу ... отчего Вы не держите сады 😢

Максим Евгеньевич

Садик есть с яблонями грушей и вишней.. только в жтом году не будет ничего..погода кака

\\
\\ \\

спасибо , что уделили мне столько Вашего времени 🙂

Максим Евгеньевич

Всего доброго! С приветом из России!))

\\
\\ \\

Россия --- щедрая душа . я ем Бабаевский шоколад ...

Людмила Миронычева

Думаю,что нет!! Сами своруют больше,а строгости для понта...

Галина Архипова

ЛУЧШЕ ПУСТЬ БЫ ОНИ ПОКАЗЫВАЛИ СВОИ ПАСПОРТА

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы так молоды, у Вас нет пока паспорта?

Олег Решетников (Новосибирск)

А пилу без паспорта продают? Это ведь холодное оружие.

Олег Решетников (Новосибирск)

Думаю доски продают на чёрном рынке.

Владимир Никитенко

Не понял,откуда такая информация?

Максим Евгеньевич

Сам в теме.. Знаю.. 415 фз

Ирина Цветкова

Налоги опять ищут с чего содрать

Максим Евгеньевич

Штрафы от 100 до 700 тысяч

Ирина Цветкова

Ну значит ещё не нахапались. Прорыву никому ещё не удавалось насытить

Ирина Цветкова

Иногда кажется, что чем дурнее, тем лучше для правящих

Елена Воронкова

Кто не успел,тот опоздал)))

Александр Скачедуб

Есть выход - расти своё дерево сам!)))

Елена Воронкова

Не при социализме живем)))

Ан
Анна

до 18 не продают ? 😨

Максим Евгеньевич

Нет, без паспорта не продают.

Ан
Анна

я поняла. чем мотивируют ?

Максим Евгеньевич

Контроль за оборотом досок.. Хотят бизнес отжать..

Маша,да Не Ваша ))))

где такое написано?

Маша,да Не Ваша ))))

поискала в инете ..)) не нашла про стройматериалы..))

Максим Евгеньевич

https://vk.com/lesegais Здесь почитайте))

Маша,да Не Ваша ))))

почитала )) нет четкости и нет Закона,на основании которого я обязана предъявить паспорт )) не исключаю,что я читала бегло ))

Максим Евгеньевич

Закона по которому вы ОБЯЗАНЫ предъявить паспорт реально НЕТ. Но если продавец не внесет ваши данные в систему, его оштрафуют на 200 тысяч рублей.А если он вам откажет продать без паспорта , его оштрафуют на половину стоимости товара, в котором отказал..Так и живем..

Олег Плахотин

А мотивация какая?

Олег Плахотин

Это я понял,но предистория какая,зачем?

Максим Евгеньевич

Контроль за оборотом пиломатериала..

Олег Плахотин

Китай подворовывает наш лес,что ж уроды за ними не следят?всё у нас для людей!уму непостижимо

Светлана Бульская

Это о чем речь?

Максим Евгеньевич

Доски, брусья. Пиломатериал.

Светлана Бульская

А я думала ,что подобный дурдом только у нас возможен...Я телевизор не смотрю уже 3 года.А сегодня позвонила мама и сказала.что с первого июля снова на все продукты цены поднимают радикально.При том,что повально субсидии отменили людям...Как уже все в печенках сидит...А жить надо.И будем жить!!!

Светлана Бульская

Да.И я своим здесь говорю тоже самое...Только у вас не стреляют...

Светлана Бульская

Ничего осилим...Будем жить!!!)

Светлана Ф

И в магазине?

Виктория Фамилии Нет

Какой доски?

Максим Евгеньевич

Доска, брусок.. Стройматериал.

Виктория Фамилии Нет

Несовошершеннолетним нельзя?

Максим Евгеньевич

Покупатель должен будет оставить паспортные данные..

Максим Евгеньевич

Нет, паспортные данные. Закон такой приняли..

Виктория Фамилии Нет

На хлеб тоже введут паспорт?

Максим Евгеньевич

Может и введут.. Можно любую херню ожидать..

Наталья Александровна

какой доски?

Максим Евгеньевич

Доски, брусья. Пиломатериалы..

Наталья Александровна

что за бред? у нас что доски в дефиците? или это какой то запрещенный товар?

Максим Евгеньевич

Такой закон приняли..Дичь полная.

Марина Югорская

Это де так?

Максим Евгеньевич

Не знаю.. Хотят бизнес лесопильный под себя отжать, видимо..

Андрей

Бред...)))

Максим Евгеньевич

Я 25 лет занимаюсь деревообработкой и у меня 2 магазина и производственная база.. Знаю о чем пишу..

Андрей

Наверное про мемориальную доску имеете ввиду...))))

Максим Евгеньевич

Нет обычная, деревянная.. Все в шоке.. В Департаменте лесопользования сказали, что будет сложно , но вы держитесь, к новому году подкорректируем закон..

Андрей

Чем мотивируют сеё законотворчество??? )))

Максим Евгеньевич

Оборот леса хотят взять под контроль.. Компания ЕВРОСТРОЙ ( оборот 2 с лишним млрд в месяц) откащалась от торговли пиломатериалами. Сегодня их представитель приезжал, извинялся, чтт не сможем сотрудничать.