Александр, Н.новгород

Все войны выгодны только олигархам!?

Ответы
Федор

Нет. В случае, если войну ведет социалистическое Государство-то нет. А в случае капиталистического-конечно. Я не агитирую Вас ни за что-но почитайте Ленина(я понимаю-это сейчас звучит смешно)-но у него на эту тему все написано очень четко. Ну вот просто-как пример-В цепочке "ископаемые"-"покупатель" появились Х посредников, все из которых хотят заработать. В СССР(я был в Новом Уренгое, был в Западной Сибири, был в КОМИ-стройотряды, если помните) несмотря на распределение труда между организациями, участвующими в добыче газа, НЕ БЫЛО ПОЛУЧАТЕЛЯ ПРИБЫЛИ-вот что важно. Распределение труда-было(кто-то разведывает, кто-то бурит, кто-то тянет трубы, кто-то строит ГП(насосные узлы), кто-то технологическую трассу вдоль трубы, кто-то-эксплуатирует вертолеты(когда строительство такой трассы затруднено или невозможно). Но все работают за ЗАРПЛАТУ. Да-в соответствии с квалификацией, с условиями труда, с климатом, с географическим положением места работы. "Полярки"(надбавка за проживание в районах крайнего Севера или приравненных), вахтовые(за работу даже в этих районах вне поселков-"на трубе"), коэффициенты(слесарь в гараже и слесарь в передвижной ремонтной бригаде получали немного по разному)-но все получали зарплату ОТ СОБСТВЕННИКА всех природных ресурсов-от ГОСУДАРСТВА. А сейчас-"Богатейшие компании"... Это что за компании? Они туда газ закачивали? НЕфть заливали? Руду засыпали? Я всегда считал-вот Билл Гейтс-миллиардер? ДА!!! Он ПРИДУМАЛ !!! Вот Стив Джобс-миллиардер? ДА! ОН ПРИДУМАЛ !!! Придумал то, чего ДО НЕГО НЕ БЫЛО!!! И это оказалось в пору всему МИРУ!!!! А не открывал краник из Природы в ладошки барыг-перекупщиков.

Александр, Н.новгород

"В случае, если войну ведет социалистическое Государство-то нет." - Так, в социалистическом государстве нет олигархов. 🙂

Федор

И я об этом.

Сергей Зимин

Вообще то в мире существует мнение. Что любая война- это бизнес . Это бензин , оружие, обмундирование , техника , тыл , ………… это всё стоит больших денег

Александр, Н.новгород

Так и есть

Анатолий Иванов

И воякам тоже,токо некоторым,которые останутся в живых-вон по 5 лямов получат и уже признали,как ветеранов-ещё будут перференции.

Анатолий Иванов

Какие могут быть шутки? Всерьёз! Только один нюанс-я не встречал в истории войн,что бы наёмники победили в стратегическом плане!

Александр, Н.новгород

Вот только не надо путать исполнителей с заказчиками!

Анатолий Иванов

И где вы увидели,что я что-то путаю? Может вы,что-то спутали?

Алексей Генералов

Не скажи, вон Фридман не может даже нанять уборщицу для своей лондонской резиденции. Спрашивает - и как теперь ему жить?

Собеседник

Скорее всего да.Они то лично не воюют ,а прибыль от торговли оружием могут получать.

Александр, Н.новгород

Да. Штаты всегда свои кризисы купировали на счёт войн вдалеке.

Тихая Мелодия

Простым людям они явно не нужны, так как это их жизнь и благосостояние нарушается.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

загугли "война - это жатва" и сразу поймешь, что здесь этот вопрос не обсуждается

Сильвик I

вот .. но ему лень гуглить😺

Александр, Н.новгород

Какие вы гуглястые пацаны!)))

Ильдар Алыков

Однозначно и политикам. два дебила не договорились и пацаны гибнут

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет это не их вина.. Это тенеаое правительство нашей планеты

Александр, Н.новгород

Ну, да, всемирный сатана! 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это реальная сила центр концентрации США. Вон трампа как травили всем миром потому что пост президента США хоть и формальный но полномочия есть а трамп неразрешал развязывать войны как это делал буш младший и пбама получивший премию мира и разбомбиаший три страны... Нуу ещё била клинтона и Югославию вспомним

Елена Мазырко

Не обязательно олигархам, а всем, кто кормится от войны.

Александр, Н.новгород

А, Вы о себе это или о ком?

Елена Мазырко

Странен переход на личности в этом случае. Как может быть выгодна война обычным людям?

Александр, Н.новгород

Вот и я удивляюсь 🤷‍♂️🙂

Ал
Алекс

Кому война , а кому ..... Это уроды среди русского народа .

Александр, Н.новгород

Это Вы про Байдена?!)))

Ал
Алекс

Нет . Байден , он для своего пиндоса старается . Я про наших олигархов , яхты у них отбирают и правильно , что отбирают . Они куплены на украденные у народа деньги .

Александр, Н.новгород

Это конечно! Согласен

Та
Татьяна

Конечно. Все войны имеют экономическую подоплеку.

Александр, Н.новгород

Особенно Штаты обожают войны на чужой территории!

Елена

кто б сомневался! так всегда было есть и будет!!!

Екатерина Емелина

Эта война -необходимость🤷‍♀️ к сожалению.

Тима

смотря какие.. есть идейные, есть для выгоды..

Александр, Н.новгород

Например?

Селия Вымри

Бред. Раньше не было олигархов, а войны были

Александр, Н.новгород

😄 Ну, как же небыло, если были всегда!

Селия Вымри

Не было их. Я понимаю, что землевладельцы были, правители были. А их не может и не быть. Но это не олигархи

Александр, Н.новгород

🙂 Но суть таже

Селия Вымри

Не совсем. Сегодняшние олигархи - инструмент внешнего управления. Хотя, и тогда тоже зачастую

Игорь Крайнов

Войн вне олигархии не бывает .. И эта тоже ..

De
Denis

Выгодно Россию победить. Ресурсов много.

De
Denis

Они так деньги зарабатывают.

Александр, Н.новгород

Да.... 🤷‍♂️ такой стиль

De
Denis

Сейчас Байден остатки запаса транжирит. Потом веселее будет.

De
Denis

🤝

Уральская Рябинушка

да и война тоже бизнс....с некоторых пор

Александр, Н.новгород

Так уже было давно

Уральская Рябинушка

Не ошибусь,если скажу-будет и ещё, всё впереди

Ол
Оленка

Пожалуй это исполнение пророчеств

Ол
Оленка

🍓🍒🍉🍇А это Вам,наслаждайтесь дарами Создателя

Ол
Оленка

☺️